Страница 1 из 4
Раманыч
Друг решил брать Сандеро вот и хочу спросить, с ними какие есть проблемы? Может кто читал что то, я сам в их форум полез, так там чтоб читать региться надо! Что то скрывают наверное?
Sergol
Раманыч
Главная проблема у сандеро имхо, охрененная очередь чтобы купить.
А на форуме можно всё читать и без регистрации Smile
http://www.clubsandero.ru
По ездовым качествам очень похожь на калину, но по комфорту явно лучше. Это вкратце.
ProYuri
Раманыч с любой машиной есть проблемы, инфа 100%
supercool
а что, зарегицца на рено-клубе очень сложно или дорого?)))

по теме: могу навскидку назвать одно конструктивно слабое место - если двигатель 16v, то это К4M. Агрегат сам по себе надежен и относительно вынослив, но есть проблема - катушки зажигания бывает сгорают - от влажности.. мойка, конденсат... Оригинал стоит недешево, что-то в районе 2700-3200руб. Не оригинал - 1800. Если не пугает - аппарат годный Smile Замена ГРМ дорогая. Мой опыт по megane.
По ходовке не скажу, пусть логановоды вещют Smile
NAB
Решили уже давно проблему с катушками, вместо Sagem стали ставить Beru и массовые проблемы закончились. Цена Beru около 1400.
Цифра
Сандеро - Логан в кузове хэтч. Проблемы 100% идентичны.
НАПИЛЬНИК
про масляный щуп уже было? supercool
Раманыч
А масляный щуп таки да, дорог! Smile
Муса Джалиль
Когда там уже Дастер появится?
Наблюдатель
У приятеля с дачи никаких проблем с ним,доволен,ездит на нем круглогодично только на дачу,но дороги у нас там аховые.
Раманыч
В общем получается, хороший автомобиль, все то у него в порядке! С таким счастьем, и на свободе! Smile
Дмiтро
Изучал вопрос. Нормальное авто за эти деньги.
В меру надежное, без серьёзных, массовых недостатков.
Единичные - есть у всех.
Ближайший конкурент сейчас - КИА Рио.
Выбирая головой - взял бы Сандеро, сердцем - Рио.

Начитавшись форумов - любое авто покажется ломучим Smile
Mihalych78
Раманыч писал(а):

А масляный щуп таки да, дорог! Smile



стирается без масла? Smile
genich
Дмiтро писал(а):

Выбирая головой - взял бы Сандеро, сердцем - Рио.

Начитавшись форумов - любое авто покажется ломучим


прям +100. Один в один так же думаю.
shubin81
Sergol писал(а):


Главная проблема у сандеро имхо, охрененная очередь чтобы купить.



звонил в первый попавшийся салон - где то на профсоюзной - авто в наличии есть, цены вменяемые. цвет конеш не подберешь и цацки некоторые - но терпимо.
говорят щас подорожание будет, +30к причем сразу. я все же думаю что это манагер парит....толком необъяснил мне ничего тока пофыркал с попыткой запугать...
shubin81
Дмiтро писал(а):


Выбирая головой - взял бы Сандеро, сердцем - Рио.



ты в рио сидел ?? там место водителю больше также или хуже ?
Мr. Black Star
shubin81 писал(а):

Дмiтро писал(а):


Выбирая головой - взял бы Сандеро, сердцем - Рио.



ты в рио сидел ?? там место водителю больше также или хуже ?



В сандеро теснее и внутри он более бюджетный чем рио, я бы выбрал рио против сандеро, а между сандеро и логаном выбрал бы логан в нём просторнее внутри.
shubin81
Black Star писал(а):

В сандеро теснее и внутри он более бюджетный чем рио, я бы выбрал рио против сандеро,



понятно

Black Star писал(а):

а между сандеро и логаном выбрал бы логан в нём просторнее внутри.



за счет чего ?? они разве не одинаковые ? я думал там тока разница в задней части
Мr. Black Star
shubin81 писал(а):


за счет чего ?? они разве не одинаковые ? я думал там тока разница в задней части



Тут надо смотреть самому по удобству посадки в логане я сел спокойно и спереди и сзади, в сандеро если сесть спереди то также, но вот не задача места на галёрке вообще не осталось для ног, х.з почему может сидения не так стоят, а рио по ощущениям где-то посередине по месту, но в рио всё как-то по уму сделано и эргономика и салон.



Для меня всё дело в параметре L2 наверное если чуть заложить спинку водительского сидения у сандеро, то вообще жесть.

Вот ответ Логан:


Сандеро: сидушка на коленях : )
shubin81
ну насчет 4-го места я непарюсь вообще...я сторонник мнения, что В-С классы - максимум трехместные авто для зрослых людей. более менее 4-м в Д можно сесть - и то смотря какой машин.
вчера сидел в сандеро и в авео - авео вообще жопа - руль трет по ногам, и справа панель ноге мешает. в сандеро терпимо - за эти бабки - но тест - просунуть правую ногу выше колена под рулем я не прохожу
MEPHI_Aahz
Раманыч писал(а):

с ними какие есть проблемы?


1. неуважение на дороге.
2. зависть со стороны тазоводов.
беспокойный
MEPHI_Aahz писал(а):


2. зависть со стороны тазоводов.


Да ладно, не завидуй, чувак. Тоже будешь ездить на нормальном автомобиле, когда нибудь.
idd
у сандеро да, меньше взади места по сравнению с логаном. Сидеть неудобно.
pklyonov
А чего вы удивляетесь? Вы рекламу смотрите? В сандеро сзади надо возить гитару, а не пассажиров.
Мr. Black Star
pklyonov писал(а):

А чего вы удивляетесь? Вы рекламу смотрите? В сандеро сзади надо возить гитару, а не пассажиров.



Ага гитару, что бы по электричкам и на вокзалах играть, тогда у машины не очень удачный имидж.
Jackal
В выходные (в меге) была замечательна возможность сравнить сразу Сандеро Степвей и Соляру. Первое что бросается в глаза это намного более небрежно собранный кузов Сандеро по сравнению с Хундаем - величина и неравномерность зазоров, окраска похуже. По эргономике, по пластику в салоне Соляра тоже намного приятнее. По красоте и эстетике думаю вопросов нет. Сравнил цены - вполне сравнимо, только хундай будет бесспортно современнее при прочих равных.
Сроки ожидания? Пока неясно. Стоимость содержания? Не думаю что дороже Ренаультов...
Как альтернативу "цыганской отрыжке" я бы рассмотрел Солярис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы