Страница 1 из 3
133
тут подробнееhttp://yanissimo.livejournal.com/24442.html
Цитата:

Президент Медведев ознакомился с адресованным ему письмом блогера Yanissimo, рассказавшего о лечении своего ребенка в Москве.

Соответствующие материалы передал президенту главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Президент, отмечается в сообщении радиостанции, "взял бумаги, подчеркнув, что он уже в курсе этой истории".

Сообщение Yanissimo, озаглавленное "Геноцид(?)", было опубликовано 2 декабря. Его автор, блогер из Волгограда по имени Ян, рассказывает о получении квоты на лечение в Москве своего ребенка, нуждавшегося в консультации нефролога и операции.

По словам Яна, для госпитализации в московскую Филатовскую больницу ему и его жене потребовалось получить талон московского Департамента здравоохранения. Для этого пришлось простоять в очереди более шести часов, причем ряд стоявших за талоном людей своей очереди не дождались. Сама процедура оформления талона заняла не более двух минут. Чтобы получить талон на руки, потребовалось ждать еще около часа, пишут "МедНовости".

На этом проблемы не закончились. Несмотря на правила госпитализации, в соответствии с которыми дети до 3 лет находятся в больнице вместе с матерями, спального места в палате для жены Яна не нашлось: кормящей матери пришлось в течение двух недель ночевать на стуле у кровати ребенка. Кроватями для родителей были оборудованы только платные палаты в больнице. Неофициальная стоимость суток пребывания в такой палате, по данным Яна, составляет 7 тысяч рублей, что соответствует месячной зарплате волгоградского преподавателя.

"Скажите мне, мой президент, что это, если не геноцид?", - спрашивает Yanissimo Медведева.

При этом автор поста выражает благодарность всем сотрудникам Филатовской больницы, принимавшим участие в лечении его ребенка.

Письмо получило широкое распространение в блогосфере под названием «Медведев, поспите на стуле!»


vfac vfac vfac ну не сцуки ли?
MIK1982
Куйню написал блогер, я лично той зимой получал талончик для знакомой с другого региона все удовольствие заняло 30 минут, ну и приехал за час до открытия очередь занять.
133
MIK1982
дело даже не в талончике...куй сним...я про то что спального места нет и обдираловка за семёру=ночь lol1
antipinoman
133 писал(а):

ну не сцуки ли


цуке, ты чо не знал?
А врачи - это ваще мафия, еврейская, они даже самого Сталина умудрились залечить када он их по национальному признаку шерстить начал supercool
Extreme
херня какая-то.
ну подумаешь очередь долгая, а я препода на зачёт 5 часов ждал, мне тоже медведеву телегу накатать?
а то что он кому-то там 7к отслюнявил-так сам виноват, его от туда наверно силой никто не выгонял.
надеюсь с ребёнком всё хорошо Smile
MIK1982
133 писал(а):

я про то что спального места нет и обдираловка за семёру=ночь


купи раскладушку в Ашане, обязаны разрешить нахождение с ребенком а не условия как в 5* гостинице.
Токсик
Че расшумелись ?
Я, к примеру, ДВАЖДЫ пытался пройти на прием к терапевту. Первый раз неуспел нефига (6 часов в очереди) второй раз таки прорвался (+3 часа)
И все это с температурой 37,8.
Ну страна у нас такая ... Да и при З/П терапевта участкового, я ни разу не удивляюсь такой картине.
Да и миллиарды нефтедолларов у нас уходят на самое необходимое стране ! На поддержание жизни важнейших членов общества ...
verhovnuj725
Ну не знаю как у Вас!
У меня с ребенком в Филатовской история была один в один, с первым сообщением.
Попали с облости по направлению.
Талончик получили правда за пол часа (розовый) Через месяц полтора на консультацию к заведующему который с порога спрасил - и что мы туда все лезем. На етом консультация закончилась. Пробубнил день операции.
Мамки с детями на полу оставались - если сами догадались оформить себе пропуск сдав все анализы! О пропуске - врачи даже не предупреждают.
Жена питалась с ребенком попалам. Кто то по очереди бегал в магазины... и т.д., Програма о рождаемости в действии...
Из ввсех адекватных врачей у нас был только аностазиолог. Пред операцией ребенка посматрела все расказала что и к чему. Расказала какое лекарство надо что бы у ребенка последствий небыло после наркоза....
MIK1982
verhovnuj725 писал(а):

Жена питалась с ребенком попалам. Кто то по очереди бегал в магазины...


Странные папаши, у меня когда малой лежал в больнице я вечером привозил еду на следующий день на двоих. Или тебе с Химок до Филатовской лень было доехать???

verhovnuj725 писал(а):

Талончик получили правда за пол часа


2-й кто так быстро получает талончик...
olg2004
да тупому даже давно ясно что бесплатно у нас ток скороя медицинская помощь

а полисы это фикция supercool
Косолапый
У нас есть бесплатная медицина? Шутка чтоль такая? hehe
dezruptor
Extreme писал(а):

херня какая-то.
ну подумаешь очередь долгая, а я препода на зачёт 5 часов ждал, мне тоже медведеву телегу накатать?
а то что он кому-то там 7к отслюнявил-так сам виноват, его от туда наверно силой никто не выгонял.


Чукча не читатель?

В палаты за 7к очередь и туда без блата или взятки не пробиться.

Причем тут препод или тебе все одно равно?

Школота вылезающая просто пернуть затроллит все что угодно : -|
dezruptor
MIK1982 писал(а):


verhovnuj725 писал(а):

Талончик получили правда за пол часа


2-й кто так быстро получает талончик...


И 2й что подтвердил ситуацию в больнице. Что с талончиком было и есть сейчас - у нас в стране быстро все меняется - можно говорить только на конкретный случай.
Extreme
dezruptor
он пишет что в очереди стоял 6 часов, мол это ниибически долго и из-за этого письмо президенту писать?
ну много больных вот и не пробиться, чтож теперь поделаешь?
я ничего криминального в этой истории не увидел.
atime
Extreme писал(а):

он пишет что в очереди стоял 6 часов, мол это ниибически долго и из-за этого письмо президенту писать?
ну много больных вот и не пробиться, чтож теперь поделаешь?



Накой хер туда стоять если талончики дают ВСЕМ обратившимся? Читай внимательно.

Extreme писал(а):

я ничего криминального в этой истории не увидел.



Я тоже, это абсолютно нормально для снежной нигерии.
133
Extreme
ты вообще читать умеешь?не дай бог тебе оказаться в такой ситуации supercool прочти ещё раз внимательно по ссылке и посмотри фотографии supercool
Extreme
да всё что там написано можно наблюдать почти в любой больнице.
я сам пару раз лежал и знаю эту кухню. я не понимаю что такого страшного произошло что бы об этом президенту писать?
133
Extreme писал(а):

да всё что там написано можно наблюдать почти в любой больнице.


ну и правильно чел...поднял насущный вопрос.Нет мля....надо молчать как бараны vfac
olg2004
133 писал(а):

ну и правильно чел...поднял насущный вопрос.Нет мля....надо молчать как бараны



куле ниче никто не изменит, конституцию не поменяют демшиза с говном сожрет

денег на медицину никто не даст. мы не в совке supercool
Косолапый
olg2004 писал(а):

133 писал(а):

ну и правильно чел...поднял насущный вопрос.Нет мля....надо молчать как бараны



куле ниче никто не изменит, конституцию не поменяют демшиза с говном сожрет

денег на медицину никто не даст. мы не в совке supercool


Не надо, бабло на медицину выделяется. Щас в регистратурах наставили компов, завели электронные карты, упросили процедуру записи(кое-где даж по инету можно), сделали в больницах ремонты, закупили техники...но самое забавное, что очереди не уменьшились и качество медицины не улучшилось hehe
Extreme
это потому что бабки по каждой куйне на больничку ходют.
им дома делать-то некуй
olg2004
Косолапый писал(а):

Не надо, бабло на медицину выделяется. Щас в регистратурах наставили компов, завели электронные карты, упросили процедуру записи(кое-где даж по инету можно), сделали в больницах ремонты, закупили техники...но самое забавное, что очереди не уменьшились и качество медицины не улучшил



у нас закрыли пару мед учреждений
обязали участковых врачей ездить по вызовам

людей в городе увеличелось на 30% тока официально

при этом врачей все меньше

куле толку от компьютеров в регистратуре?
Косолапый
olg2004 писал(а):

Косолапый писал(а):

Не надо, бабло на медицину выделяется. Щас в регистратурах наставили компов, завели электронные карты, упросили процедуру записи(кое-где даж по инету можно), сделали в больницах ремонты, закупили техники...но самое забавное, что очереди не уменьшились и качество медицины не улучшил



у нас закрыли пару мед учреждений
обязали участковых врачей ездить по вызовам

людей в городе увеличелось на 30% тока официально

при этом врачей все меньше

куле толку от компьютеров в регистратуре?


А где я писал, что толк есть?
Тут во многом проблема в самих врачах. Например, очередь на ЭКГ - 3 недели по записи, очередь платно на ЭКГ в тот же кабинет - 5 минут(время заполнения договора). В итоге, хомячки не могут попасть на прием, а шайтан-машина простаивает, вынуждая заделиццо денежкой.
Это я еще не говорю, что сами врачи сидят с каменным иплом и полным нежеланием что-либо делать, зато предлагают зайти вечером(когда они работают платно) и полечиццо, а вот тогда то, они вежливые, приветливые и проявляют небывалый интерес к твоей проблеме.
olg2004
Косолапый писал(а):

зато предлагают зайти вечером(когда они работают платно) и полечиццо, а вот тогда то, они вежливые, приветливые и проявляют небывалый интерес к твоей проблеме.



труд должен быть оплачен

тем более высоко квалифицированый труд

за идею работать дураков нет supercool
Косолапый
olg2004 писал(а):

Косолапый писал(а):

зато предлагают зайти вечером(когда они работают платно) и полечиццо, а вот тогда то, они вежливые, приветливые и проявляют небывалый интерес к твоей проблеме.



труд должен быть оплачен

тем более высоко квалифицированый труд

за идею работать дураков нет supercool


А оплачен, это сколько в рублях?
Зы а разве денег бывает достаточно? Ну что б не хотелось еще больше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы