Страница 1 из 2
Silence
Добрый день!
Поделитесь мнениями, кто лил это масло.... Как себя ведёт летом?
если вскрывали двиг после эксплуатации на этом масле, каково там? нет ли отложений и т.д. Smile
Dranik
Silence писал(а):

если вскрывали двиг после эксплуатации на этом масле, каково там? нет ли отложений и т.д.


а какое должно быть отложение после нулёвки wwow есно не палёной?
По сабжу
от Мобила 5на40 всё чисто 43тыки.
Сергей 22
Silence
ну нулевка для лета конечно перебор.
Silence писал(а):

если вскрывали двиг после эксплуатации на этом масле, каково там? нет ли отложений


обычно когда двиг просит капиталку он начинает жрать масло и льют уже любое масло по 50р литр. так что думаю тут нет таких кто разбирал двиг после такого масла.
Dranik
Сергей 22 писал(а):

ну нулевка для лета конечно перебор.


ну если как у вас было прошлым летом то да нулёвка по перебору, а если как у нас всё лето средняя 20гр то нуль нормуль пойдёт НО опять таки ты должен знать состояние своего движка, в убитый двиг лить да резона небудет, ссать начнёт полюбому, а если как у меня пробег 43 тыки и летом 20-25гр то легко .
Сергей 22
Dranik
у нас летом было 35-38 Wink
Dranik
Сергей 22 писал(а):

у нас летом было 35-38


ето не секрет Wink тут канешно нуль будет по перебору лить.
FAQ'er
Dranik писал(а):

тут канешно нуль будет по перебору лить


+1 По цене - точно ROFL

А по хар-кам без разницы: на прогретом двигле работает вторая цифирь "40"
Silence
вобщем купил Ravenol 5w40,согласно мурзилке. ПАО синтетика.
Andreiko
Rover_61reg писал(а):


Чего так все за ним (равенолом) гоняются Pardon



Видать, магическое слово "Гермааааания" (произносится с придыханием) не дает пациентам покоя Smile
Самое заурядное, не выдающееся абсолютно ничем, масло, но главное - гермааааания.
Rover_61reg
Andreiko
Я уже и пост снёс.... 63
Andreiko
Rover_61reg а зря Smile
Rover_61reg
Просто человек так метался в выборе масла, спрашивал в нескольких темах, волновался можно лить его на первом ТО.
А тут я съязвил, что равнол имеет 3 масла вязкостью 5в40 с разбросом цен 280-350 (по офф сайту) и бедный калиновский 8-клоповник врядли почует разницу между ними. Pardon
Sensas
Andreiko писал(а):

Rover_61reg писал(а):


Чего так все за ним (равенолом) гоняются Pardon



Видать, магическое слово "Гермааааания" (произносится с придыханием) не дает пациентам покоя Smile
Самое заурядное, не выдающееся абсолютно ничем, масло, но главное - гермааааания.



Потому что найти нормальное масло, при всем выборе, большая проблема.

Шеллы-мобилы-кастролы шлют в страны третьего мира низкокачественный шлак под видом своих ярких упаковок, на еврорынок льют масла с других заводов или партий 63 На канистрах пишут мейд ин EU.

Равенол делается в одном месте, на одном заводе для всех рынков. Т.е. равенол, который продается в Германии, такой же как и тут. Так же и ликви-моли и другие немецкие блендеры.

Поэтому и доверия больше к равенолу, чем к польскому кастролу
Сан-Саныч
Sensas писал(а):



Шеллы-мобилы-кастролы шлют в страны третьего мира низкокачественный шлак под видом своих ярких упаковок, на еврорынок льют масла с других заводов или партий 63 На канистрах пишут мейд ин EU.


А откуда Вы это знаете? Есть надежные источники? Или это предположение и вражеские инсинуации?
Dima_4
Насчет других брендов незнаю, но Ликви Моли точно все из Германии, если конечно не левак.
Sensas
Сан-Саныч писал(а):

А откуда Вы это знаете? Есть надежные источники? Или это предположение и вражеские инсинуации?



об этом писано переписано уже миллион раз, от одного бренда, разные продукты для разных стран, только название одно и тоже, и тот мобил, что продается в европе, совсем не тот, что продается здесь, так же шелл и кастрол, поэтому народ и съезжает на масла менее популярные, производители которых не имеют 150 заводов по всему миру. Вот у вас есть уверенность, что турецкий мобил, который продается здесь, или еще лучше украинский, имеет туже рецептуру, или польский кастрол, который загудронил не один десяток движков, своим фирменным оранжево-коричневым лаком 63
Andreiko
Sensas писал(а):


Шеллы-мобилы-кастролы шлют в страны третьего мира низкокачественный шлак



Только непонятно, как моторы на этом "низкокачественном шлаке" ухитряются отхаживать без капиталки по 300 тыс.
Sensas
Andreiko писал(а):

Только непонятно, как моторы на этом "низкокачественном шлаке" ухитряются отхаживать без капиталки по 300 тыс.



так же как и на масле М8 63
Andreiko
Sensas писал(а):


так же как и на масле М8



Это вы глубоко копнули!
А развеселый смайл, видимо, должен был подчеркнуть всю степень вашей искрометной глупости, да?
Я впечатлен.
rust2
Ну скажу я! Лил и лью я этот мобил круглый год. 2 Двига разбирал с пробегом около 70т.км. состояние идеальное, износ в поршневой минимальный. в Гбц тоже износ можно сказать отсутствует. Оба двига работали в постоянном режиме круглый год от -45 до +30. И каждый, повторюсь каждый день по много раз упирался в отсечку на 7200.
Все чисто, отложений нет, задиров нет. Даже не требовалось ремонта. А причина разборки проста-тюниг двс. Сейчас новый двиг как раз обкатываю на этом масле. Интервалы замены около 6000-8000 км.
lagoda
+1 хорошее масло.
Serduk
Мобил норм масло, 0 значит что зимой будет хорошо. А 40, что и летом будет тоже хорошо. Но за такой высокий индекс вязкости приходится платить соответствующей ценой(((
Правда 6-8 тык ну ооочень мало, ездить 10 тыщ и в ус не дуть однозначно!!!
Erik79
Хочу купить полусинь Mobil SUPER 2000 X1 10W40... как маслице ?
сейчас Zic 5w30 синтетика, угорать в жару начало.
Dranik
Erik79
земляк Drinks or Beer
Erik79 писал(а):

Хочу купить полусинь Mobil SUPER 2000 X1 10W40... как маслице ?


маслице норм, тока может лутше синьку Мобил взять 5на40?
Serduk
Dranik писал(а):

маслице норм, тока может лутше синьку Мобил взять 5на40?


зачем?
Erik79 писал(а):

сейчас Zic 5w30 синтетика, угорать в жару начало.


Как определил? несмотря на то, что 30, это говорит только о более низкой вязкости. расход на угар тут не при чем. Вообще если масло синька то у неё испаряемость в большинстве случаев ниже. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы