Страница 1 из 3
Владимиръ Владимирович
Установил ДХО Хелла
Все по правилам - аккурат над ПТФ
Теперь очкую - накажут за изменение конструкции или нет
Кого напрягали на дороге - отпишитесь?
Boris750
вроде было то ли в главной дороге, то ли в первой передаче о правилах установки дхо, в машинах, не предусмотренной конструкции, как сказали по закону должно выполнять требованиям, указанным на картинке
Владимиръ Владимирович
Борису 750 - да я же не против
на 2112 над верхом штатных ПТФ как раз такое место как надо по рисунку
Вопрос глобальный: все что по телеку сказали - и в поправках к тех регламенту написали это хорошо. НО инспектора на тех осмотре и дорожные инсекторы говорят что по ихним понятиям это изменение конструкции и если они меня увидят с этими ДХО то будет мне счастье...
Aндрей
ну был я на техосмотре - все, кто колхозил хоть что-нибудь, кроме противотуманок, поехали всё это снимать - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, и точка!
Владимиръ Владимирович
Вот и обидно. Мир в перед уходит, даже ПДД
А ГИБДД и ВАз назад
На ТО фуй с ними, но что на дороге - как наказывают - факты есть?
Aндрей
ну и много раз видел как на перекрестках обилечивают за светодиодные полоски
Aндрей
Владимиръ Владимирович
видел много раз как в штатную фару вместо лампочки габаритов ставят несколько мощных светодиодов, свет не фокусированный, но по яркости как ближной, и никто никогда таких не останавливал и не штрафовал
Andrey_AS
Ребят, а вообще без света езжу в нашей населенке. ДПСникам пофиг, они и сами то не включают. Может не надо ничего колхозить, просто не включать?
Кстати, статистика то интересная. Аварийность после введения обязательного ближнего за аналогичный период прошлого года выросла в 1,5-2 раза по регионам. О как. Стоила ли овчинка выделки? Надо ли было над народом издеваться и не проще было ли ту же Европу скопировать - там эта обязанность за производителем, а не водителем. Если само не включается с зажиганием, я ничего не обязан. Такое как у нас (сам включаешь принудительно ) только у каких-то прибалтов и венгров.
dotsa
днем катаюсь с ПТФ и не парюсь
liv
dotsa писал(а):

днем катаюсь с ПТФ и не парюсь




И я.
OldFeld
dotsa писал(а):

днем катаюсь с ПТФ и не парюсь



в моих ПТФ стоят довольно мощные буржуйские лампочки, спрашивал аналог в магазине (типа светодиодов) чтобы и светило и генератор не грузить - нет такого, говорят. зато предложили за 3 с хреном тыщи маленькие фары, по виду как ПТФ... но откручивать старые не охота, да и польза от них может быть
tchm14
Колхозить - не колхозить, включать - не включать.
А не проще ткнуть кнопочку на панели чтоб ближний загорелся и не ломать голову????
Лично у меня это уже вошло в привычку, и головушка моя не болит ни разу, и что-то не заметил насилия над АКБ и генератором. Привести надо в порядок бортовую сеть, и вопросы "ставить- не ставить ДХО" отпадут сами-собой.
Года четыре тому назад нам на работе вменили в обязанность ездить с тусклым светом прожектора днём. В начале народ возмущался, а сейчас - как будто всегда так было.
А всякие эти полоски диодные - гуано полнейшее. Не очень-то они и видны. Да - яркие, да - жрут меньше. Но свет от них рассеянный и человеческий глаз на фоне дневного света практически его не воспринимает.
Как хотите, я езжу и буду ездить с простым ближним.
Boris750
конечно удобно ездить с ближним, но я чтобы не напрягать машину лишний раз, поставил в свой киржач, в габариты 5ти точечный диоды, светит на ура, машину отчетливо видно днем...
tchm14
Boris750 писал(а):

я чтобы не напрягать машину лишний раз,



Ну втолкуйте мне, такому непонятливому - в чём напряг?
Boris750
быстрый износ ламп в ближнем hehe
5Zigen
Boris750
покажи фото как они светят,
ежели нетрудно
Boris750
5Zigenесли тока к вечеру снег с дождем перестанет валить... а по диодам - надоел желтый цвет стандартных ламп, щас ярко белым чуть чуть совсем голубизны, очень радует...
5Zigen
Boris750 писал(а):

если тока к вечеру снег с дождем перестанет валить... а по диодам - надоел желтый цвет стандартных ламп, щас ярко белым чуть чуть совсем голубизны, очень радует...


ну, как сможешь)
ибо идея хорошая
сам об этом думал, но ниразу невидел в живую(

с фарами неособо нравится
дхо по правилам поставить немогу (места нет)
менять муляжи на туманки = 3500
а тут рублей 300 примерно)
Boris750
5Zigen
ходил в магаз и решил сфоткать неожиданно, качество телефонное конечно и не знаю будет понятно или нет...

5Zigen
Boris750
спасибо за фото Good
значительно ярче простых габаритов
куплю подобное тестить
Boris750
5Zigen
ночью поехал встретить человека на вокзал, фары помыл и протер, светит ярко мне понравилось, но света на дорогу не прибавило, в принципе мне этого и не надо было для этого есть ближний... у меня тока положительные эмоции, кроме конечно горящего бск о неисправности ламп, но это мелочи я думаю...
5Zigen
Boris750
подобные лампы можно и в задний ход поставить кстати
Boris750
5Zigen
народ ставил, да и на сайте каком то видел как они горят - горят белее и ничего не освещают, в плане дороги, так что туда я бы не стал ставить
tapanow
Andrey_AS писал(а):

Аварийность после введения обязательного ближнего за аналогичный период прошлого года выросла в 1,5-2 раза по регионам.


А что между этими явлениями есть какая-то связь? wwow
Suse
О.ф.ф
tchm14 писал(а):

в обязанность ездить с тусклым светом прожектора днём.


Ж\Д?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы