Страница 1 из 3
lys-0071
Недавно менял п.тормозные шланги , заменил т.жидкость и прокачал тормоза. По утрам под моторным отсеком, прям под ВУТ стала появляться небольшая ..с донышко стакана лужица тормознухи. Ну думаю когда менял пролил и теперь стекает...ан нет, уровень стал ели заметно падать. Откуда течёт неясно...вроде трубки ГТЦ сухие..да я их и не трогал, соединение бачок ГТЦ... хрен подлезешь да и грязно там..как впрочем и на соединение ГТЦ ВУТ. Стал звонить в цех сборки ГТЦ...благо есть знакомые... парни говорят бачок однозначно...точнее ножки или ножку, типа я повредил на морозе меняя жидкость немного пошатав бачок откручивая крышку ( грешен было что то подобное) . А может ГТЦ потёк в районе поршня ( парни говорят маловероятно или не хотят на себя наговаривать? гыгыгы) говорят он если и потекёт то в переднюю манжету но не в заднюю часть.

Я на форуме нашёл похожую тему тока в классике...но там другая конструкция . С ГТЦ не сталкивался .... а вы?
maximk
Когда течет из под штуцеров бачка - это должно видно по подттекам на ГТЦ, только нужно внимательно смотреть, ибо стекает оно сразу к задней части ГТЦ, может и до ваккумника добраться.

Бывают сами резинки хлам. Или скажем там - не совместимые с бачком. Я летом менял ГТЦ, думал поставлю новый бачок - а фиг там, текло из под резинок. И резинки два раза менял. Потом поставил заводской с заводскими же резинками, но на новый ГТЦ - течь перестало. Правда, по морозам все равно слегка потеет.
т808
lys-0071 писал(а):

По утрам под моторным отсеком, прям под ВУТ стала появляться небольшая ..с донышко стакана лужица тормознухи.


Если потекла задняя манжета ГТЦ,то жидкость будет выходить через дренажное отверстие и стекать по корпусу ВУТа из места соединения ГТЦ с ВУТом.Там и пятно влажное на корпусе ВУТа будет.
lys-0071
т808 писал(а):

lys-0071 писал(а):

По утрам под моторным отсеком, прям под ВУТ стала появляться небольшая ..с донышко стакана лужица тормознухи.


Если потекла задняя манжета ГТЦ,то жидкость будет выходить через дренажное отверстие и стекать по корпусу ВУТа из места соединения ГТЦ с ВУТом.Там и пятно влажное на корпусе ВУТа будет.


есть пятно...очевидно прям вниз от гтц потёки...я и сам парюсь как так аккуратно от бачка по гтц текёт и потёки видно только внизу вута, хотя по грязи свежак я бы заметил. но неужели так совпало что течь ГТЦ стал после замены тормознухи и прокачки тормозов...??? новая тормознуха + долго качали ( прав зад.контур мелкие пузыри воздуха непонятно откуда брались, два флакона жидкости прогнали пока не прекратились пузырики, другие контура пять сек , новая пошла и всё, а тот задолбал) ну так вот может нагрузки и новая жидскость добили уже готовившийся ГТЦ к замене ??? 5 лет машинке то.
goon103
lys-0071 писал(а):

сть пятно...очевидно прям вниз от гтц потёки...


НУ точно - задняя манжета ГТЦ. Комплект из 3 резинок + прокачивать по новой все 4 колеса Smile
lys-0071
goon103 писал(а):

lys-0071 писал(а):

сть пятно...очевидно прям вниз от гтц потёки...


НУ точно - задняя манжета ГТЦ. Комплект из 3 резинок + прокачивать по новой все 4 колеса :)


ой блин как неохота опять всё разбирать, собирать, качать... зима же, ХОЛОДНО... я думал бычак вытыкну новый воткну ... эх


п.с . хороший у вас город, красивый. я раньше часто бывал на заводах автоэлектроарматура (АВАР) и на радиозаводе плескава. Мы там для ВАЗа закупаем много комплектующих по электрике.
Dranik
lys-0071 писал(а):

прям под ВУТ стала появляться небольшая ..с донышко стакана лужица тормознухи.


течь с самого ГТЦ через манжет в нутри ГТЦ.
если из под резинок бачка то будет подтёки на ГТЦ и тормозуха будет в другом месте.
maximk писал(а):

Бывают сами резинки хлам. Или скажем там - не совместимые с бачком. Я летом менял ГТЦ, думал поставлю новый бачок - а фиг там, текло из под резинок.

+1
ставил ГТЦ Лукас +новые резинки(балаково)всё сухо причом морозы под -40 , прошлые года тоже мучался с этими соплями вечно то из под бачка то из ГТЦ,
куйли не реклама
Но Лукас рулит rlzz и неипёт.
goon103
lys-0071 писал(а):

п.с . хороший у вас город, красивый. я раньше часто бывал на заводах автоэлектроарматура (АВАР) и на радиозаводе плескава. Мы там для ВАЗа закупаем много комплектующих по электрике.


Спасибо. Приезжайте еще.

Dranik писал(а):

ставил ГТЦ Лукас +новые резинки(балаково)всё сухо причом морозы под -40 , прошлые года тоже мучался с этими соплями вечно то из под бачка то из ГТЦ,


А я в старый ГТЦ вставил балаково и уже год сухо.
Dranik
goon103 писал(а):

А я в старый ГТЦ вставил балаково и уже год сухо.


и так прокатит, неспорю,
НО у меня всё что связано с наша Раша ГТЦ всё бежало Pardon cry hehe ни из самого так и под бачка ни из под бачка и ГТЦ так перепускали сцуки, вот мои нервы и сдали и купил я себе пятый wwow по счёту ГТЦ за 3 года и 32пробегу и поставил Лукас , вот это в натури тема rlzz
ни тебе соплей ни тебе головняка, поставил и забыл, пылью порос с лета.
goon103
Dranik писал(а):

мои нервы и сдали и купил я себе пятый по счёту ГТЦ за 3 года и 32пробегу


Не везет. Люди годами про этот узел не вспоминают.
Такой вот сложный путь к хорошим тормозам Smile
Dranik
goon103 писал(а):

Люди годами про этот узел не вспоминают.


а я вспомнил тыках на 7 cry hehe или на первом году жизни авто.
goon103 писал(а):

Такой вот сложный путь к хорошим тормозам

да куйли ваз мля, тут кому то везёт с одним hehe кому то с другим, Но в итоге все иб*мся с Тазиками Pardon
lys-0071
goon103 писал(а):

Dranik писал(а):

мои нервы и сдали и купил я себе пятый по счёту ГТЦ за 3 года и 32пробегу


Не везет. Люди годами про этот узел не вспоминают.
Такой вот сложный путь к хорошим тормозам :)


на других своих машинах не вспоминал, на этой тоже 5 лет не вспоминал... но придётся блин.

так...а бачок блин тоже чтоли за компанию тогда менять? или старый втыкать? неееееее, брать так в сборе с бачком наверное буду.
Dranik
lys-0071 писал(а):

так...а бачок блин тоже чтоли за компанию тогда менять? или старый втыкать?


щас новые ГТЦ в вазовской коробочке идут уже с бачком и крышкой.
купил и поставил.
lys-0071
оч.интересно ...вазовская коробочка??? такого не бывает! я ужо тут как то постил. ГТЦ собирают в шасси МСП ваза, бачок приходит с ДААЗа, потом сборка и конвейер. надо в магазинах порыскать что там за коробочки.... вероятно что то другое... но не ваз
Dranik
lys-0071 писал(а):

оч.интересно ...вазовская коробочка??? такого не бывает!


ага а я тебе тут шутки шучю hehe
lys-0071 писал(а):

собирают в шасси МСП ваза, бачок приходит с ДААЗа, потом сборка и конвейер. надо в магазинах порыскать что там за коробочки.... вероятно что то другое... но не ваз

мене тут ненадо про то кто и куда кому и где собирает,
а к вашему сведению Ваз начал как с пол года назад свою програму по продивжению своей продукции на рынке, ищем в инете всё об этом и радуемся жизни .
goon103
Кстати, Dranik, ты ГТЦ фенокс не пробовал ставить - говорят хорошая вещь. sppt
Dranik
goon103 писал(а):

Кстати, Dranik, ты ГТЦ фенокс не пробовал ставить - говорят хорошая вещь.


боже упаси hehe
если наши ГТЦ Г полное то Фенокс вобще отдыхает, тут даже пробывать резона нет.
lys-0071
Dranik писал(а):

lys-0071 писал(а):

оч.интересно ...вазовская коробочка??? такого не бывает!


ага а я тебе тут шутки шучю :hehe
lys-0071 писал(а):

собирают в шасси МСП ваза, бачок приходит с ДААЗа, потом сборка и конвейер. надо в магазинах порыскать что там за коробочки.... вероятно что то другое... но не ваз

мене тут ненадо про то кто и куда кому и где собирает,
а к вашему сведению Ваз начал как с пол года назад свою програму по продивжению своей продукции на рынке, ищем в инете всё об этом и радуемся жизни .



я ещё раз повторяю, ГТЦ пр-ва АВТОВАЗА в свободной продаже нет, тока на СТО по гарантии. если ГТЦ в сборе и коробочке , то возможно что какая то 3я фирма приобрела ГТЦ ВАза ( допустим) , приобрела бачок ДААЗа , соеденила всё это применив БРТшные резинки и упаковала в коробочку с маркировкой ЛАДА. но повторяю... своё ГТЦ ваз не реализует в розницу!
Dranik
lys-0071
lys-0071 писал(а):

я ещё раз повторяю, ГТЦ пр-ва АВТОВАЗА в свободной продаже нет,


а я тебе ещё раз повторяю что ищи лутше и спорить тут со мной нестоит,ибо если я тебе щас покажу что есть , то ты окажешься неправ вот идумай дальше стоит ли мене тут втирать что такого нет.
lys-0071 писал(а):

но повторяю... своё ГТЦ ваз не реализует в розницу!

мдя lol1
сидим в инете и незнаем элементарного, тут уж я бессилен.

http://www.lada-image.ru/
туты был? читал?
а такое в магах видел оф дилера ваза
http://www.lada-image.ru/
почитай ,полезно будет узнать что всё уже есть и с ваза напрямую, однако даже Ваз стал думать маленько.

Странно wwow живём в Тольтти и незнать элементарного Pardon
Да же в моей деревне уже всё это есть и к товарищу постоянно приходят запчасти с Ваза по их программе дилерства.
lys-0071
сейчас уточнил...единственный производитель ГТЦ на стороне (кроме самого ВАза) который имеет сертификат ваза , предприятие аксиома , вроде Челябинск и ещё импорт Корея МОНДО
lys-0071
Dranik писал(а):

lys-0071

lys-0071 писал(а):

я ещё раз повторяю, ГТЦ пр-ва АВТОВАЗА в свободной продаже нет,


а я тебе ещё раз повторяю что ищи лутше и спорить тут со мной нестоит,ибо если я тебе щас покажу что есть , то ты окажешься неправ вот идумай дальше стоит ли мене тут втирать что такого нет.
lys-0071 писал(а):

но повторяю... своё ГТЦ ваз не реализует в розницу!

мдя :lol1
сидим в инете и незнаем элементарного, тут уж я бессилен.

http://www.lada-image.ru/
туты был? читал?
а такое в магах видел оф дилера ваза
http://www.lada-image.ru/
почитай ,полезно будет узнать что всё уже есть и с ваза напрямую, однако даже Ваз стал думать маленько.

Странно :wwow живём в Тольтти и незнать элементарного :pardon:
Да же в моей деревне уже всё это есть и к товарищу постоянно приходят запчасти с Ваза по их программе дилерства.



я угараю.... 3ю фирму я и имел ввиду ЛАДУ ИМИДЖ ))) знаем такую контору... не буду ничего про неё говорить плохого...дочка ГЦЗЧ.
Dranik
lys-0071 писал(а):

сейчас уточнил...единственный производитель ГТЦ на стороне (кроме самого ВАза) который имеет сертификат ваза , предприятие аксиома , вроде Челябинск и ещё импорт Корея МОНДО


ну всё полез вообще не в ту степь Razz
lys-0071 писал(а):

предприятие аксиома

да тут и уточнять ненадо было ничего и так всё знают что это бывший базальт -один из поставщиков на конвеер Ваза , но когда эта аксиома прокалолась с ГТЦ на калины и ваз попал на отзыв своих машин по причине брака ГТЦ от аксиомы то Ваз сказал аксиоме Превед hehe
lys-0071 писал(а):

импорт Корея МОНДО

ставится с завода на калины и приоры и это знаем.
lys-0071
lys-0071 писал(а):

Dranik писал(а):

lys-0071

lys-0071 писал(а):

я ещё раз повторяю, ГТЦ пр-ва АВТОВАЗА в свободной продаже нет,


а я тебе ещё раз повторяю что ищи лутше и спорить тут со мной нестоит,ибо если я тебе щас покажу что есть , то ты окажешься неправ вот идумай дальше стоит ли мене тут втирать что такого нет.
lys-0071 писал(а):

но повторяю... своё ГТЦ ваз не реализует в розницу!

мдя :lol1
сидим в инете и незнаем элементарного, тут уж я бессилен.

http://www.lada-image.ru/
туты был? читал?
а такое в магах видел оф дилера ваза
http://www.lada-image.ru/
почитай ,полезно будет узнать что всё уже есть и с ваза напрямую, однако даже Ваз стал думать маленько.

Странно :wwow живём в Тольтти и незнать элементарного :pardon:
Да же в моей деревне уже всё это есть и к товарищу постоянно приходят запчасти с Ваза по их программе дилерства.



я угараю.... 3ю фирму я и имел ввиду ЛАДУ ИМИДЖ ))) знаем такую контору... не буду ничего про неё говорить плохого...дочка ГЦЗЧ., работает тока с дилерами

Dranik
lys-0071 писал(а):

я угараю..


дак можешь дальше угарать и ставить бачки в без того беспонтовые наши ГТЦ и думать когда же потечёт hehe вместо того чтоб купить готовое если тебе уж так надо наше.

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Января 2011 18:16), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы