Страница 1 из 4
nightbull
Поворачивал налево по светофору, обвинили в выезде на встречку, хотят отобрать права, в четверг суд. Вот схема
http://s44.radikal.ru/i104/1103/08/50b874a969f1.jpg
Никаких сплошных не пересекал.В сторону центра была пробка, это час пик, практически когда вклинился в поток, был остановлен инспектором, который составил протокол, что я выехал на встречку п.8.6,п.9.2 за что идёт лишение по 12.15 ч.4. В общем нужен совет, как защищаться и есть ли шансы?
liv
вот тут аналогичное обсуждали, только всю темку посмотри. Должно помочь занять правильную позицию

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=263723&highlight=
nestor
Нет на перекрестке встречНых! Набери на ю туб свои пункты или поворо разворот на лево. Посмотри. Будет понятней как защищаться. Тему тоже почитай. Там и ссылка есть. Всё должно быть гуд.
nightbull
НЕСТЕР писал(а):

Нет на перекрестке встречНых! Набери на ю туб свои пункты или поворо разворот на лево. Посмотри. Будет понятней как защищаться. Тему тоже почитай. Там и ссылка есть. Всё должно быть гуд.


Тут сложность в том, что островки, которые я нарисовал, означают, что перекрёсток с дорогой, которая состоит из 2-х проезжих частей и формально, когда я выехал с первого пересечения, я оказался в зоне встречной полосы.
webmines
nightbull
тут даже не в них дело а в том где ты влился в поток... если ты хоть одним колесом наехал на сплошную - это встречка...
nightbull
webmines писал(а):

nightbull
тут даже не в них дело а в том где ты влился в поток... если ты хоть одним колесом наехал на сплошную - это встречка...


Нет, влился я на разделительной, сплошные не пересекал, тут более тонкая ситуация.
nightbull
liv писал(а):

вот тут аналогичное обсуждали, только всю темку посмотри. Должно помочь занять правильную позицию

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=263723&highlight=



Спасибо, попробую занять позицию, которую изложил в этой теме Саша, это наиболее внятное из тог8о, что я успел прочитать.
liv
nightbull писал(а):

Спасибо, попробую занять позицию, которую изложил в этой теме Саша,




Ну да, но надо понимать что шансов не много, поэтому придется приложить маааксимум усилий. Еще картинки захватить с коментариями главного Гибдд шника. Вообще перекрёсток ипанутый, Это в каком городе?

И еще,
nightbull писал(а):

...что островки, которые я нарисовал, означают, что перекрёсток с дорогой, которая состоит из 2-х проезжих частей


Это так точно? Ато я не помню, что конкретно разделителем проезжих частей может быть.
nightbull
liv, шансов немного, но они есть и лишать прав за такое нельзя. Этот островок в виде тротуара выполнен, т.е. возвышается над дорогой, на нём светофор установлен, это в Москве.
liv
nightbull писал(а):

Этот островок в виде тротуара выполнен, т.е. возвышается над дорогой, на нём светофор установлен,




может давить на то что между проезжими частями у нас

«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

А не островки безопасности...И таким образом не 2 пересечения там а одно
liv
и кстати, схему какую рисовали полиционеры? Или просто формулировка
nightbull
liv писал(а):

nightbull писал(а):

Этот островок в виде тротуара выполнен, т.е. возвышается над дорогой, на нём светофор установлен,




может давить на то что между проезжими частями у нас

«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

А не островки безопасности...И таким образом не 2 пересечения там а одно



Ну если разделительная полоса разделяет дорогу на 2 проезжие части, то всё равно получается 2 пересечения проезжих частей.
nightbull
liv писал(а):

и кстати, схему какую рисовали полиционеры? Или просто формулировка


Схему при мне не нарисовали, сказали потом нарисуют, поэтому я на ней написал, что не согласен.
liv
nightbull писал(а):

liv писал(а):

nightbull писал(а):

Этот островок в виде тротуара выполнен, т.е. возвышается над дорогой, на нём светофор установлен,




может давить на то что между проезжими частями у нас

«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

А не островки безопасности...И таким образом не 2 пересечения там а одно



Ну если разделительная полоса разделяет дорогу на 2 проезжие части, то всё равно получается 2 пересечения проезжих частей.





а, там это не двойная сплошная а типа газон на картинке?
liv
nightbull писал(а):

liv писал(а):

и кстати, схему какую рисовали полиционеры? Или просто формулировка


Схему при мне не нарисовали, сказали потом нарисуют, поэтому я на ней написал, что не согласен.



Вообще надо было написать - "при мне схему не рисовали", всё общение записывать на сотик.
nightbull
На той дороге, на которую я поворачивал, разметка нарисована типа двойной сплошной, но расстояние между сплошными больше, на перекрёстке прерывистая идёт. Слева от меня, нарисован островок, который представляет из себя какбы тротуар на котором светофор установлен.
nightbull
liv писал(а):

nightbull писал(а):

liv писал(а):

и кстати, схему какую рисовали полиционеры? Или просто формулировка


Схему при мне не нарисовали, сказали потом нарисуют, поэтому я на ней написал, что не согласен.



Вообще надо было написать - "при мне схему не рисовали", всё общение записывать на сотик.



Опыта общения с гаи мало, сразу и не сообразишь, что и как. Но понимал, что надо не соглашаться везде, чтобы автоматически не лишили.
nightbull
liv
ну если там разметка не 1.3 (двойная сплошная), то это разделительная полоса, тогда да, пересечений будет 2. А вот островки эти точно не разделители проезжих частей.
nightbull
liv писал(а):

ну если там разметка не 1.3 (двойная сплошная), то это разделительная полоса, тогда да, пересечений будет 2. А вот островки эти точно не разделители проезжих частей.


Ясно, получается я оказался на встречку вообще в зоне, которая меньше ширины машины? Я правильно понимаю?
nightbull
И ещё получается, что этот островок, является конструктивным элементом,который разделяет проезжие части, а значит, разделительной полосой, поэтому я всё таки склоняюсь, что я оказался на встречке в зоне ширины этого островка.
liv
nightbull писал(а):

liv писал(а):

ну если там разметка не 1.3 (двойная сплошная), то это разделительная полоса, тогда да, пересечений будет 2. А вот островки эти точно не разделители проезжих частей.


Ясно, получается я оказался на встречку вообще в зоне, которая меньше ширины машины? Я правильно понимаю?



Да. Насчет островка может быть я не прав... И если островок считать разделителем, то тут тогда пересечений проезжих частей даже не два а четыре
Thomas
С прискорбием хочу сказать, что это встречка.
так будут трактовать в суде.
ТС. Удачи.
nightbull
Да. Насчет островка может быть я не прав... И если островок считать разделителем, то тут тогда пересечений проезжих частей даже не два а четыре[/quote]

Скорее всего так, но думаю обвинять меня будут за встречку по ширине островка. На этом перекрёстке все поворачивают по диагонали, и за доли секунды визуально определить четыре пересечения невозможно, с моей позиции вообще непонятно, какая там линия нарисована, сплошная или разделительная. В общем единственный шанс, это доказать, что всё это перекрёсток, и такой манёвр не запрещён на нём. Иначе лишат по-любому.
nightbull
Thomas писал(а):

С прискорбием хочу сказать, что это встречка.
так будут трактовать в суде.
ТС. Удачи.


Да, именно так и трактуют это.Но можно трактовать и по-другому. Трактовок однозначных нет по этому вопросу, и были случаи, когда людям отдавали права.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы