Страница 1 из 2
ilja
Недавно на трассе попал камень в стекло, и пошел скол от правого края в центр. Пока скол небольшой см 20... Можно ли как то его остановить? Ну там просверлить дырочку чем нибудь или что нить еще?
CoolM
по науке так оно и надо сверлить.
Но на самарках дешевле новое купить чем в сервисе трещины заделывать
ilja
Ну это понятно, просто хочу пока скол небольшой попробовать его остановить... Какое там сверло для него нужно?
Bombilkin
Попробуй скотчем заклеть,обычным прозрачным..
Я паучка сразу заклеил,что бы грязь не попала,хотел в сервис ехать клеить...
Ну и что то уже года 4 как не доеду....Уже стекло пора менять-затерлось усе..Паучок как был так и остался,ни милиметра дальше не полез...
ilja
Паучки тоже есть а в этом случае камень попал прямо на край и пошел скол... cry
XADZZOX
ilja писал(а):

Недавно на трассе попал камень в стекло, и пошел скол от правого края в центр. Пока скол небольшой см 20... Можно ли как то его остановить? Ну там просверлить дырочку чем нибудь или что нить еще?


Засверливаешь конец трещины диам - примерно 1мм . Сверлится нормально, сам не сверлил, но видел. Сверлишь только 1 слой, если трещина не заходит в зону действия щеток, заклей скотчем, аккуратно - практически незаметно.
thrash
1000 рэ стоит новое, борское тёмно-зелёное с синей полоской наверху. Простое, белое без всего стоит 600 рэ. Замена стоит у нас в районе 200 рэ. Меняется в течении 5 минут. Старое будешь вынать, не забудь постелить что нить на панель. А то мелкие осколки будут по всюду и на сидении. Ещё в ж... воткнуться hehe
Андрей 57 rus
скол может и не пойти дальше. У меня с пасажирской стороны скол от низа вверх, см так 15, до меня еще не известно сколько был и у меня уже 3 года, дальше не прогрессирует. Если кузов норомальный не гуляет то не должен идти.
XADZZOX
thrash писал(а):

Старое будешь вынать, не забудь постелить что нить на панель. А то мелкие осколки будут по всюду и на сидении. Ещё в ж... воткнуться


Интересно, это если снимать с помощью кувалды? 63
XADZZOX
Андрей 57 rus писал(а):

Если кузов норомальный не гуляет то не должен идти.


Эти вещи не предсказуемы, у меня год с трещинкой ездил - нормально. а раз утром смотрю - трещины по всему стеклу, тянущиеся от этой трещинки
MG_And
Андрей 57 rus писал(а):

скол может и не пойти дальше.


Но и засверлить не проблема, и не затратно.

Сверлить то кстати положено сверлом по кафелю/стеклу?
У меня на старом лобовом было два жучка в районе зеркала, нечего от них не пошло.
Андрей 57 rus
XADZZOX писал(а):

Интересно, это если снимать с помощью кувалды?


ммм, зрелищьно будет, моэжно даже заснять на видео, выложить, и в фак hehe
MG_And
По поводу ремонта стёкол:
http://www.youtube.com/watch?v=BSi4uNDB4HA
Evo15
скол останавливается заменой стекла,не такое уж и дорогое оно supercool
thrash
XADZZOX
Ну стекло можно снять при помощи отвёртки, если аккуратно с угла поддеть резинку. Но это очень гиморно и долго. Проще из салона с ноги выдавить. Тем более старое уже треснуло, оно по любому при вытаскивании пойдёт трещать дальше. Осколки по любасу будут
ЭД*
У меня тоже паук на лобовом.При замене щеток дворников,поводок самопроизвольно соскочил на лобовик! Smile
Ремонтировать не буду по двум причинам:
1) Стекло уже отпескоструено временем! Замена и только замена!
2) Знакомый ремонтировал на 2110 длинную трещину,в спец.сервисе.Вышло около 1300р wwow .Трещину видно не было если смотреть на стекло под прямым углом. Если присмотреться с боку то её было немного видно.Ночью в свете фар её тоже немного видно! Через пол года она опять дальше пошла! ROFL Пришлось ему вклеивать новое лобовое! ))

Так что лучше брать новое стекло! Скоро я так и сделаю! Если найду "настоящее стекло" . gpn
торантино
Сверло на 2 мм на небольших оборотах засверли до второго стекла. обычно оно целое. Купи клей что для клейки зеркала зад.вида продают. Единственная проблемма приспособа нужна для создания вакуума .Можно присоской от мыльницы попробовать.
MG_And
ЭД* писал(а):

Если найду "настоящее стекло"


По поводу не настоящих, у меня KMK glass, цена 900 руб с полоской, разницы с Бором никакой нет.
XADZZOX
Evo15 писал(а):

скол останавливается заменой стекла,не такое уж и дорогое оно


Наверное автор догадывается об этом, но его интересует другой вопрос- как старое отремонтировать?
thrash писал(а):

Проще из салона с ноги выдавить. Тем более старое уже треснуло, оно по любому при вытаскивании пойдёт трещать дальше. Осколки по любасу будут

Да шутка юмора, снять на видео, в виде инструкции по замене стекол, кувалду побольше. Drinks or Beer
ЭД*
MG_And писал(а):

ЭД* писал(а):

Если найду "настоящее стекло"


По поводу не настоящих, у меня KMK glass, цена 900 руб с полоской, разницы с Бором никакой нет.



Ну я для себя уже давно решил что будет Бор! rlzz
Без всяких полосок,зелени и прозрачное как слеза девственницы Smile
Осталось только найти не палёнку! )
Сергей 22
ilja писал(а):

скол от правого края в центр. Пока скол небольшой см 20


это уже не скол называется, а трещина.

на наших машинах проще стекло заменить. 1000р. и держится на резинке, вклеивать не надо. засверить остановить конечно можно. но потом постоянно смотреть на эту трещину да ну нафиг. куда ни шло если бы стекло тыщ 50 стоило, а так...
DrOn55
Что Вы все про замену твердите? Человек просто спросил как остановить!
Не как убрать, а только остановить!
Как засверливать не знаю, но видел у знакомого таксиста на Оде в правом нижнем углу есколько трещин засверлено, так уже 3 или 4 года ездит.
ilja
вот именно мне нужно остановить скол Smile а поменяю когда уже их будет побольше Smile
Guzh
никогда не занимался такой ерундой на самаре с ее стеклами вставленными в резинки - легче купить новое и поменять, ведь не вклеиваишь же. Сам менял два стекла - главное толстый шнур и без фанатизма, но крепко прижимать.
msng
засверливал трещину, года 4 ездил без проблем, трещина не двигалась, а в один прекрасный день проползла трещина через всё стекло....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы