Страница 1 из 2
Денис у388уа
Начну с того что очень рад что имеется такой отличный форум. Сижу уже неделю все свободное время и читаю, читаю, читаю….. Просто кладезь полезной инфы для самаровода. Сам являюсь самароводом - девятководом во второй раз. Первый раз приобрел девятку в 2005 году ей тогда было 3 года, инжектор, шумка, в общем и целом отличная не проблемная машинка попалась. За 2 года юзанья почти без проблем, ну свечи там масла, фильтра как само собой разумеющиеся. И все…Данный автомобиль был также удачно продан…..(по нужде к сожалению). В июле этого года собрался покупать авто, решил сделать реплей с 09, знакомые отговаривали. Но по предыдущему опыту было все не плохо, ни стал никого слушать. Все решено. Беру деньги жену и в Красноярск, на рынке была выбрана 21093 карб 1997г. цена была снижена до 70т. (на ценнике 95т), оформили по рукам и разбег. Вот тут и началось….. началось с ЧЯ, после долгих и упорных ковыряний заменен, и понеслась…..замена неработающего или плохо выполняющего свое предназначение ….. диски загнуты, идем в магазин, резина го_но – на замену, задние фонари на Освар, замки дверей на бесшумные ( родные ну просто жесть), долго мучился с карбом – заменил, ремень ГРМ, стартер, колодки, тросики ручника , газа, сцепления, панель приборов, ручки на евроручки. А потом оп и….кусочек диска сцепления залетело в коробку, вздохнул и заменил корпус коробки заодно проведя ревизию внутренностей ( спасибо Коли мотористу), потом была еще жена- начинающий самаровод )))разбивающая фары ( зато подтянул бампера), и МНОГО чего еще……Я теперь конечно понимаю товарищей которые не советовали брать Таз…но я уже втянулся ))))) Так что я у вас всерьез и надолго.
ARC
Ну так велком, дружище Drinks or Beer
Денис у388уа
ARC писал(а):

Ну так велком, дружище



Пасиб Smile
competition
Денис у388уа писал(а):

Так что я у вас всерьез и надолго.


Прям как приговор... hehe hehe hehe Ну вливайся! rlzz
alexdriver
добро пожаловать))))))
тазы тазы, я свою машину люблю. она меня возит, часто не ломается,
jaki
Денис у388уа писал(а):

знакомые отговаривали.


А что знакомые предлагали как альтернативу?
Денис у388уа
jaki писал(а):


А что знакомые предлагали как альтернативу?


Знакомые все как один за японский секондхэнд, у нас тут все на них...Восток рядом...за 80-90 можно Короллу в сотом кузове взять. Молодежь в основном на них....но не нравится они мне...еще и правый руль
alexdriver
а с запчастями как?
Денис у388уа
alexdriver писал(а):

а с запчастями как?



Дак как, хреново город не большой....магазинов по ВАЗам пару штук....и то так себе выбор....а цены lol1
jaki
Денис у388уа писал(а):

Знакомые все как один за японский секондхэнд, у нас тут все на них...Восток рядом...за 80-90 можно Короллу в сотом кузове взять. Молодежь в основном на них....но не нравится они мне...еще и правый руль


У меня точь в точь так же было,когда себе брал девятку.Я у них спрашивал:Если на мои деньги нельзя купить нормальную 9-ку то какая же будет прулька?В ответ была тишина.
michael
Денис у388уа писал(а):

Беру деньги жену и в Красноярск....... Вот тут и началось…..


nea Нельзя жену брать машину выбирать- примета плохая.
Денис у388уа
Я на ТО работаю, мля какие есть уставшие японцы....экономят мля....я лучше на девяточке. А как запчасти под заказ....коконить зеркало за 4 тысячи ждут
Денис у388уа
michael писал(а):

Нельзя жену брать машину выбирать- примета плохая.


а я не верю в приметы...
-=Worm=-
Денис у388уа писал(а):

на рынке была выбрана


вот откуда ноги твоих проблем растут... Сочувствую, знаю что такое машина с рынка.
а так , как говорится, Вэлком Drinks or Beer
jaki
Денис у388уа писал(а):

а я не верю в приметы...


С ВАЗом поверишь... 63
Денис у388уа
-=Worm=- писал(а):

вот откуда ноги твоих проблем растут... Сочувствую, знаю что такое машина с рынка.


да....а я думал на работе прокляли cry
alexdriver
машину с рынка надо на СТО проверять полностью. хотя уже взял, сделаешь ее под себя. и будет служить она тебе верой и правдой
Art-M
Денис у388уа писал(а):

Так что я у вас всерьез и надолго


Добро пожаловать!
Теперь приготовь запасную клавиатуру и мышку + удобное кресло hehe
(шутка)
Drinks or Beer
Лёха198
Drinks or Beer
с новичка стакан!
В@ся
Денис у388уа писал(а):

очень рад что имеется такой отличный форум.


+ мульон,до этого "сидел" на многих форумах по самарам,придя сюда понял что там,просто "детский лепет"...
Art-M писал(а):

Теперь приготовь запасную клавиатуру и мышку


или хард поболее,я обычно че интересное сохраняю страницу в отдельную папку,в любой момент (офф-лайн) можна почитать supercool
Dranik
Денис у388уа
Будь как дома Drinks or Beer
Денис у388уа
В@ся писал(а):


или хард поболее,я обычно че интересное сохраняю страницу в отдельную папку,в любой момент (офф-лайн) можна почитать supercool


вот и я так же supercool
BlackHawk357
с нашими вазами как в песне:

Кожаный салон, кондиционер, ксенон
Значит речь идет не про наших пацанов
Какой нафиг комфорт, нам итак пойдет
Самое главное едет и в колоночках че-то поет....
....
....
Это автоВАЗ у нас сегодня в моде,
Это типо таз с болтами нас нормально возит
и в снег и в грязь, плевать, по любой погоде
Нива или девять девять везде нормально проходит,
А нам это подходит, вот мы и рады
Не крузак и не субару, да и нету на них бабок...

P.S. песня: Володька - ВАЗ 21099 gpn
IliaKozloff
Денис у388уа
Добро пожаловать! Я сам тока пять дней как регнулся, проктически таже история как и у тебя(по поводу замен того того и вот этого) Drinks or Beer Приобрёл весной в марте, месяц в гараже по отпуску и так недельку на больничном ради токого дела! hehe ДЕЛА ДЛЯ ДУШИ!!!
Inf1nity21093
IliaKozloff писал(а):

Денис у388уа
Добро пожаловать! Я сам тока пять дней как регнулся, проктически таже история как и у тебя(по поводу замен того того и вот этого) Drinks or Beer Приобрёл весной в марте, месяц в гараже по отпуску и так недельку на больничном ради токого дела! hehe ДЕЛА ДЛЯ ДУШИ!!!



Да это у всех так наверное. Я свою в мае взял, уже 70 тыщ в неё вложено, на запчасти и работу. Авто с рынка =)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы