Страница 1 из 2
Шилов
у меня действие в/у заканчивается в мае сего года
с марта будут выдавать новые в/у с кучей новых подкатегорий( в частности С будет делиться на до 3,5 т, от 3,5 до 7,5 и дохера чего еще), поэтому возникает вопрос:
какую категорию дадут вместо "ВС" и может поменять на в/у старого образца до марта месяца?
masta
ТИМУP писал(а):

у меня действие в/у заканчивается в мае сего года
с марта будут выдавать новые в/у с кучей новых подкатегорий( в частности С будет делиться на до 3,5 т, от 3,5 до 7,5 и дохера чего еще), поэтому возникает вопрос:
какую категорию дадут вместо "ВС" и может поменять на в/у старого образца до марта месяца?


Надо читать законодательство...
Скорее всего, дадут В1,В,С1,С... Pardon
брат шумы
читал,что если категория В,то можно ездить на всех других подкатегориях этой литеры(В1 с автоматом).и тоже самое с С. по ходу дела тебе можно будет ездить на всех В,С Smile
Шилов
masta писал(а):

Надо читать законодательство



ниче вразумительного не нагуглил, поэтому склоняюсь к варианту обмена на старого образца, хоть категорией С так не разу и не воспользовался, но вдруг? а будет С1 например только
masta
ТИМУP писал(а):

masta писал(а):

Надо читать законодательство



ниче вразумительного не нагуглил, поэтому склоняюсь к варианту обмена на старого образца, хоть категорией С так не разу и не воспользовался, но вдруг? а будет С1 например только


Скорее всего старые категории будут перекрывать новые настолько, насколько они действительны сейчас... Т.е. если В охватывает все легковые, то и взанем нее тоже должны выдать соответствующие категории...
Также 100% устрановлена дата, после которой эта хня канать не будет...
Шилов
masta писал(а):

Также 100% устрановлена дата, после которой эта хня канать не будет...



про это вообще тишина
Snejno 010
Так а в чем проблема иди завтра напиши заявление, что потерял права и через месяц получишь новые ( старые ) еще лет на 10 Pardon
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
shubin81
эхх...хорошо я год назад получил. dns4
CoolM
http://www.rg.ru/2011/01/21/drive.html

Цитата:

В новых правах пока не появились подкатегории, о которых много говорили - дополнительные ограничения для водителей, например, по мощности, грузоподъемности и пассажировместимости машины. Предполагается, что такие подкатегории появятся в категориях "А", "С" и "D". Закон об их введении уже внесен в Госдуму. В нем предлагается ввести категорию "М" - для мопедов. Подкатегорию "А1" - для легких мотоциклов, "С1" - для грузовиков до 7,5 тонны, а также "D1" - для автобусов до 16 посадочных мест.



так что все ок. Тоже предстоит замена в начале апреля.
Шилов
Snejno 010 писал(а):

Так а в чем проблема иди завтра напиши заявление, что потерял права и через месяц получишь новые ( старые ) еще лет на 10



а месяц не ездить? или ездить с "потерянными"?
Andrey_AS
ТИМУP писал(а):

Snejno 010 писал(а):

Так а в чем проблема иди завтра напиши заявление, что потерял права и через месяц получишь новые ( старые ) еще лет на 10



а месяц не ездить? или ездить с "потерянными"?



При подаче заявления "потерянные" внеут в базу как недействительные. Лучше не баловать с ними. Но. На два месяца дадут времянку (это наверное связаносо сроком давности по адм. делам, вдруг тебя где лишили, а ты лукавишь что потерял), через два месяца новые ВУ дадут если чист. Личный опыт.
Солярко
Получил сейчас новые права, у меня были все категории, сейчас вот так:
А - да
В - да
С - да
D - да
ВЕ - нет
СЕ - да
DE - нет
трамвай - нет
тролейбус - нет

ну там вместо слова да стоит дата получения. Вопрос в следующем - это, что получается теперь мне на легковой с прицепом нельзя ездить? Со старыми правами это попадало под категорию В, а по новым значит на грузовой с прицепом можно, а на легковой нельзя, что за нафиг?
Кстати я вам перечислил все категории которые в новом водительском удостоверении, ничего такого, что вы писали выше нет.
Oscar Torresola
Солярко
Если до 750кг, то можно. Больше нельзя.

Тоже поменял недавно права. Теперь не понимаю строку "стаж с 19нн года". Она потеряла смысл по-моему. Ведь дату получения категории пишут отдельно.
aviatorrr
Snejno 010 писал(а):

что потерял права и через месяц получишь новые ( старые ) еще лет на 10


На правах будет надпись "дубликат" каторая как магнит притягивает гаишнигов к тебе nea
Солярко
Oscar Torresola писал(а):

Если до 750кг, то можно. Больше нельзя.


Да, у начальника вчера уточнил, именно так.
Oscar Torresola
Солярко писал(а):

Oscar Torresola писал(а):

Если до 750кг, то можно. Больше нельзя.


Да, у начальника вчера уточнил, именно так.


это так в ПДД Wink
Солярко
Я вот порассуждаю, если в ПДД легковой автомобиль это грузоподъемностью до 3.5т то получается категория ВЕ нужна если я на таком автомобиле тащу прицеп грузоподъемность больше 750 кг? Какой это автобомиль? На мой наверное нельзя прицеп больше 750 кг? Газель наверное с прицепом? Получается, что я на МАЗе с прицепом ехать могу, а на Газели с прицепом нет?
Солярко писал(а):

А - да
В - да
С - да
D - да
ВЕ - нет
СЕ - да
DE - нет
трамвай - нет
тролейбус - нет

Солярко
Докладываю: разговаривал с начальником ГАИ он сказал, что кто получал категорию Е до 1 января (вот не запомнил толи 2001 толи 2002 года) категории в новых правах будут ВЕ, СЕ, DЕ, а если позже этой даты то только СЕ. И еще интересный момент, на мой вопрос как выучится к примеру на ВЕ он сказал, что программы обучения на такую категорию пока нет.
Шульц
У нас пока новых прав не выдают (оборудование в пути), старого образца к выдаче запрещены. Выдают времянки- с ними и катаются. Smile
F1
aviatorrr писал(а):

Snejno 010 писал(а):

что потерял права и через месяц получишь новые ( старые ) еще лет на 10


На правах будет надпись "дубликат" каторая как магнит притягивает гаишнигов к тебе nea


блин да возьми их помни или порви. В заявлении напиши заменить в связи с тем что старые пришли в негодность. А в обще можешь поменять досрочно без всяких объяснений причин, законом установлен тока срок действия прав, а сроки замены нет. можешь хоть на следующий день поменять после получения главное пошлину оплати Pardon
Солярко
F1 писал(а):

А в обще можешь поменять досрочно без всяких объяснений причин, законом установлен тока срок действия прав, а сроки замены нет. можешь хоть на следующий день поменять после получения главное пошлину оплати Pardon


800 руб за права и без проблем.
F1
Солярко писал(а):

800 руб за права и без проблем.


я за 100р поменять успел Pardon
Andrey_AS
aviatorrr писал(а):

Snejno 010 писал(а):

что потерял права и через месяц получишь новые ( старые ) еще лет на 10


На правах будет надпись "дубликат" каторая как магнит притягивает гаишнигов к тебе nea



Да перестань. У меня с 2006 года такая надпись и на ВУ, и на прошлом СР была соответственно. Ничего не происходит сверхординарного.
aviatorrr
Andrey_AS писал(а):

Ничего не происходит сверхординарного.


Вы откудава???
В Казани это как красная тряпка Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы