Страница 1 из 3
denis_ka
вот такой хренью




фольгированная изоляция с воздушной прослойкой. кинул поверх двигателя аккуратно. соприкасается с башкой. расплавится нет как думаете? а то я тут тем начитался в инете...
CodeName47
denis_ka
а смысл?)
s-t-r-i-k-e-r
ИМХО нафиг надо
DAI
Не загоришься. У меня отец дизеля фуфайкой укутывает и одеялом. А тут вообще гореть нечему.
denis_ka
ну как какой? для чего тогда подкапотные всякие утеплители продаются?
извини меня, у нас минус 28 ночью обещают, хоть как то поможет я думаю...
Axel_Foley
denis_ka
С точки зрения сохранения тепла-хрень полная. Недавно в "Главной дороге" как раз тема была. У меня такая-же. Главное-чтобы нигде ничего фольга не замкнула (АКБ, в частности) Wink
denis_ka
DAI писал(а):

Не загоришься. У меня отец дизеля фуфайкой укутывает и одеялом. А тут вообще гореть нечему.



спасибо, успокоил Smile я ее зажигалкой палил, она плавится плавится, а потом через секунд 6-7 загорается так не уверенно...

я кароче и с верху и с боку (со стороны радиатора) ее накинул. от ремней далеко вроде, затянуть не должно..
DAI
denis_ka писал(а):

ну как какой? для чего тогда подкапотные всякие утеплители продаются?
извини меня, у нас минус 28 ночью обещают, хоть как то поможет я думаю...


Не, при таком раскладе не поможет. Утеплители это что бы дольше остывал двигатель. Но если о всей ночи разговор, то ниче не поможет.

Последний раз редактировалось: DAI (21 Января 2011 14:56), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
denis_ka писал(а):

у нас минус 28 ночью обещают, хоть как то поможет я думаю...



В -28*С нормальная машина должна сама заводиться и прогреваться минут за 10 до рабочей температуры.
Axel_Foley
denis_ka
Если хочешь, чтоб тепло сохраняло по максимуму-либо войлок, либо продаются специальные "автоодеяла" как раз под капот Smile
denis_ka
Axel_Foley
я в курсе, фольга эта- как бы не совсем фольга Smile ток не проводит
Лёха198
фирма "уролог"?
чё за бренд? 63
CodeName47
denis_ka писал(а):

ну как какой? для чего тогда подкапотные всякие утеплители продаются?
извини меня, у нас минус 28 ночью обещают, хоть как то поможет я думаю...


У нас сегодня ночью -28 было, с утра машин завелся без проблем, даж на автозапуск не ставил(забыл тупо) был приятно удивлен что мой дохоенький АКБ еще крутит, правда совсем не резво...
denis_ka
Vlad B писал(а):

В -28*С нормальная машина должна сама заводиться и прогреваться минут за 10 до рабочей температуры.


должна, но не девятка и не с лукойлом полусинью Very Happy


Axel_Foley писал(а):

Если хочешь, чтоб тепло сохраняло по максимуму-либо войлок, либо продаются специальные "автоодеяла" как раз под капот



да я знаю. просто у нас на складе до х этой фольги, вот я отрезал кусок, да и кинул. посмотреть поможет или нет. а так- просто интересуюсь безопасно ли... Smile
denis_ka
Лёха198 писал(а):

фирма "уролог"?



UPONOR Smile

6,60 евро за кв.м. Smile для теплых полов подложка
dimm_82
прально написали - ничем оно тебе не поможет завести машину с утра. Вот если работаешь курьером и весь день состоит из множества коротких переездов от офиса до офиса, то медленнее будет остывать двигатель и сразу после пуска пойдет теплый воздух в салон.
Тем более если ты ее просто "накинул", то останется еще куча щелей для сквозняка. Недавно была тема с ссылкой как утепляют кайрон(?) где-то за полярным кругом для езды в -50. Там не просто "накидывают" поверх, а все глобально заклеивают и укутывают.
Виктор-Вишня
denis_ka писал(а):

ну как какой? для чего тогда подкапотные всякие утеплители продаются?


pst
наверное, для того же, для чего и размагничиватели воды,и фильтры петрика - лохопедов много, вот и ведуться!
denis_ka писал(а):

извини меня, у нас минус 28 ночью обещают, хоть как то поможет я думаю...


1-чини машину, -28 -это не та температура, при которой авто не заводится!
2 - купи учебник физики -почитай и поймешь,что куетень тут постишь,насчет -"поможет"
Если бабла жалко на учебник - налей две бутылки пластиковых горячей воды, одну оберни этой куетенью, а вторую не оборачивай.
Обе бутылки на ночь на мороз вынеси.С утра как увидишь в обеих бутылках лед -сделай выводы -насколько поможет эта шняга с фольгой сохранить двиг теплым.
poliman
я вот тоже интересуюсь..утепление движка - ето вообще помогает при заводе в минус скажем 30-35?
у нас сеня было около 27-30.
утром завелся нормально.
DAI
poliman писал(а):

я вот тоже интересуюсь..утепление движка - ето вообще помогает при заводе в минус скажем 30-35?
у нас сеня было около 27-30.
утром завелся нормально.


Помогает!
Но если у тебя автозапуск по температуре или сам будешь ходить прогревать через 2-3 часа.
poliman
нету автозапуска.
Mihalych78
а нафига?
чет по городу ино с мордой целофаном укутанной колесят
а я даже картонку не ставил supercool

или ты думаеш что цтеплив сверху у тя снизу выдувать не будет?
в подкапотном пространстве законы конвекции не работают 63
denis_ka
Виктор-Вишня
ну ты писец умный у нас.

на счет размагничивателей воды твоих, а если правельней магнитных преобразователей-это ты ой как зря. я те на счет них могу целую лекцию прочитать, а если не дойдет- съездишь с нашем котельщиком на обслуживание котла, и сравнишь внутренности котла, вода в который проходит через магн. преобразователь, и через который не проходит!
так что смотря кто лох еще.

dimm_82
у меня как бы это и есть основная задача- медленное остывание, т.к. я часто езжу, и печка не аля у меня. + еще автозапуск стоит- хоть как то переодичность запуска в ночь можно будет уменьшить. одной заводки часа в три я думаю будет достаточно теперь...
5Zigen
почитал про подобное утепление
от нечего делать решил попробовать
купил материал типа как на фото
примерил
отрезал кусочек, положил на работающий двиг - реакции ноль,
приложил к защитному экрану выпускного - пошел дым и материал начал плавицццца

решил не эксперемнтировать ибо до минус 40 и так норма, а ниже бывает крайне редко
DAI
poliman писал(а):

нету автозапуска.


Тогда только греть периодически или гараж. Не каждое авто заведется при -30-35. Если щас все будут какашками кидать, что это давно а не машина тогда, то тому у кого она с утра не заведется от этого не легче. Если у нас такая будет температура, то я бы грел ночью раза 2-3 или поехал бы в деревню там гараж и обогреватель поставить можно под машину.
Bombilkin
DAI писал(а):

дизеля фуфайкой укутывает и одеялом



Ага...Я тоже на Мазе одеялом укрывал,только не для тепла а что бы потише было....Когда оно на Ярославке загорелось еле еле кабину успел поднять lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы