Страница 1 из 2
nestor
Добрый день. Сегодня можно сказать второй раз родился. Двух полоска. Я иду на обгон и мне и мне на встречу то же идет на обгон японец. Ну вижу проходим. И в последний момент вижу,что у этого дятла не работает левая фара. Скажу честно про детей успел вспомнить. Ну и кто виноват в этой ситуации? Лобовая обоюдка? Или этот одноглазый будет виновен?
алекс спб
обоюдка скорей всего
ты же ехал днем
габарит в фаре горел? горел! а он следовал к месту ремонта фары Pardon
nestor
Забыл уточнить было темно 6 утра!
алекс спб
так что там в пдд?
с 1 фарой в темное время суток?вроде можно-если габариты остались
nestor
алекс спб писал(а):

с 1 фарой в темное время суток?вроде можно-если габариты остались


Фары вообще походу не было. Не знаю как в ПДД но вроде без левой фары нельзя. Если не прав поправят.
gkbest
кстати тоже попадал в подобную ситуацию, очко реально зажимкало
тока не японец был а пятнарь и габарит у него не горел lol1
Alexandr008
Я раз вечером на обгон пошел.смотрю машина далеко.а потом оказалось это автобус.а светят птф которые стоят см по 30 от центра.
nestor
Alexandr008 писал(а):

светят птф которые стоят см по 30 от центра.


Тоже было. Толи Сузуки толи Тогаз.
allex61
Фары должны быть исправны обе, но в случае чего в металлоломе трудно будет определить исправны они были или нет.
Сергей Т
allex61 писал(а):

Фары должны быть исправны обе


А если одна лампа сгорела, то работать должна левая по ходу движения
Alexandr008
хрен когда поеду если на фарах левый или правый ближний сгорит.у меня в запасе всегда лампы есть
Andrey_AS
Читайте правила и не фантазируйте. Левая, правая... В потьмах без фары нельзя ровно также, как и без тормозов, одна статья в ПДД. Никак нельзя - ни до места ремонта, ни до магазина. Или на такси езжай или стой жди пока рассветет.
ПС. Одноглазые конкретно задрали...

"Запрещается движение при ... не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости..."
leon1180
НЕСТЕР писал(а):

Добрый день. Сегодня можно сказать второй раз родился. Двух полоска. Я иду на обгон и мне и мне на встречу то же идет на обгон японец. Ну вижу проходим. И в последний момент вижу,что у этого дятла не работает левая фара. Скажу честно про детей успел вспомнить. Ну и кто виноват в этой ситуации? Лобовая обоюдка? Или этот одноглазый будет виновен?


Вывод один, и он писан кровью - НЕХЕР ОБГОНЯТЬ МАШИНУ , ЕСЛИ ТЫ НАА 110% не уверен что успеешь обогнать, если ты на 100% НЕ видишь дорогу перед обгоняемой машиной (подьемы, ямы, изгибы дорог). и все.. а то что фара у него оказалась не рабочей, или еще чего, это уже ТВОИ ОТМАЗКИ ЗА СВОЮ ТУПОСТЬ!!!!! ЭТО ПИСАНО КРОВЬЮ, И ВСЕ РАВНО БЬЮТСЯ.. Обгоняют так как ты (успею, не успею), перед буграми ( авось там никто не едет.. мен все равно отсуда не видно), в правых плавных поворотах (когда выезжая на встречку, ты не видишь встречку далее 50м), в снег грузовик (когда из за снега от камаза нихрена не видно что там на встречке) ит.д
liv
leon1180 писал(а):

Вывод один, и он писан кровью - НЕХЕР ОБГОНЯТЬ МАШИНУ , ЕСЛИ ТЫ НАА 110% не уверен что успеешь обогнать, если ты на 100% НЕ видишь дорогу перед обгоняемой машиной (подьемы, ямы, изгибы дорог). и все.. а то что фара у него оказалась не рабочей, или еще чего, это уже ТВОИ ОТМАЗКИ ЗА СВОЮ ТУПОСТЬ!!!!! ЭТО ПИСАНО КРОВЬЮ, И ВСЕ РАВНО БЬЮТСЯ.. Обгоняют так как ты (успею, не успею), перед буграми ( авось там никто не едет.. мен все равно отсуда не видно), в правых плавных поворотах (когда выезжая на встречку, ты не видишь встречку далее 50м), в снег грузовик (когда из за снега от камаза нихрена не видно что там на встречке) ит.д




+1, зачем ненужные риски????
Alexandr008
+100.еще такие тупые выражения.пошел на обгон иди до конца.а получается до конца жизни.особо нервы щекотать не люблю на обгоне.поэтому особо в такие ситуации не попадаю.а если вышел на обгон а потом видишь что какой нибудь идиот едет без света в тумане.я по тормозам и обратно.и ни каких проблем
leon1180
Alexandr008, + 1млн!!
30 тыс в год бьется , а им все мало и мало.. Ремни одевают что бы проехать пост гаи, потом отстегиваются.. Это ж пипец, народ не думает головой. Если думаешь сделать обгон, надо оценитьобстановку,и если даже есть 0.1% того, что не успеешь обогнать, или же выскочит встречка внезапно, ОБГОН НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.. Этот 0.1 процент не строит твоей и чужой жизни. Как говориться, или в 12 дома, или в 11-30 в морге.. Не надо спешить.. Я иногда могу долго ехать за камазом, если реально на 100% не вижу всех дорожной обстановки и не могу спрогнозировать поведение всех остальных участников движения. Часто езжу, вижу как люди ездят, как обгоняют.. Волосы дыбом встают. Был на днях в пятигорске, это пипец, там джигиты так ездят, ебну тьься можно.. На зебрах никого не пропускают, на кольцах тоже.. приоры в хлан тонированы, опущены, стоит низкопроцильная резина.. пипец, пилоты формулы один все поголовно.. По работе.. Связан с защитными средствами.. На них милиарды в год выделяют, и все равно люди гибнут.. СИЗ выдают, а гибнут по глупости. НЕ все одел, или вообще не одел, не правильно применил, жарко ему, или похерист.. в результате люди гибнут, горят, ожоги 60 %..пипец.. им расказываешь, что раз СИЗ покупают им, применяйте это ВАША ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!!!! ЭТО НЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ,.. один х*р не одивают.. так и тут...
НЕСТЕР, рекомендую каждый день смотреть сайт www.http://rusdtp.ru
Если есть мозг, сделаешь правильный вывод....

Вот последние краш тесты
ЛОГАН - http://rusdtp.ru/1897-semya-iz-ukrainy-razbilas-pod-pskovom.html

21099 -http://rusdtp.ru/1907-dtp-pod-orenburgom-troe-pogibshix.html

2110- http://rusdtp.ru/1908-vaz-21103-razbilsya-ob-derevo-voditel-pogib.html

Тойета http://rusdtp.ru/1909-lobovoe-stolknovenie-na-trasse-surgut-salexard.html
liv
У нас люди не ценят часто то, что имеют, даже не о жизни порассуждать, а о железке с колесами, многим они достаются очень легко, и люди не думают о последствиях, как одна железка досталась так и вторая если-что достанется. В таких случаях жалко человека котрый был не виноват в ДТП, хорошо со здоровьем если все нормально останется, железку тоже починит, но даже тупо времени и нервов жалко на эти ДТП. Буквально на днях одна девушка обогнала на одной из улиц, улица с небольшим закрытым поворотом, знающие никогда не обгоняют там, зацепила она девятку, у той капот сорвало и он отлетел метров на 50. Стоит ревёт! Жалко конечно её, но спрашивается, нахрена полезла то????!!
Alexandr008
Кстати частенько через 5тигорск езжу проездом.буквально дня 3 назад был там.решил на рынке диски посмотреть.подошел к зебре.едет х5 номер 777.и к моему удивлению тормозит перед переходом.Smile
Цифра
Alexandr008 писал(а):

а если вышел на обгон а потом видишь что какой нибудь идиот едет без света в тумане.я по тормозам и обратно.и ни каких проблем


Хреновый совет. Представь ты фуру обгоняешь, проехал середину, видишь не успеваешь, если тормозить - прямая дорога на небеса, ибо зависнешь на обгоне надолго (особенно если еще водитель обгоняемого ТС видя косячность ситуации, начнет притормаживать, чтобы облегчить завершение маневра). Обгоняешь, видишь не успеваешь, газ в пол. Назад сунуться можно тока если ты тока вышел на обгон, дернулся на встречку и видишь сразу, что не успеваешь.
Alexandr008
Hexff писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а если вышел на обгон а потом видишь что какой нибудь идиот едет без света в тумане.я по тормозам и обратно.и ни каких проблем


Хреновый совет. Представь ты фуру обгоняешь, проехал середину, видишь не успеваешь, если тормозить - прямая дорога на небеса, ибо зависнешь на обгоне надолго (особенно если еще водитель обгоняемого ТС видя косячность ситуации, начнет притормаживать, чтобы облегчить завершение маневра). Обгоняешь, видишь не успеваешь, газ в пол. Назад сунуться можно тока если ты тока вышел на обгон, дернулся на встречку и видишь сразу, что не успеваешь.

согласен.я такой случай и имею ввиду
andreyal553
Hexff писал(а):

Представь ты фуру обгоняешь, проехал середину, видишь не успеваешь, если тормозить - прямая дорога на небеса


Пусть это будет не нотация -ТОГДА НЕФИГА ЛЕЗТЬ НА ОБГОН! Если не уверен. "Не уверен - не обгоняй". Блин, все мы люди. Но! Существует формация - "Я круче, чем все остальные!" Что мешает, нормально передвигаться? Из пункта "А" в пункт "Б"? Не обгонять, по обочине. Не обгонять по встречке, если это запрещено. Нормально обогнать - это уже "плохие манеры". Надо с экстримом.... Я офигеваю. Создаётся впечатление - "дорожной войны". Спокойнее над быть. И соблюдать правила - ВСЕМ! Почему-то , перед постом ДПС, никто не "выё"... ой.... Не бравирует? Pardon
leon1180
едешь потом по дороге, и стоят памятники таким героям.. херово что не все в деревья бьются, и не всегда одни в салоне..
nestor
Да тут не то что не уверен-а иду на обгон-а впереди какая то фигня трех фарая. Коих сейчас много-то дхо,то противтуманки. А в итоге получается лоб в лоб. Правда потом в металоломе и вправду не разберешь. Но ситуация то в принципе безобидная. Там по разметке двухполоска. По месту гораздо свободней. Да что я Вам объясняю. Имхо у многих так было. Вопрос кто виноват?
andreyal553
НЕСТЕР писал(а):

Имхо у многих так было.


Было, не спорю. Но! В меня пытались въехать, в лобовую. Может камикадзе? Не знаю. У меня, Т.Т.Т, не было случая, чтоб мне моргали или сигналили- уйди с моей полосы (при обгоне). Может я дурак? Выбираю обгон, чтоб никому не поплохело. Pardon
НЕСТЕР писал(а):

Правда потом в металоломе и вправду не разберешь.


В том-то и дело. Металлолом.... Разбирал. Два года назад. Родственники попали. Под обгоняющего, по встречке. Задать вопрос -нельзя было, некому.... Что с одной стороны, что со встречки...
НЕСТЕР писал(а):

Но ситуация то в принципе безобидная.


Да. Если не будет трупов, в дальнейшем.
Уважайте других, и уважаемы будете.
Просто, получается. Есть люди второго сорта, которые стоят в пробках, правил не нарушают.... А есть ПЕРВОГО сорта! Которым на всё, наклать, да наклать (не опечатался, или наложИть).....
leon1180
Надо не допускать что б на встречке перед тобой была фигня трехфарная.. (виноват ТЫ, поскольку вышел на обгон, не убидившись вбезопасности маневра).. А в случае серьездного ДТП, тебе уже будет пофиг кто прав кто виноват.. смерть..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы