Страница 1 из 2

Водка или Самогон?

  • Водка[ 16 ]51%
  • Самогон[ 15 ]48%
Всего голосов: 31
El Dron
Предистория:
Товарищ, маненько епнутый на экологии и правильном питании, угостил 3х литровой банкой медовухи. Затирал сам, исключительно на сопсном меду (имеет 5 ульёв), и диких (не пекарских) дожжах (закваска из шкурок винограда). Отхлебнул, по ощущениям- прадусов, как в сухом красном (8-10). Отдушка браги присутствует, но вкус отличный, эффект мягкий-обволакивающий. Наверно, и 1000лет назад, варяги епашили аналогичный напиток. Приход- окуенный, и без утреннего похмелья.

А теперь, внимание, назрел вопрос по напиткам крепким: ректифицированный спирт пром.производста (из *** знает-чего), и дистиллят производства кустарного (самогон).
Хочу услышать мнения местных химиков-ядерщиков, за и против, о вреде и пользе. грубо говоря, самогон vs водка (учитывая, что водку из ректификата, стали делать толо лет 130 назад).

Последний раз редактировалось: El Dron (26 Ноября 2010 19:58), всего редактировалось 1 раз
PachaG
я за дистиллят
Extreme
MEPHI_Aahz
El Dron писал(а):

Хочу услышать мнения местных химиков-ядерщиков, за и против, о вреде и пользе. грубо говоря, самогон vs водка (учитывая, что водку из ректификата, стали делать толо лет 130 назад).


Вчера на конференции в курчатнике зашла речь про наркотические вещества.

Из зала встал ботан и рассказал про состав кокаина, соли и основания всякие...


А вы тут про самогон. Спирт он и есть спирт - науке он не интересен. gpn
Брага не только вкусна, но и полезна! Помню в юношестве с3.14здишь у отца чарку-другую браженки, хряпнешь перед гулянием, а через несколько часов трезвый как огурчик и отец ничего не заметил! hehe
Eddard Stark
Смотри историю всероссийского застолья нтв-ую - там как раз про водку и все такое supercool
Колян90
Я за самогон, но настоящий, который делают для себя, а не вонючую жидкость бурого цвета Smile Кстати, медовуху самодельную тоже пил, зачетная весчь Good Незамечаешь как пьянеешь, а потом раззз и все.... Razz
Anhel
я самагон не могу.. скока не пробовал - неа nea
за кониак однако supercool
Цифра
А как товарищ эфирные масла с самогона выводит? (чтоб башка с утра не треснула пополам). Марганцовкой? Я так то за заводской продукт.
El Dron
Hexff писал(а):

А как товарищ эфирные масла с самогона выводит?


таварищ отсекает первую и последнюю фракцию.
Hexff писал(а):

Я так то за заводской продукт.


претензии к вискам е? правильный выдержанный дистиллят.
мехокро
Только ректификация! Т.к. при дистиляции дофига сивушных масел, которые отравляют организм.
Killer Speed
ректификация - многократно повторяющийся процесс дистилляции. Это по научному.
По рабоче-пролетарскому - я за дистиллят и самогон.

Hexff писал(а):
А как товарищ эфирные масла с самогона выводит?

Не эфирные, а сивушные. Если делать брагу правильно, без доступа воздуха - опасных сивушных масел не будет. Будет некоторое количество примесей, но они как бы неопасны и только улучшают вкус продукта.
El Dron
Dmitry82 писал(а):

Только ректификация!


гидролизный спирт- твое все.
Cray
мехокро
El Dron писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Только ректификация!


гидролизный спирт- твое все.


К сожалению не угадаешь. Но и есть ПШЕНИЧНЫЙ (зерновой)! gpn
El Dron
Dmitry82 писал(а):

К сожалению не угадаешь. Но и есть ПШЕНИЧНЫЙ (зерновой)!


ну и где конкретно, если везде написано: спирт из пищевого сырья, ректифицированный?
Darth
rg-45
Anhel писал(а):

кониак


будте добры ,в французской раскладке выложить.
    во времена СССР в НИИ были просто залежи спирта,про подшипник все анекдот помнят,но было одно НО.медецинский и технический.пока не добавили денатурата они ничем не отличались кроме способа добычи.
чесслово непомню какой изних какой,но эффект действия разителен.
    мож потому я вискарь с текилой и не уважаю,башню сносит непадецки.
Секундочка
rg-45 писал(а):

Anhel писал(а): кониак

будте добры


кто-то уже принял hehe
Anhel
rg-45 писал(а):

мож потому я вискарь с текилой и не уважаю,башню сносит непадецки.


не факт кстати.. в смысле не у всех..поповоду залежей в нии ничо нескажу - нас тогда в ссэре небыло))

коньяк - любой, необязательно ПК/ это в раскладке)) хоть молдавский Smile ну нра и хоть ты тресни Smile
Секундочка
rg-45 писал(а):

Anhel писал(а): кониак

будте добры


кто-то уже принял hehe
Anhel
Darth писал(а):

самогон


и ты прям лехко в себя его опрокинешь? та непесди дуся
Cray
Товарища в армию провожали. Мать его литровую банку вынесла. Самогон. Чистый как слеза. Бычки нет, похмелья нет, тока на душе спокойно. Я за такой самогон. Smile
El Dron
Anhel писал(а):

и ты прям лехко в себя его опрокинешь?


если для себя, родного, мона и 2 раза перегнать. опрокидывается легко, окстаз, не спиротовой, но truth is out of there.
El Dron
Cray писал(а):

Бычки нет, похмелья нет, тока на душе спокойно. Я за такой самогон.


и-а
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы