Страница 1 из 3
4Q
Вроде собрались брать седан, люкс, без магнитолы. Подскажите какую магнитолу надо купить, какие колонки, антенну - можно внешнюю или лучше внутренюю?
Dark Angel
ИМХО, раз возникают такие вопросы - можно любую... Smile
Какие требования к звуку? Чтоб коробку перекрикивала, али для души? Wink
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
4Q писал(а):

4Q


Да тут все зависит от требований к музыке и возможности кашелька!!!выбора на рынке хватает с излишком!Сами будете устанавливать? Я лично сам устанавливал,хотя можно было и 500 р отдать за это дело. Дело в принципе нехлопотное,но три-четыре часика вся музыка может занять точно. Сама магнитола встает нормально ,все клеммы есть,с ней минимум проблем.ТОлько перед тем как ее окончательно вставить,сначала нужно провести антенну (я взял внутреннюю)установил ее на лобовое.провод питания и самой антенны проложил от магнитолы через внутр пространство за рулем, вывел на левую стойку и провел за резинкой вдоль стойки,слегка отогнув ее,затем снял (открутил) козырек водителя,отогнул обшивку и закрепил на стекле саму антенну,спрятав провода за обшивкой потолка.минус антенны прикрутил к болту,который держит сам козырек. Передние колонки врезал в карту,не снимая ее (по контуру качественным ножиком вырезал круг нужного диаметра с учетом закрепления динамика по ободу на саморезы). Задние закрепил на штатное место,правда там размер немного не подходит,для одних он мал,для других большеват.я взял небольшие пластинки и динамики чуть меньшим размером( размер не помню блин) и закрепил с помощью переходных пластин. Все работает,звуком доволен,мне хватает,заднюю металлическую полку облклеил с обр стороны шумкой....ну а вообще вариантов крепления хватает... кому какой больше устраивает...
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
4Q

зайди еще на 5ю страницу этого раздела.там есть моя тема "установка музыки в калине" там все поподробнее расписаны советы.
4Q
Dark Angel писал(а):

ИМХО, раз возникают такие вопросы - можно любую... Smile
Какие требования к звуку? Чтоб коробку перекрикивала, али для души? Wink



требования простые. чтоб играло музыку. размер магнитолы какой - 1DIN ?

на заводе ставят внешнюю антенну?
Darkon
4Q
4Q писал(а):

требования простые. чтоб играло музыку.


может стоит все-таки взять со штатной да не париться? Раз требования простые. Опять же Люкс вроде с магнитолой идет.
4Q
Darkon
разница в цене получается 15 тысяч. без магнитолы есть машина 10го года. с магнитолой только 11й
Darkon
в новых там еще и эл. педаль газа стоит rlzz
Dark Angel
4Q писал(а):


требования простые. чтоб играло музыку. размер магнитолы какой - 1DIN ?

на заводе ставят внешнюю антенну?


Тогда можно брать любую, главное, чтоб не откровенное барахло, чтобы не было мучительно больно потом за потерянные деньги Smile . Желательно с USB разъемом на шнурке, диски занимают место, да и записывать муторнее, чем флеш перезаписать. Размер 1DIN, насчет антенны не знаю как сейчас обстоят дела, у меня на машине января 2010 не было...Купил активную, все не поставить... hehe
d.dmitry
Darkon писал(а):

в новых там еще и эл. педаль газа стоит rlzz


Ага, новые косяки. На лк.форуме раздел система питания, уже полно народу с плавающими холостыми на эл.дросселе.
4Q
d.dmitry
да, новое не отработанное еще, неахота брать.

магнитола 1DIN значит. а какой размер колонок брать?
Darkon
d.dmitry писал(а):

Ага, новые косяки. На лк.форуме раздел система питания, уже полно народу с плавающими холостыми на эл.дросселе.


там про калибровку писали, и как ее делать, народ судя по всему ноль для педали не выставил, вот и плавают. Мне дак новое нравится, я не консерватор.
4Q
про колонки, динамики. я правильно понял - вперед 13см, назад 18 см?
[SD]
Я сначала тоже думал взять самую обычную магнитолку, чтоб радио играло и всё. Купил какую-то простенькую мистери, за 2 с копейками, простенькую внутреннюю антенну, динамики были подарены - два овала пионер дороже магнитолы, и взял полку аккустическую (у меня хэтч), чтоб родную не портить.
Ковырялся пол дня протянул провода, всё поставил, подключил, ну думаю счас полетаю со звуком. В итоге эта срань (магнитола) играла так, что её не хотелось включать, диск ещё так себе, а радио совсем абзац!!! Причём почему то на ходу качество звучания становилось хуже в разы! Особенно радио убивало, стоишь на месте всё ловит, всё играет, а как начинаешь ехать, радио начинало заикаться с постоянным периодом прерывания.
Я было начал грешить на антенну, купил другую подороже, поставил, тоже самое. В итоге не выдержал, сходил вернул этот кусок гагна (магнитолу) и взял за 5 тыров соньку. Поставил и... радости моей нет предела до сих пор)

Имхо, музыка такая штука что лучше не экономить. В дорогой магнитоле ты доплачиваешь, не только за наличие мп3 и юсб, а в первую очередь за качество! Которое сказывается на качестве звука, качестве приёма, качестве чтения и т.д.
4Q
[SD]

это понятно. у меня в 14й щас магнитола и колонки Панасоник. антенна Бош. Жалоб нет.

Меня теперь интересует размер колонок на Калину.
4Q
да и кстати что за ISA разъем? магнитолу нужно с таким брать или любую?
Darkon
4Q писал(а):

Меня теперь интересует размер колонок на Калину.


да вроде обычные 13е колонки
ortodox_21053
мой конфиг, бюджетный:
голова Pioneer DEH-4200SD, радио, CD, USB, SD http://www.pioneer.eu/ru/products/25/121/61/DEH-4200SD/index.html
фронт Pioneer TS-1713i, установлены на обшивку передних дверей http://www.pioneer.eu/ru/products/25/131/201/TS-G1713i/index.html
тыл Pioneer TS-1712i, установлены через проставочные фанерные кольца, задняя полка проклеена вибропластом http://www.pioneer.eu/ru/products/25/131/201/TS-G1712i/index.html
антенна IVOLGA 101 (активная) сначала, сразу после подключения не понравилась, но потом был приятно удивлён весьма приличной дальнобойностью. Ловит дальше, чем на старой машине со старой антенной. http://www.avtosys23.ru/internet_magazin?mode=product&product_id=145802
Аудиофильством не страдаю, вся проводка стандартная.
4Q писал(а):

да и кстати что за ISA разъем? магнитолу нужно с таким брать или любую?


не ISA, а ISO. Все магнитолы сейчас идут с таким разъёмом. Т. е. на самих магнитолах разъёмы разные, но они комплектуются переходниками на ISO.
4Q
Darkon писал(а):

4Q писал(а):

Меня теперь интересует размер колонок на Калину.


да вроде обычные 13е колонки



и вперед и назад?
4Q
только что с магазина. продавец в шоке. сказал что врадли в калину 18см влезут.

народ! какие колонки назад идут?
ortodox_21053
Лёха198
башку бери Алпайн CDE-111RM. отличный вариант за свои деньги!!! линейный выход имеется. usb.
звук - только Пионер. везде!!! самое четкое звучание для бюджетного варианта. антенна - да Бош обычный кругляк с усами на лобовик. хватит в городе-пригороде за глаза!
сзади 13см штатно в стоковой полке. у меня какая-то полка неродная вколхожена - под 6х9 овалы. это радует, т.к. представления не имею, как вообще сзади может играть что-то 13см. это ж подзвучка - не более того.
з.ы. машина меньше месяца - конструктив полки ишшо не изучал.
tapanow
Сделал себе без единого гроша чудо-антенну! Там где у обычного приемника чистый шум у меня теперь чистый звук.
Использовал тонкий медный провод 2,7 метра в бело-серой изоляции (под цвет салона).
От мафона проложил под полкой крепко закрепив прозрачным скотчем, но этого естественно не видно.
Далее у двери сразу под уплотнители, когда добрался до лобового начались многочисленные эксперименты, при включенном радио на самый слабый (почти остсутствующий 91,75) сигнал.
В результате под уплотнителем дотянул до ручки над дверью и намотал на неё 5-6 витков - это лучший из вариантов.
Плюс к этому можно взяться за ручку, чтоб услывать сверх слабые сигналы или можно размотать, чтоб касался плеча результат аналогичный.
К концу провода подключил ещё 6 метров с телескопической антенной на крыше гаража. Вот тогда и получилось, что на телефонном приёмнике пусто, а тут чистый сигнал. Razz
mdiman21043
tapanow
что то фигню какую то соорудил, а не антенну =)
лучше всего дотянуть экранированный коаксиал до середины крыши, в середине крыши просверлить дырку и вкрутить туда гибкий 35 сантиметровый штырь, экран подключить к майфуну и к крыше прямо у крепления штыря, ну а сердцевину кабеля к штырю. Антенна будет rlzz сам бы такую сделал если бы не жалко было бы 1. крышу, 2. внутреннюю обшивку крыши, и было бы что слушать по радио!
2 года ездил без антенны и соскучившись по радио, купил активную дипольку на стекло от триады за 175 рублей, приклеил, провод спрятал под накладкой на стойку, просунул в дырку у стойки и поймал его снизу в ногах пасажира, там же тупо провел за бардаком, закрепив за все, за что получится изолентой и довел прям до майфуна. Поездил неделею с радивом и выключил его нафиг =)
tapanow
mdiman21043
Дружбан тоже склонял потратить бабло и хвастал, как у него 80км от города берёт. Но для меня это не расстояние 1000-1400км вот это расстояние для FM.
Ну я уже нашёл единомышленников, которые повыкидывали эту хрень, что продаётся в магазинах оболваненому населению. Сделали аналогично моему, но гораздо раньше.
Телефонный приёмник (наряду с другой техникой) этим летом в деревне принимал тропо-прохождение из Польши на 88,7FM. А при испытании в железобетонном гараже на окрайне города получилось, что он нервно курил в сторонке.
У меня физический размер антенны соответствующий длине и форме (подбиралась при создании) FM волны от 2,7м до бесконечности (подключаемо)для приёма УКВ в деревне, так что 30см штырёк ничего этому противопоставить не сможет, даже если будет потреблять 100Вт от АКБ.
P.S. савсем забыл, радивалюбитель supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы