Страница 1 из 3
Страшный мудрила
мужики!!! правда это или нет что теперь можно любой (с любым номером ) двигатель ставить?
цытаты:Номер двигателя перестанет фигурировать в регистрационных документах, и для постановки на учет достаточно будет идентификационного номера (VIN), номера кузова (рамы), а также номера шасси.
взято от сюда
Лёха198
bboyan
а еще машину с номерами можно будет продавать
Skippi
Думаю у афтора поста мысли об отчень злом моторе появились, если не нужно будет это регестрировать Smile)))))
sGarriKs
ппц, сколько угонов будет... надо защищаться
Лёха198
каска рулиддд
или капкан как в "Берегись автомобиля" pst
lexikon
Skippi писал(а):

Думаю у афтора поста мысли об отчень злом моторе появились, если не нужно будет это регестрировать


означает ли что теперь проще тюнить мотор станет? 16 клапанная башка и прочее?
Страшный мудрила
я это к тому что куплю я допустим двигатель (без доков) 1500 и поставлю в место своих 1300. и никто мне и слова не скажет?
kazak1102
Страшный мудрила писал(а):

я это к тому что куплю я допустим двигатель (без доков) 1500 и поставлю в место своих 1300. и никто мне и слова не скажет?


У нас нет номера двига в свидетельстве...Но в МРЭО его всегда нюхают... Так шо, Х.З., скорей всего к этому в России идёт... Но на дорогах будет проще с ГАИцами...
Страшный мудрила
kazak1102 писал(а):

Но в МРЭО его всегда нюхают...


а если его спилить что-б не нюхали (получается они не имеют право что-то предъявить? )
kazak1102
Страшный мудрила писал(а):

а если его спилить что-б не нюхали (получается они не имеют право что-то предъявить? )


Так они его занюхали при постановке на учёт, да и при снятии нюхают... Вот так у нас... supercool
Лёха198
Страшный мудрила писал(а):

а если его спилить что-б не нюхали (получается они не имеют право что-то предъявить? )


а вот тут-то и падает подозрение на то, что у тебя движок краденый Smile
возите, господа с собой все документы на новый двиг, если будете менять конечно. иначе такого геморроя себе наживёте Pardon
отменили только лишь осмотр пихла при регистрации ТС. никто ж не разрешил вам ставить чёрт-те что вместо положенного мотора. не всё так просто, господа
DrOn55
Страшный мудрила писал(а):

я это к тому что куплю я допустим двигатель (без доков) 1500 и поставлю в место своих 1300. и никто мне и слова не скажет?


Если так, то мою Ксюшу возможно ожидает смена ДВС на Есперовский 2,0
andreus
Если номер двигателя смотреть не будут. А модель двигателя наверно смотреть уж точно буду и она в доках указывается. Мы ж в России живем у нас просто так ничего не бывает.
nestor
А с какого года ВИН в запаске пошел. У меня 96 что то я там его не наблюдаю. Шумка и всё. Да и никогда не проверяли.
DrOn55
andreus
Блин, про модель ДВС не подумал даже nea
НЕСТЕР
У меня была февраль 96, под запаской не было № кузова.
Лёха198
НЕСТЕР писал(а):

А с какого года ВИН в запаске пошел.


99год. где-то вторая половина года
infeligo
Лёха198 писал(а):

99год. где-то вторая половина года


У меня 98 года.. Вроде есть номер.. Надо глянуть ))
Rover_61reg
Блин тока про номер двигателя написали, а они изменения в конструкцию собрались вносить.
Одно другого не подразумевает, тем более что
lexikon писал(а):

16 клапанная башка и прочее?


замена башки не подразумевала и раньше замены блока.
infeligo
Rover_61reg писал(а):

а они изменения в конструкцию собрались вносить.


Ну можно это по другому назвать. Скажем двигатель сломался, заменил другим, более совершенным. Как скажем заменил обычную помпу ТЗА, на ТЗА приемиум)=)
Rover_61reg
infeligo
Я ни сколько не против, просто в приказе написано одно, а речь пошла о другом Pardon
Помпа не номерной агрегат Wink
XADZZOX
В ПТС и свидетельстве кроме № двигателя есть данные
модель и мощность двигателя. При изменении этих параметров техосмотр пройти без проблем будет проблематично. Так что в этом отношении не прокатят предположения типа:
infeligo писал(а):

Ну можно это по другому назвать. Скажем двигатель сломался, заменил другим, более совершенным. Как скажем заменил обычную помпу ТЗА, на ТЗА приемиум)=)


Вряд ли государство позволит нам увеличивать мощность и не платить повыше налоги.
infeligo
XADZZOX писал(а):

Вряд ли государство позволит нам увеличивать мощность и не платить повыше налоги.


Так налоги скоро будут в цене бензина.
Rover_61reg
infeligo писал(а):

Так налоги скоро будут в цене бензина.


С добрым утром.
Бензин за три года подорожает на 3 три рубля (1 рубль налога к цене в виде налога ежегодно), плюс оставили налоги на местах, с правом местных властей увеличивать до 10 раз местную ставку налога (в 5 раз могут уменьшать, если "монетка в оздухе зависнет"). Жди, скора принесут.
Нас опять жестоко поимели. lol1
DrOn55
XADZZOX писал(а):


Вряд ли государство позволит нам увеличивать мощность и не платить повыше налоги.


Легко, чип-тюнинг и другое, что убирает задушение ДВС под новые Евро-Эко.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
Читаем и вникаем Smile
XADZZOX
DrOn55 писал(а):

Легко, чип-тюнинг и другое, что убирает задушение ДВС под новые Евро-Эко


Не сравнивай чиповку и другие переделки, скрытые от глаз проводящего ВНЕШНИЙ осмотр и откровенного нагромождения под капотом.
Rover_61reg писал(а):

Жди, скора принесут


мне уже принесли и заплатил. Причем в 10 году когда завели этот разговор (включить налог в цену бенза) бензин сразу на 2 р поднялся, а налоги вдруг опять всплыли, причем с повышением.
Rover_61reg писал(а):

Нас опять жестоко поимели


Я бы добавил - в извращенной форме.
Анализируя все нововведения власти, якобы направленные на упрощение решения всяких трудностей со всевозможными оформлениями, приходят мысли : не так все просто...жди подвоха...еще боком выйдет...трудностей может и добавиться. ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы