Страница 1 из 2
pmax
Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос, если я, для избежания ДТП, выехал на полосу встречного движения это считается полноценным выездом на встречку с изъятием прав и всего остального веселого?

P.S. ДТП все равно случилось... cry
zett
Да, при условии, что в данном месте запрещен выезд на полосу встречного движения.
Умирать надо на своей полосе.
Сочувствую.

Последний раз редактировалось: zett (21 Декабря 2010 19:57), всего редактировалось 1 раз
ksv71
стопудово да, либо вправо либо бей
представь что слева у тебя бетонный забор на будущее
pmax
спасибо за ответы.

ksv71 писал(а):

либо вправо либо бей



рад был бы вправо, но было некуда... Ехал себе спокойно по улице, только на нее свернул, проехал метров 100, вдруг неожиданно ***да решила отпарковаться от паребрика, не расчитала сил, как я понял, слишком сильно газанула и вылетела на проезжую часть с разворотом на 90 градусов из снежной кучи... вариантов было 2 либо ***уть ее в дверь, при этом весьма серьезно повредив себе передок, либо на пустую встречку...
Результат - небольшая царапина на бампере... С бабы нихрена не поимел, т.к. она уперлась в страховщиков и прочее, а я понимал, что стою на встречке и менты будут только рады принять меня под мое ДР и НГ...
В общем не день, а гавно какое то...
Mihalych78
жаль
но да
ты обязан тормозить
а воткнувшись в него - он будет виноват
zett
pmax
Тут тонкость в чем...
Если ты выехал на встречку, и там произошло ДТП с авто, которое двигалось по всем правилам - ты неправ по-любому.
Если твой оппонент то-же нарушил и в момент ДТП находился на встречке - тогда обоюдка ИМХО.
А если после ДТП на своей полосе (если ты не был в нем виноват) тебя вынесло на встречку - твоей вины нет.
Как-то так Pardon

Последний раз редактировалось: zett (21 Декабря 2010 20:26), всего редактировалось 1 раз
pmax
zett

не, на встречке никого не было и я никого не задел... но выехал на нее спецом что б избежать ДТП с этой "обезьяной с гранатой"... Пипец, у нее объяснение было одно... "а откуда ты взялся?", пипец...
Mihalych78
pmax писал(а):

zett

не, на встречке никого не было и я никого не задел... но выехал на нее спецом что б избежать ДТП с этой "обезьяной с гранатой"... Пипец, у нее объяснение было одно... "а откуда ты взялся?", пипец...



тогда суд и сдача прав
ну или свидетели если попадутся - суд может к сведению принять и штраф наложить
Тимыч
pmax писал(а):

но выехал на нее спецом что б избежать ДТП с этой "обезьяной с гранатой"


это кто еще обезьяной с гранатой в итоге оказался hehe
ничего личного.
ksv71 писал(а):

либо вправо либо бей


так вправо уйдешь сделают виноватым.
Тормозить только в своем ряду.

Будет время ПДД перечитать и выучить.
pmax
Тимыч писал(а):

так вправо уйдешь сделают виноватым.



поэтому и не стал рогом упираться, поругался на нее и разъехались...
А остаться на ДР и НГ без прав или с разбитой машиной, что то не очень радовало...
Raptor
по-моему по алминистративному кодексу если ты нарушил ради избежания жертв и т.п., то это допустимо. посмотри внимательнее в этом направленни.
Darth
Тимыч писал(а):

Тормозить только в своем ряду.



Будет время ПДД перечитать и выучить.



а нету там про ряд, - тормозить, снижая скорость, а про "не изменять траекторию" - это фантазии из билетов


pmax НЕ слушай никого!


Цитата:

Между тем как в соответствии со ст.2.7 КоАП РФ не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.



Добро пожаловать в СУД)
С адвокатом разумеется.

zett писал(а):

Если ты выехал на встречку, и там произошло ДТП с авто, которое двигалось по всем правилам - ты неправ по-любому.

Если твой оппонент то-же нарушил и в момент ДТП находился на встречке - тогда обоюдка ИМХО.

А если после ДТП на своей полосе (если ты не был в нем виноват) тебя вынесло на встречку - твоей вины нет.



Вот единственный здравомыслящий Drinks or Beer
ksv71
Тимыч писал(а):

так вправо уйдешь сделают виноватым.


зато с правами останешься, да и вообщето профи за долю секунды успевают в зеркало глянуть, посмотри на тех кто в фурах рулит, они полжизни в отражении видят supercool
pmax
Darth

спасибо Дарт за разъяснения, на будущее учту это!
Mihalych78
http://otvet.mail.ru/question/32478555/
прочти - полезно, особенно в конце

ну и
http://www.gai.ru/conference/topic322276/
Mihalych78
Цитата:

Автору темы !!! Тебе надо резко "заболеть" т е как ты написал Через мес суд -
Срок давности по административным делам 2 месяца (т е пускай откладывают расмотрение по причине неявки виновного) а потом срок давности истекает и собс-но все.
КОАП Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности.
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Это так . Но это не афишируется судами и органами милиции.
Я студент, но узнай у практиков ... у нас так одного "вытянули" пересек сплошную (вез жену в районную больницу, надо было.)
Узнай у практиков (по тихому) В противном случае отделаешся 2000р за справку (воспаление, отит , или что нибудь еще).


http://forums.drom.ru/law/t1151050790.html
Тимыч
Darth писал(а):

а нету там про ряд


там нету, значит в суде расскажут.

Darth писал(а):

НЕ слушай никого!


говорит человек, который сам все время нарушает и недавно лишился прав. pst rlzz
133
Darth писал(а):

Вот единственный здравомыслящий


афтар сам вывернул и думаю по тормозному следу видно что сам вывернул Wink Дешевле на месте договориться...сам проходил через это Pardon
ksv71
Mihalych78
автор гаи не вызывал, так что его пронесло
затягивать, путем неявки фуфло, суд вынесет решение заочно, сто пудов не в пользу водилы.
ссылка по на
Mihalych78 писал(а):

http://www.gai.ru/conference/topic322276/


фуфло 2008г, сейчас ты можешь обьехать повстречке, только того кто выставил знак и врубил аварийку, и то если справа нет возможности
так что в таком случае дарт прав, реально может помочь токо адвокат, давя на
Darth писал(а):

со ст.2.7 КоАП РФ

Mihalych78
ksv71
Цитата:

со ст.2.7 КоАП РФ



от тото и оно
для этого надо сведетелей
что встречных авто не было, что уйти безопасности для окружающих мог
а не нанесение поврежедний своему авто, для суда не является причиной

а как
Цитата:

автор гаи не вызывал, так что его пронесло


и терь суд?
ниче не понял
ksv71
pmax писал(а):

поэтому и не стал рогом упираться, поругался на нее и разъехались...

А остаться на ДР и НГ без прав или с разбитой машиной, что то не очень радовало


Mihalych78 писал(а):

и терь суд?

ниче не понял


ПРОСУД это уже мы тут нафантазировали 63
ksv71
кстати если афтор уехал раньше бабцы, то его может ждать сюрпрайз от
гаевни, в виде остановки на посту и предьявы за оставление места ДТП.
Mihalych78
ksv71
15 суток без ЛОЛа?
замечательно 63
Darth
Mihalych78 писал(а):

Срок давности по административным делам 2 месяца



По лишению прав - 3 МЕСЯЦА Wink

Тимыч писал(а):

там нету, значит в суде расскажут.

в мировом тупо скажут - виновен, туда можно не ходить

Тимыч писал(а):

говорит человек, который сам все время нарушает и недавно лишился прав.

Да, я бля самый злостный нарушитель, это ты прав, беспесты прав. Тока не надо пиздеть, ок, чтобы лишить, нужно чтобы постановление вступило в силу - не вступило - не лишен. Освежи память в делопроизводстве.
Darth
pmax писал(а):

спасибо Дарт за разъяснения



10 штук готовь на адвоката сразу
С мировыми нет смысла разговаривать. Во всяком случае в Красногвардейском районе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы