Страница 1 из 3
х123ас
Собственно хотел спросить, не юзает никто? Как оно на самом деле? Какие достоинства/недостатки на практике? В общем любая инфа приветствуется.


норм Good Такая печка влегкую обогревала магазин 100 кв.м.

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (05 Февраля 2011 22:11), всего редактировалось 1 раз
rover
Продвинутая печка. Были тут собщения про это дело, вроде народ хвалил. Стоит по-моему в районе 10 тык
Если в нижние тепловоды обьединить в одно, подать туда вентилятором обычным воздух, а верхние трубы оснастить направителем потока воздуха по помещению, такая печурка будет иметь КПД процентов 80, ну и отопит тебе все, что хочешь Good
Angelier®
Видел такую печурку у одного знакомого. Он из верхних воздуховодов гофротрубами по комнатам развд сделал, афигенно жарит Good
Алексей 123
х123ас писал(а):

Собственно хотел спросить, не юзает никто? Как оно на самом деле? Какие достоинства/недостатки на практике?



Я юзаю и планирую увеличивать юзанье. При нынешних (а особенно будущих) ценах на газ и лектричество самое то.
Из минусов: требует наполнения дровами раза 2 в сутки. Требуется небольшой навык обращения.
Онотоле
на даче такая стоит,быстро протапливает дом
Proteus
Алексей 123 писал(а):

Требуется небольшой навык обращения.


А какие навыки?

И что с расходом дров?
х123ас
Алексей 123 писал(а):

Из минусов: требует наполнения дровами раза 2 в сутки.


Да это ж разве минус?)) На данный момент нужно каждые пару часов подбрасывать...
Алексей 123, такой вопрос, у тебя как смонтирована она, дымоход в смысле? Просто у меня такое дело, в доме есть груба, маленькая, в неё на данный момент включена буржуйка - т.е. дымоход буржуйки это груба. Вот собственно волнующий меня вопрос, будет ли работать Булерьян если подключить его так же? Так то сечение дымохода не менее 120мм там - по идее хватает. Впрочем, на крайний случай я готов поставить дополнительную трубу-дымоход.
Proteus писал(а):

А какие навыки?


Ну я так понимаю что нужно уметь рубить дрова, разводить огонь... Razz

Proteus писал(а):

И что с расходом дров?


+1, и в каких условиях - толщина и материал стен, внешняя температура
Алексей 123
Proteus писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Требуется небольшой навык обращения.


А какие навыки?

И что с расходом дров?


Набить дровами поплотнее, дать разгореться (если потухло) не забыть перекрыть по максимуму трубу что бы не прогорела. В общем всякие не хитрые нюансы, которые надо освоить.
Holz
Алексей 123 Так с расходом, что?
Andrey163
х123ас
а чё у вас там так холодно? wwow
Алексей 123
х123ас писал(а):

Да это ж разве минус?)) На данный момент нужно каждые пару часов подбрасывать...


Минус по сравнению с обогревом газом или электричеством, по сравнению с обычной печью конечно плюс.
х123ас писал(а):

Алексей 123, такой вопрос, у тебя как смонтирована она, дымоход в смысле? Просто у меня такое дело, в доме есть груба, маленькая, в неё на данный момент включена буржуйка - т.е. дымоход буржуйки это груба. Вот собственно волнующий меня вопрос, будет ли работать Булерьян если подключить его так же? Так то сечение дымохода не менее 120мм там - по идее хватает. Впрочем, на крайний случай я готов поставить дополнительную трубу-дымоход.


Дымоход делал по рекомендации производителя. Сейчас уже не помню точно, но вроде требуется не мениее 5 метров, не менее 0,5 метра над крышей, сечение трубы зависит от объема печи. Еще рекомендуется делать утепление трубы если она проходит по не отапливаему помещению. В общем все сделал согласно рекомендациям и проблем нет.
Proteus писал(а):

И что с расходом дров?


Расход - полная загрузка объема печи примерно два раза в сутки. Объем который требуется, можно посмотреть на сайте производителя. Но я посоветовал бы взять с запасом раза в 1,5, на их сайте все слишком оптимистично. Smile
Sensas
На даче кирпичную сломали лет 10 назад и купили такую gpn
Топит охренительно, дров надо намного меньше, чем в кирпичную, дрова лучше покрупней, нагревается и отдает тепло сразу же, для быстрого обогрева топишь открытым пламенем, чтоб прогреть помещение быстрей, потом кидаешь пару чурок, перекрываешь дымоход, оставляешь чуть-чуть подкачку воздуха и дрова не горят, а тлеют часов 5-6 постепенно отдавая тепло, кпд повышается. Короче класс Good

Из минусов, может обогреть только то помещение, в котором стоит, кирпичную можно построить на несколько комнат или этажей. Но имхо, если строить кирпичную, то только с котлом для воды и системой батарей и труб.
х123ас
Andrey163 писал(а):

х123ас
а чё у вас там так холодно? wwow


не ну не 30 же градусов круглый год))) Сейчас вот в районе +5...
STAS152005
Да стоит такая..даже две.... Одна маленькая другая большая...
х123ас писал(а):

как смонтирована она, дымоход в смысле? Просто у меня такое дело, в доме есть груба, маленькая, в неё на данный момент включена буржуйка - т.е. дымоход буржуйки это груба. Вот собственно волнующий меня вопрос, будет ли работать Булерьян если подключить его так же? Так то сечение дымохода не менее 120мм там - по идее хватает. Впрочем, на крайний случай я готов поставить дополнительную трубу-дымоход.


Труба должна быть в теплоизоляции..иначе деготь гнать будет и кирдык быстро настанет...Запах дегтя не айс..Имей это в виду...
Holz
STAS152005 писал(а):

Труба должна быть в теплоизоляции..иначе деготь гнать будет и кирдык быстро настанет...Запах дегтя не айс..Имей это в виду...

Особливо, если берёзой топить.
х123ас
STAS152005 писал(а):

Труба должна быть в теплоизоляции..иначе деготь гнать будет и кирдык быстро настанет...Запах дегтя не айс..Имей это в виду...


так сейчас кирпичный дымоход - не самый плохой материал с точки зрения теплоизоляции, ну можно ту часть которая на чердаке дополнительно изолировать.
STAS152005
Holz писал(а):

Особливо, если берёзой топить.


Ага...
А так печка хорошая....работает..греет...
STAS152005
х123ас
Про дымоход на булерьяне все написано...Просто не стоит этим пренебрегать..
Алексей 123
х123ас писал(а):

так сейчас кирпичный дымоход - не самый плохой материал с точки зрения теплоизоляции, ну можно ту часть которая на чердаке дополнительно изолировать.


Наверное пойдет, не пробовал.
Утеплять надо железную трубу и только в холодном помещении.
Алексей 123
Sensas писал(а):

Из минусов, может обогреть только то помещение, в котором стоит


Можно сделать водяное или воздушное отопление.
х123ас
Алексей 123 писал(а):

Утеплять надо железную трубу и только в холодном помещении.


ну вот я про это и читал, потому и думаю что мне ничего не придётся дополнительно делать
Sensas
rover писал(а):

Если в нижние тепловоды обьединить в одно, подать туда вентилятором обычным воздух, а верхние трубы оснастить направителем потока воздуха по помещению,


вот кстати идея хорошая, если реализовать, то вообще ташкент будет очень быстро
Алексей 123
Sensas писал(а):

rover писал(а):

Если в нижние тепловоды обьединить в одно, подать туда вентилятором обычным воздух, а верхние трубы оснастить направителем потока воздуха по помещению,


вот кстати идея хорошая, если реализовать, то вообще ташкент будет очень быстро


Кстати воздух в нижние тепловоды можно подавать из отапливаемых помещений, можно в булерьян вварить трубу и сделать водяное отопление.
poliman
недавно делал тонировку. так в гараже метров в 30-40м2 была такая печка. было минус 20-25 на улице. в гараже было тепло и хорошо. все оттояло.
я думаю при куда больших температурах вообще жарит наверно на ура..
так шо брать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы