Страница 1 из 2
Кв@зар™
Всем привет!
Возможен ли разворот на такой дороге.
Схему набросал быстро, за качество не ругайте... Wink
Главная дорога имеет одно полотно движения в обе стороны. Пересекает ее дорога разделенная газоном. Авто № 1 может ехать по маршруту 1, обозначил черным. Маршрут №2 отметил красным, это куда авто не может повернуть, т.к установлены знаки запрещающие въезд. Маршрут № 3, синий цвет. Авто № 1 проезжает от перекрестка 10 метров и делает разворот и пофиг что навстречу движению. Запрещающих знаков нет, знаков что одностороннее движение тоже нет.
Можно ли сделать поворот в данном месте на авто №1, и будет ли это трактоваться правилами как нарушение?
Rover_61reg
имхо: разворот можно делать в разрыве зелёного островка, а так движение против шерсти...
Darth
Кв@зар

Я ниче не понял, кто уда и зачем разворачивается? Ты траекторию разворота-то нарисуй внятно.

Разворот возможен по трем траекториям - до разрыва, в разрыве и после разрыва.
Rover_61reg
Darth
Он типа повернул направо, проехал метров 10, развернулся, на перекрёстке свернул направо. Т.е. 10 метров ехал против движения.
Darth
Rover_61reg писал(а):

Он типа повернул направо, проехал метров 10, развернулся, на перекрёстке свернул направо. Т.е. 10 метров ехал против движения.



Встречка однозначно lol1
Rover_61reg
Darth писал(а):

Встречка однозначно


Rover_61reg писал(а):

а так движение против шерсти...


так а я про что Pardon
Meffex
Rover_61reg писал(а):

Darth писал(а):

Встречка однозначно


Rover_61reg писал(а):

а так движение против шерсти...


так а я про что Pardon


Логически согласен, но по данной схеме нет никаких знаков, возвещающих об этом.
Имхо, где-то ТС забыл и/или не увидел других знаков
tapanow
Кв@зар
Это будет трактоваться как езда по встречке, газон в данном случае подразумевает двойную сплошную.
Т.е. ты развернулся, но не выехал на полосу того направления в которое развернулся!
Вобщем тебе полный копец, 100%я лишуха, гайцам, если увидя, можеш смело говорить, что со всем согласен, дабы не е..ть себе мозги hehe
Darth
Meffex писал(а):

но по данной схеме нет никаких знаков, возвещающих об этом.



Разделительной полосы не достаточно? lol1
Rover_61reg
Блин, я не теоретик, но если почитать правила

Цитата:

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.



Т.е.автомобиль №1 однозначно подъехал к дороге, вернее к перекрёстку.

Цитата:

«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.



Проезжих частей вроде 2.

Цитата:

«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.


разметки не видать, значит их или 2 или 4 .

Цитата:

«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.



Вот тут-то как раз и заморочка - можно ли считать зелёный элемент на рисунке "разделительной полосой".
Знак бы перед перекрёстком притулили , тогда бы вопросов не было.
tapanow
Да я в общем прекрасно представил себе такую ситуацию, сам езжу по подобным местам, знаки о запрете разворотов и об одностороннем движении тут не устанавливаются.
Meffex
на дороге с двумя сплошными нельзя забывать авто в противоположном направлении.
Исход однозначен, досвидос права ROFL
Олег-10
Darth писал(а):

Разделительной полосы не достаточно? lol1


А если эта полоса шириной метров 15-20? lol1
Если развернулся и поймали, можно пытаться давить на то, перед перекрёстком нет знака "пересечение с односторонним движением". Допустим я в незнакомом городе и не могу знать, что дальше снова перекрёсток с односторонним движением, а между ними эта грёбаная полоса...
Smile
Meffex
Darth писал(а):

Meffex писал(а):

но по данной схеме нет никаких знаков, возвещающих об этом.



Разделительной полосы не достаточно? lol1


Ты с киянкой-то поосторожнее, да?
Я теоретизирую.... Мож это не разделительная полоса, а совсем нахрен другая улица.
tapanow
Давить тут не на что, подъехав допустим к ещё незнакомому перекрёстку и увидев по сторонам (в нужных местах) кирпичи, надо было срочно отключать дурака, а теперь ИМХО будет смысл его включать только в европейском суде, и то если там дураки работают Razz
Олег-10
А если бы было вот так? Что это меняет? Можем ведь предполагать по ширине проезжей части, что там есть и обратное направление?

Smile
Олег-10
Rover_61reg писал(а):

Знак бы перед перекрёстком притулили , тогда бы вопросов не было.


Вот и я про то же!!
Good
Darth
Rover_61reg писал(а):

Знак бы перед перекрёстком притулили , тогда бы вопросов не было.



НЕ могут они притулить
Нету там дороги с односторонним движением. \
Есть проезжая часть

Олег-10 писал(а):

А если эта полоса шириной метров 15-20?

И что??

Олег-10 писал(а):

перед перекрёстком нет знака "пересечение с односторонним движением".

И не должно там ничего быть lol1
Олег-10
Darth писал(а):

Олег-10 писал(а):
перед перекрёстком нет знака "пересечение с односторонним движением".
И не должно там ничего быть lol1


Это как так???
Smile
Олег-10
Darth писал(а):

Нету там дороги с односторонним движением. \
Есть проезжая часть


Вот на втором рисунке- всё как ты говоришь! А разница то в чёёёём????
Smile
Rover_61reg
Darth писал(а):

НЕ могут они притулить


Кирпичи тогда зачем?
tapanow
Знаки одностороннего устанавливаются в случае когда противоположные направления проходят по разным улицам, на значительном удалении ( более 100м) и за пределами прямой видимости друг от друга, в данном случае газон разделяет противоположные направления причём по правилам двойной сплошной, тема уже исчерпала себя!

Последний раз редактировалось: tapanow (07 Января 2011 23:44), всего редактировалось 1 раз
Darth
Олег-10 писал(а):

Это как так???



А вот так. Стоит перед перекрестком знак главной дороги или уступи дорогу и все. Какое там нахрен одностороннее, если это ОДНА дорогоа с ДВУМЯ проезжими частями в противоположные стороны.
Darth
Rover_61reg писал(а):

Кирпичи тогда зачем?



Может не быть кирпичей.
Олег-10
tapanow писал(а):

газон разделяет противоположные направления причём по правилам двойной сплошной


Этот газон может шириной с парковую зону?
tapanow писал(а):

Знаки одностороннего устанавливаются в случае когда противоположные направления проходят по разным улицам


А вот здесь, позволь не согласиться!
Smile
Darth
Олег-10 писал(а):

Этот газон может шириной с парковую зону?



У нас 20 метров такой газон, где мне как раз пытаются шить лишение за разворот ))

Олег-10 писал(а):

А вот здесь, позволь не согласиться!

Можно и не согласиться) У нас много чего через ж делают. Может еще и при выезде из двора на такую "одностороннюю" проезжую часть вешать знак - выезд на дорогу с односторонним? Нет такого нигде... По госту не требуется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы