Страница 1 из 2
DimaNET
Народ,подскажите:стоит родной заводской бк,и показывает расход топлива на 100км,16.5л.Перезагрузка ничего не дала,это глюк компа,или чего другое? Расход в час,показывает 0.7-0.8л. Раньше на 100км расход показывал 7.5л.Свечи и тд в норме.Тянет отлично. Что это wwow
vita-79
Зима,однако Smile
Mihalych78
резину качай
irbit
DimaNET
зимой частые и долгие прогревы двигателя. а это важная часть в формуле вычисления среднего расхода.
DimaNET
irbit писал(а):

DimaNET
зимой частые и долгие прогревы двигателя. а это важная часть в формуле вычисления среднего расхода.

я,тоже к этому склоняюсь,поживем-увидем.спасибо за предположения и отклики
vita-79
Пиши исче:),и эта если ты тут надолго-неплохо бы профиль заполнить,интересно ведь кто на чем ездит Wink
DimaNET
Хочу,хороший бк(не потому,что показаниями этого,не доволен Smile ) ,просто хочу! Посоветуйте,кто пользуется! Желательно,указать цену,и достоинства-недостатки.
irbit
antosha2010
У меня 32 с лишним показывает.летом 7 -8л.
DimaNET
Зачем меня, vfac
vita-79
vita-79
antosha2010
Куда тебя отправили (Ф.А.К) это не оскорбление там есть несколько тем про БК.
DimaNET
Благодарю за ссылочку!
DimaNET
Благодарю за ссылочку!
DimaNET
antosha2010 писал(а):

Куда тебя отправили (Ф.А.К) это не оскорбление там есть несколько тем про БК.

Да я понял,но шутить иногда надо,наш автопром,к этому очень распологает Drinks or Beer
Region37.ru
Да все у тебя нормально кажет ! Вот выдержка из форума:

Там фраза:"Простояв пару часов на стоянке и прообщавшись в это время со знакомым, я еще раз решил проверить показание маршрутного компьютера, что повергло меня в настоящий шок, показания были (!!!) 46 л\100. " В это время машина работала?!!
Расход ты смотришь на 100 км, а если ты стоишь на месте с заведенным движком, какой расход на 100????
комп ведь средний расход просто считает, израсходованный бензин делит на пройденный путь.....
если постоянно стоять на месте с заведенным двигателем можно и 100 л/100км увидеть))))))
Пример: проехал ты 10 км по городу, и еще 2 часа простоял с заведенным двиглом....средний расход будет 30 литров/100 (1 литр проездил+2 литра простоял....1+2 = 3литра на 10 км *10 =30 л/100км)вот так Pardon
seawar
Region37.ru писал(а):

Пример: проехал ты 10 км по городу, и еще 2 часа простоял с заведенным двиглом....средний расход будет 30 литров/100 (1 литр проездил+2 литра простоял....1+2 = 3литра на 10 км *10 =30 л/100км)вот так Pardon


А вот нифига, считать средний расход оно начинает при скорости не менее определенной (не помню точно значение, возможно, у разных БК разное), т.е., когда авто едет. Холостой ход не учитывается.
А топикстартер, видимо, БК обнулил, попервах после езды на пониженных передачах и будет большой расход средний казать. Поезди недельку - оно устаканится.

Последний раз редактировалось: seawar (29 Января 2011 14:13), всего редактировалось 1 раз
Gloom
seawar писал(а):

А вот нифига, считать средний расход оно начинает при скорости не менее определенной (


а вот и нифига уже тебе.
он тупо считает литры на километры.
а при определенном пороге просто переключаются показания с л/ч на л/100км
seawar
Хм. Чето, я у себя, поделив общий расход на пробег, средний расход не получаю... БК-10 если чо.
irbit
почти в каждом БК написано, что средний расход будет примерно точным после расстояния 20-30 км. так что делайте выводы. Smile
DimaNET
Все понятно,спасибо за ответы.Значит,тут проблемы нет. Pardon
seawar
Gloom писал(а):

а вот и нифига уже тебе.
он тупо считает литры на километры.
а при определенном пороге просто переключаются показания с л/ч на л/100км


Только что записал:
Пробег - 512 км.
Общий расход - 52,7 л.
Средний расход - 7.4 л/100 км.

Считаем: 52,7/5,12=10,3
10,3 это никак не 7,4. Так что "нифига" все-же за мной supercool
Сергей123456
купи щтат 110Х4 стоит 1500рублей! и соотношение цена качество!
залезь на штат сайт их )
Gloom
seawar
ну таки у тебя БК-10 у него ХЗ какой алгоритм.

штатный комп считает все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы