Страница 1 из 2
Grand


таки какое наказание за это ??? одни грят што лешение..

ес опираться на это то поидее это вобще не нарушение

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

чемуже верить...
F1
могут на 100р выписать. Если посудиться то по идеи не чего. да и в обще где односторонне движение или две полосы в одном направленнии данный знак потерял всякий смысл
Наташенька
Исходя из картинки, по новым правилам, это теперь не обгон, а опережение, а, соответственно, не нарушение.
Наташенька
F1, правильно, где две и более полосы в одном направлении, смысла в знаке нет, так как двойная сплошная итак запрещает обгон.
Wanderlust
Вроде внесли изменение - что "обгон" это "с выездом на полосу встречного движения".
Цитата:

где две и более полосы в одном направлении, смысла в знаке нет, так как двойная сплошная итак запрещает обгон.


а) Зимой б) Если разметра сотрётся.
F1
Wanderlust писал(а):

а) Зимой б) Если разметра сотрётся.


а если разделяет газон?
pupus
по данной схеме знак бессмыселен
nestor
А если вторая полоса для встречного общественного транспорта. Тогда лишат?
F1
У нас за попутную полосу для автобусов лишают как за встречку
wraithik
F1 писал(а):

У нас за попутную полосу для автобусов лишают как за встречку


чес.
меня так останавливали, я спросил где я ехал против потока, они затруднились ответить.
но дело было в Таганроге.
в Краснодарском крае гайцы ипанутые.
21106
F1 писал(а):

да и в обще где односторонне движение или две полосы в одном направленнии данный знак потерял всякий смысл


на одностороннем его и нельзя было ставить, ГОСТ по-моему запрещал
F1
21106 писал(а):

на одностороннем его и нельзя было ставить, ГОСТ по-моему запрещал


не знаю у нас везде где ремонт знак обгон запрещен автоматом висит. а там одностороннее или нет не важно Smile
nestor
21106 писал(а):

на одностороннем его и нельзя было ставить, ГОСТ по-моему запрещал


У нас стоит-правда на встречу автобусы,но ни каких сплошных нет. Перед стоит обгон запрещён и одностороннее движение.
Jakson
wraithik писал(а):


но дело было в Таганроге.
в Краснодарском крае гайцы ипанутые.


+1,
и почему то пиндят на Ростовских водил.
Proteus
F1 писал(а):

У нас за попутную полосу для автобусов лишают как за встречку


Такого даже у нас нет wwow
Или... СТОП! Помеха общественному транспорту нынче чем грозит? Вроде, той весной правила слегка подкорректировали, что это уже лишение?..
wraithik
Jakson161 писал(а):

+1,
и почему то пиндят на Ростовских водил.


Они на всех пиндят тока в путь.
Grand
Цитата:

У нас за попутную полосу для автобусов лишают как за встречку



у нас таже фигня......у нас любое нарушение пытаются подбить на лешенческую статью.....выезд на ж\д переезд не с того ряда тож подбивают под лешение...обгон пробки тож лешение......не остановился перед знаком стоп перед ж\д переездом тож лешение......
Солярко
Немного не в тему просто интересно-почему знак конец зоны запрещения обгона ставят то на левой то на правой стороне дороги?
F1
Proteus писал(а):

F1 писал(а):

У нас за попутную полосу для автобусов лишают как за встречку


Такого даже у нас нет wwow
Или... СТОП! Помеха общественному транспорту нынче чем грозит? Вроде, той весной правила слегка подкорректировали, что это уже лишение?..

Х/з у нас еще кирпичи весят правда
D_K_
Если висит знак обгон запрещен и дорога по две полосы в каждую сторону то дабы не провоцировать споры с сотрудниками никто ж не заставляет возвращаться в ранее занимаемую полосу после маневра.
Цитата:

«Обгон» — ...и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу


Так можно обогнать и по правой полосе (обгон справа же якобы запрещен) но если продолжаешь ехать по правой - то это просто перестроение и опережение.
Афиноген Полюгаев
D_K_ писал(а):

Если висит знак обгон запрещен и дорога по две полосы в каждую сторону то дабы не провоцировать споры с сотрудниками никто ж не заставляет возвращаться в ранее занимаемую полосу после маневра.


Значит, нагнут за нарушение расположения ТС на проезжей части, поскольку вне населенных пунктов обязан ехать по правой полосе. Едва ли гайцы всерьез будут прессовать за этот знак без выезда на встречку. Обозначишь, что в теме, и дальше поедешь.
Я сам изумлялся этим знакам на участке Рязань-Луховицы. А этой зимой попал там в серьезный снегопад и увидел, что от четырех полос осталось три. Остальное под слоем каши толщиной см в 10. Вот для этих случаев знаки и оставлены.
Andrey_AS
Афиноген Полюгаев писал(а):

D_K_ писал(а):

Если висит знак обгон запрещен и дорога по две полосы в каждую сторону то дабы не провоцировать споры с сотрудниками никто ж не заставляет возвращаться в ранее занимаемую полосу после маневра.


Значит, нагнут за нарушение расположения ТС на проезжей части, поскольку вне населенных пунктов обязан ехать по правой полосе. .



Пытались. Не смогли. Термин "при свободных" и "перестроиться заранее для поворота" не расшифрован в ПДД. Потому на мои доводы что мне через 100 км налево поворачивать и я заранее перестроился и что в правой полосе сзади в 100 км фура идет и потому я считаю полосу не свободной, им нечем было возразить.

ПС. Попробуйте по М7 от Нижнего до Москвы в правой полосе сейчас проехать, особенно в сумерках. Всю подвеску оставите.
Афиноген Полюгаев
Andrey_AS писал(а):


ПС. Попробуйте по М7 от Нижнего до Москвы в правой полосе сейчас проехать


Теперь уже ближе к лету Smile . Каждый год в том направлении езжу (участок от Гороховца до поворота на Балахну-Заволжье) и не было случая, чтобы где-нибудь не было ремонта. Бабла там осваивается немерено.
Grand
Цитата:

Я сам изумлялся этим знакам на участке Рязань-Луховицы



вот как раз из за этого участка и создана тема )) ездею и офигиваю количеству этих знаков......терь с..ка не за знаки а за превышение штрафуют (
Шульц
Афиноген Полюгаев писал(а):

Я сам изумлялся этим знакам на участке Рязань-Луховицы. А этой зимой попал там в серьезный снегопад и увидел, что от четырех полос осталось три. Остальное под слоем каши толщиной см в 10. Вот для этих случаев знаки и оставлены.



В Башкирии на зиму так делают: ставят ограничения по скорости и обгон. Летом снимают. ( трасса Оренбург-Уфа еси чо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы