Страница 1 из 38

Камри или W211?

  • 4-х летний Камри[ 61 ]47%
  • 7-ми летний MB W211[ 67 ]52%
Всего голосов: 128
DAI
Морально созрел на замену автомобиля. Мой W 210 стар, хотя продолжает честно служить.
После долгих недель выбора и раздумья остановился на Камри либо Мерседес W211. Требования за мои 700 т.р следующие:
1. Автомат
2. Кожа.
3. ЕСП.

1. Мерседес будет 2003 года. Мотор минимум 2.6 (177 сил) - максимум 3.2 (224). В Авангарде есть все. Иногда встречается панорамная крыша и сиденья с памятью. К Мерседесу вопросов у меня нет. Я там все до винтика знаю. Е класс МБ это эталон комфорта - двигатель не слышно, плавность хода безупречная. А как поет V6 вообще заслушаешься. ТТХ меня полностью устраивают - максималка 232-243 км/ч. и разгон до первой сотни за 9.4 - 7.7 сек. Равно как и расход 13-16 литров по городу.
Единственно что напрягает, все таки авто будет 7-8 лет, с пробегом от 150 до 200 т.км. и авто сменило 1-2х владельцев. Его эксплуатация в качестве основного авто будет относительно дорогой. На авто много некоторые вещи идут в оригинале, а он щас подорожал конски. Даймлер запретил продавать оригинальные запчасти за пределами Германии не ОД. ОД спекулятивно повысило цену. к примеру если до этой свистопляски мое масло МБ в редуктор стоило 1200 р. за литр, то недавно с меня попросили 2900 р. за литр. А так в принципе много не оригинала, по приемлемым ценам за некоторыми исключениями по 211-му.
2. Камри. 2,4 167 сил. На автомате и в коже. Комплектация от R3. Разбалован электроникой, поэтому покупать авто бизнес класса без ЕСП как то дико и неполноценно. (долбаанные япошки - маркетологи ) Итого получается R4 комплектация необходима. Она не так распространена. Много Камри на тряпке и с палкой и просто с АКПП и коже, но без ЕСП.
ТТХ скромны - максималска 205 км/ч, до 100 за 9,5 сек. Расход 13-14 по городу. 3,5 в 277 сил дорог по ТН и поэтому не рассматривается.
Народ жалуется на слабую шумку и крены в поворотах.
Камри внешне очень нравится, внутри тоже. Более чем устраивают цены на запчасти - они ниже чем на МБ. К примеру оригинал Тойота в большинстве случаев стоит столько же или даже дешевле чем хороший не оригинал (Лимфердер) на Мерседес. В Камри подкупает также, то что авто будет всего 4-5 лет. Минусом Камри является их угоняемость. Не знаю как щас ведутся угонщики или нет на Камри 6-7 года, но пару лет назад она была в рейтингах. Япошки расположили блок сигнализации в за обшивкой правой задней стойки. Угонщики вынимают заднюю дверную форточку, отрывают пластик обшивки и выдергивают провода из блока сиги. После чего с помощью паука угоняют. Проблему решили продвинутые русские владельцы Камри. На обшивку установили герконовый датчик и запитали его на дверной концевик. В итоге при отрыве обшивки срабатывает сига. Блок переносится подальше.
в общем хотел бы услышать мнение курилки.
Сам разрываюсь между безупречным качеством и комфортом 211 и между практичностью и доступностью Камри.
кеды глухаря
стрёмно наверное будет на большой бюджетке после мерса.
ну а так у нас полно ими закупилось из "среднеприподнявшихся". дешманская большая волга мэйд ин япония, обслуга дешево (если не у ОД), ездит не ломаеца. подвеска мягкая, ямы глотает хорошо, т.к. машина строилась под пиндосов и ихние куёвые дороги. шумка говорят г@$но (искушоные люди, не те у кого камри первая большая авто), хуже а6 96года.
Alex-vs-VAZ
там у 211 вроде рестайл был в 2004? идут от 800 тыр мож подкопить или...
MEDVED-2012
Мерин конечно, нафиг эта переднеприводная баржа с поперечнорасположеным мотором нужна. 211ый лучше брать рестайл.
MEDVED-2012
Alex-vs-VAZ писал(а):

там у 211 вроде рестайл был в 2004?


06 ой год
vsmax
Шилов
Art_16R
можно еще новую королу 1.3 взять с автоматом и каской.
тут ясен пень - если готов тыщ 150 из тумбочки достать на ремонт, бери мурзика. не готов - кэмри...
psiha
Я за Камри, потому что она как ни крути новее. DAI, напиши в личку вечером, расскажу про Германию.
FilmFilmFilm
-JZ-
TOYOTA-управляй мечтой!
poliman
211. японское мыло нам не нужно.
к тому камри передний привод - керота какая то.
денги у тя есть, в мерсах шариш, 210 катал - я вообще не понимаю сути вопроса..ответ должен быть очевиден.

Последний раз редактировалось: poliman (04 Января 2011 19:07), всего редактировалось 1 раз
MEDVED-2012
-JZ- писал(а):

TOYOTA-управляй мечтой!


TOYOTA-мечта идиота hehe
MEDVED-2012
poliman
Самый нормальный Мерс 124-ый, все остальное УГ.
poliman
тойтоту еси тока по большому дисконту.. чтоб перепродать потом.
Гайка
Камри кстати тоже Е класс, просто странный выбор, не смущает, что одна машина передний привод, а другая задний? Это существенная разница Smile
poliman
MEDVED-2012 писал(а):

Самый нормальный Мерс 124-ый, все остальное УГ.


без вариантов
Шилов
poliman писал(а):

к тому камри передний привод - керота какая то.



н...й он нужен задний то?
poliman
задний привод для мужиков.
переднией - для домохозяек.
Шилов
poliman писал(а):

задний привод для мужиков.

переднией - для домохозяек.



автомат для девочег? hehe
MEDVED-2012
poliman
204 ый УГ, он для мажористых телок
poliman
автомат для ленивых мужиков pst
poliman
MEDVED-2012 писал(а):

204 ый УГ, он для мажористых телок


я думал для телок вот такое придумали..
тынц
shubin81
ни то ни другое. хотя если нужно имиджевое для работы - тогда мерс
MEDVED-2012
poliman писал(а):

MEDVED-2012 писал(а):

204 ый УГ, он для мажористых телок


я думал для телок вот такое придумали..
тынц


это кстати построено на базе 204 го, так что то и то для телок......хотя глк350 дизель валит будь здоров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы