Страница 1 из 2
wsww
Всем привет. В инете попадалась информация о обогреве дворников на лобовухе. Может у кого установлен? Поделитесь впечатлениями.
irbit
wsww
не видел и не понимаю смысла. стекло с подогревом и хорошая печка вот это вещь.
Alexvaz2112
irbit
+1
но только просто менять стекло Pardon
а вот если плановая замена то можно было бы и присмотреться к такому варианту
mr-Nick
wsww,первый раз слышу об обогреве места остановки дворников на десятках... На ино - да,есть такое дело,а на десятках.... Ткни чуток рычаг,чтоб дворники приводнялись малость и печку переведи на лобовуху - вот они тебе и будут обогреваться Smile
Serg_x
Самый крутой обогрев - отрезаем напротив дворников с резинки-уплотнителя капота пару кусочков сантиметров 10 длинной. Все supercool
irbit
Serg_x писал(а):

отрезаем напротив дворников с резинки-уплотнителя


ты же сам понимаешь что это колхоз Wink
ЕТР72
Я читал давненько, что нихромовую проволоку вставляли в пустоты резинки дворника. В "За рулём" надо искать.
Ser_124

наверное автор про этот подогрев говорит. Клеится изнутри лобового в районе щеток
Serg_x
irbit писал(а):

ты же сам понимаешь что это колхоз


Аргументы? supercool
Serg_x
Ser_124 писал(а):

наверное автор про этот подогрев говорит. Клеится изнутри лобового в районе щеток


Подогрев педалей еще не забудьте ROFL
Lada Lady
В Курилке вчера шло обсуждение на эту же тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269528&start=0
temych_p
Я на зиму чуток дворники приподнял, теперь они не в самом низу стелка, где не обдувается, а чуток выше, вроде немного полегчало им...
Serg_x
temych_p
О господи вам еще есть куда дворники поднимать hehe
У меня машут на все стекло.
Vit59
ЕТР72 писал(а):

Я читал давненько, что нихромовую проволоку вставляли в пустоты резинки дворника. В "За рулём" надо искать.


Учитывая низкую теплопроводность резины, это не даст желаемого эффекта.Вот если-бы, в дворнике использовать резинку проводящую электричество (типа В. В. проводов).
Serg_x
Vit59
ВВ провода содержат графит а не резину Wink
coup16v
temych_p писал(а):

Я на зиму чуток дворники приподнял, теперь они не в самом низу стелка, где не обдувается, а чуток выше, вроде немного полегчало им...


А водительский дворник на стойку двери не заползает теперь? supercool
irbit
Serg_x писал(а):

Аргументы?


я на зиму наоборот все дыры заткнул что б движок не так быстро остывал. а тут наоборот. потом не красиво все это дело.
алекс спб
Serg_x писал(а):

Самый крутой обогрев - отрезаем напротив дворников с резинки-уплотнителя капота пару кусочков сантиметров 10 длинной. Все supercool



не знаю как будет работать эти 10см-у меня вообще он снят
тоже жду прихода
спецом не чистил поутру дворники от снега-не оттаивают за полчаса в движении-значит тепло не доходит
wsww
Ser_124 писал(а):


наверное автор про этот подогрев говорит. Клеится изнутри лобового в районе щеток


Во. Именно это. Клеится в районе парковки дворников.
Встречал такие версии, что при включении лобовуха может лопнуть. У кого какие мнения? Примерзшие дворники в районе парковки очень долго приходится отогревать, плюс к тому там собирается сметаемый снег с водой, который опять же примерзает к дворникам. Тепло от печки туда почти не доходит. Мысль сводится к тому, чтобы очистить от снега и льда этот район стекла.
алекс спб
сколько стоит?
wsww
У нас в районе 150 грн что ли.
алекс спб
это сколько в рублях?
wsww
Где-то в районе 500-600
webmines
около 700-800 рублей получается
алекс спб
за 600 взял бы
хотя все равно пока стекло не оттает-не видать куда ехать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы