Страница 1 из 3
Semёn2112
боролся с ближним светом,и линзы протирал и регулировал и фары протирал)...эффекта нуль...сегодня из за хреновости фар чуть не сбил человека,слава богу ехал по знаку 40 (как знали где ставить и я как то незабил на него)...больше в темноте хрен куда поеду...в общем-фары киржач(мать его),отрегулированы,светят очень никак...посоветуйте пожалуйста может лампы заменить? по механике вроде всё с ними хорошо...и если лампы(стоят сейчас одноконтактые филипс,дешмановские).то какие лучше приобрести в пределах закона? заранее спасибо...

! Предупреждение от модератора
leon112:По свету - сравнению фар, по доработке, переделке, ремонту, модернизации - больше и полнее информации не найдешь ни на одном форуме. Все самое интересное, заслуживающее внимание, собрано vfac е. Не ленись читай. Пользуйся поиском.
Честно говоря, с удовольствием влепил бы Бан за создание флудной темы, а за компанию еще и ара-ксенонщикам-газосварщикам lol1
AMAROCK
Выбор ламп Н1
З.Х. ? что тут посоветовать, кроме замены модулей ближнего на иномарошные ??
Mitiok
Когда лампы то менял?

Резюме: лампы поменять, тему закрыть.
Stazz
Туманки ставь. Wink
Semёn2112
Mitiok писал(а):

лампы поменять, тему закрыть.

когда дождусь того,что действительно поможет,умного ответа-обязательно закрою...а если так и будут советовать-протри,поменяй и включи дальний-то пока тема открыта...
N.E.
Погода сейчас хреновая,пешеходоопасная =)
Можно фары протирать почаще,разобрать фару и помыть линзу,но имхо толку не будет.
Как бы тут не кричали и не кидались говняшками-выход,это поставить ксенон,проблема сразу отпадет,но это бюджетный вариант и если на остальных пофиг.
Если все делать по уму и чтобы вслед не крыли куями,то дорабатывать фары установкой биксеноновых модулей Ollo или Hella.
Вот как-то так...
coup16v
Туманки ставь и не парь мозг
Andrew White
Есть два варианта...

1. дорабатывать штатные модули. И получить чуть лучше свет.
2. поставить ино линзы с ксеноном...

У меня был бош с галогеном...

Поставил киржич с би-ксеноновыми линзами Valeo(стоят на audi q7 q5 wv passat B6 jaguar xf xj xkr и тд)

Свет такой, что большенство из Вас просто в это не поверят. И главное не слепит никого. Широко и ярко...

Мне даже друзья на ино помойках завидуют и просят сделать так же...

Тем про фары тут море, так что курить поиск.

ПС туманки надо включать в туман...
или ваще не включать как делаю это я... Просто толку от них нет ни какова что включай что нет. Ино линза лупит сильнее раз в 10.

Картинок в догонку... Хотя они не передают и 10% света. У меня даже мама которая в машинах не разбирается заметила разницу Smile
http://autolada.ru//files/imgp6503___627.jpg
http://autolada.ru//files/imgp6521___548.jpg
http://autolada.ru//files/imgp6600___119.jpg
http://autolada.ru//files/imgp6602___648.jpg

Последний раз редактировалось: Andrew White (21 Марта 2011 22:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Ellipsis378
1. А не пробовал лампы заменить на простые, как с завода шли. Мало ли, что с ними. Если ты столько сделал всего, а света нет.
2. Напряжение не проверял какое на ближний приходит? Вдруг его недостаток всему виной.
3. А чем тебе вариант с туманками не нравится? Smile
4. Сколько не изучал тему выбора данных ламп, так ни к чему и не пришел. Все хвалят то, что им нравится. Нигде еще ни разу не натыкался, чтобы хвалили одну какую-то марку. А эти все дорогие лампы по 700-1500 рублей...как-то самому пробовать покупать наугад не хочется.
5. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271081 Эта темка тебе в помощь, если хочешь еще больше забить себе голову фарами Smile
Mitiok
Semёn2112
Ты бы не ерепенился. А послушал умных людей. Ответь сначала, когда лампы менял? Или пока светят, не меняешь?
Mitiok
Советчики с туманками идут лесом. Назначение этих ламп, отнюдь не улучшение ближнего, это как перелом лечить пиявками.
Semёn2112
во,хорошие ответы попёрли..
Ellipsis378 писал(а):

А не пробовал лампы заменить на простые, как с завода шли

пробовал((не то..
Ellipsis378 писал(а):

Напряжение не проверял какое на ближний приходит

потерь нет...
Ellipsis378 писал(а):

А чем тебе вариант с туманками не нравится

вот их то у меня и нет))может правда их поставить?
Ellipsis378 писал(а):

. А эти все дорогие лампы по 700-1500 рублей...как-то самому пробовать покупать наугад не хочется.

вот и я про то же)))но видимо придётся...мне тут ссылочку добрый человек уже кинул-я осваиваю...побеждает пока osram(название какое то)))
Andrew White писал(а):

Поставил киржич с би-ксеноновыми линзами

а это дорого получилось?
Semёn2112
Mitiok писал(а):

Ответь сначала, когда лампы менял?

неделю назад...как только сделал фару..проездил с ними очень мало...
Mitiok писал(а):

Советчики с туманками идут лесом. Назначение этих ламп, отнюдь не улучшение ближнего

а вот тут уже спасибо))сорри за непонятки....до сих пор взвинченный из за того случая....ехал бы быстро-фару(фары) точно бы пришлось менять...
Mitiok
Semёn2112 писал(а):

...как только сделал фару


А что с фарой то? А лампы все равно какой нибудь Осрам брейкНайт возьми, даже если фары менять надумаешь, пригодятся
WEST666
посмотри вот такие лампы
Лампа галоген 12V Н1 55W Philips BlueVision ксеноновый свет
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=36822
я брал почти такиеже только фирмы OSRAM мне помогли сильно тока фары у меня БОШ а так свет очень похож на ксенон и светит в разы лучше и дальше ну с ксеноном несравнить конечно но на порядок лучше чем штатные лампы со штатнами ночью убиство ездить
Р_о_м_а
Туманки в наши штатные места под бампером вообще не выход. Светят по бокам и под колеса. А при влажном асфальте слой грязи на стеклах.

Последний раз редактировалось: Р_о_м_а (21 Марта 2011 22:43), всего редактировалось 1 раз
Andrew White
Semёn2112 писал(а):

а это дорого получилось?


зависит от старание.

примерно
линзы 3
ксенон от 2
и мелочи герметики-болтики и тд...

Поверь они стоят того... Один раз сделал и катаешь... Потом продал отдельно, если что...
WEST666
еще как вариант поставить линзывые туманки и в них ксенон, туманки линзовые в штатные места 800-1200 стоят
Andrew White
WEST666
Подумайте сами.
Есть фары головного света.
А есть противотуманные фары..
По-моему все вложено уже в названии. Это абсолютно разные фары и разного назначения. Я говорю, что даже в туман не включаю туманки так как линза пробивает туман сильнее.
Semёn2112
Mitiok писал(а):

А что с фарой то

был поломан пластиковый наконечник на станине,в котором головка регулировочного болта прокручивается..поменял...регулируется без проблем.
Mitiok писал(а):

даже если фары менять надумаешь

нетушки)))сделаю нормуль и забуду...
WEST666 писал(а):

со штатнами ночью убиство ездить

эт точно...
Р_о_м_а писал(а):

Туманки в наши штатные места под бампером вообще не выход. Светят по бокам и под колеса

ну а как вариант бэушные если по дешману взять да поставить)))так,впрок...всё светлее будет...но это так,для дополнения...а по
Andrew White писал(а):

линзы 3
ксенон от 2
и мелочи герметики-болтики и тд..

верю..но времени так заморачиваться особо нет..я уже и так неделю ...бусь с фарами)))
Andrew White
WEST666
любой ксенон который имеет цоколь отличный от
d*(s/r)

всесто звездочки цифра от 1 до 4.
s-линзваная оптика
r-заводской рефлектор.

Все это колхоз.

Поймите в ПтФ стоит Н3. Н это HAlogen и только галоген и надо ставить. Все остальное просто яркие слепяшие фонарики не дающие света.
Andrew White
Semёn2112
Я сделал фары за 2 вечера.
WEST666
как более бюджетный вариант, попробывать взять посмотреть в магазине вот эти лампы или подобные OSRAM H1 Cool Blue
Р_о_м_а
Andrew White писал(а):


Поймите в ПтФ стоит Н3. Н это HAlogen и только галоген и надо ставить. Все остальное просто яркие слепяшие фонарики не дающие света.


В ПТФ киржачах Н1 стоит.
Andrew White
Р_о_м_а
от изменения цифры буква Н не поменялась.

Да и стоит там Н3 так как H1 применяется в бафах ближнего и дальнего света. И имеют более дальнее расположение нити от цоколя. Под больший рефлектор.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы