Страница 1 из 2
AndGr
Всем привет! Скажите кто ставил себе лобовое стекло производителя "Бор". Стояло самарское все в трещинах.... Купил Бор - смущает кант по караю стекла- зачем он нужен? Не уменьшит ли это обзор при езде? Мне как то сейчас не привычно ездить... lol1
romualdo_ua
да мое мнение красиво, но обзор будет хуже, хочу на своей ласточке поменять стекло буду брать без кантика, но с полосой от солнца
Whiteheaven
А еще есть секло боровское с микросеткой для подогрева Smile

Вообще, я слышал много хорошего про боровские стекла.
Raptor
Overtinted брать надо как на люксе с завода. Реально Good Good Good
Вовчик52
борСкие.город-БОР а не боров ROFL про микросетку-первый раз слышу. эти стёкла делают у нас в пригороде-10 км от моего дома.
romualdo_ua
подогрев было бы идеально где видел подскажи я бы взял но такого не встречал
sergey2000
Raptor писал(а):

Overtinted брать надо как на люксе с завода. Реально Good Good Good


+100
microdiable
Raptor писал(а):

Overtinted брать надо как на люксе с завода. Реально Good Good Good

ну может щас начали ставить, у меня 15-ка люкс 2005 года и стекла стоят Tinted
thrash
Себе поставил лоб overtinted с полоской синей от солнца и боковые передние тоже overtinted
Стёкла супер. Покупать только у официала, на рынке подделка и зачастую это обычное оконное стекло гнутое и которое раскалывается и травмирует водителя
romualdo_ua
в магазинах Русь трейд пишут что официальные диллеры кто сталкивался можно там брать или нет???
AndGr
romualdo_ua на стекле "Бор" наклейка с защитным кодом. Ввел один раз на сайте http://www.original.su/ написали оригинальное стекло, второй раз ввел уже написали вводили раннее, а третий раз ввел пишут подделка. Т е все реально защита есть от подделок!!!
gpn Не берите стекла на рынке и в забегаловках, только в крупных магазинах зап частей!
shalfey
Брал прошлым летом борское с полосой, отправлял смс,- усё гуд! Кстати на рынке тоже самое стекло стоило дороже на 200 руб. а кооперативные ещё дороже...
Вовчик52
у нас и борские-фирменные есть и борские-кооперативные.вторые хуже только тем что их натирают дворники...А так фиг отличишь.Но дешевле на 35%
ДюКЧ
счас столько палева, что хрен поймешь где оригинал. в самом борске штук 5 шарашек выпускают стекла. "оригиналы" с народом не общаются, отсюда и непонятки.
Zver_042
romualdo_ua писал(а):

в магазинах Русь трейд пишут что официальные диллеры кто сталкивался можно там брать или нет???


Брал там пару лет назад,всё нормально,правда тогда Tinted с полосой обошёлся мне в 1700-1800 примерно(но тогда цены такие были,на паскере столько же было.Overtinted (как свои родные) тогда нигде не нашёл,они видимо только начали ставиться на конвейере,и в продаже особо не было ещё.Но разницы принципиальной не замечаю по сравнению с остальными стёклами в машине.
ДюКЧ
в натуре! как узнать что оно Overtinted, Tinted или вообще из бутылок вылито? надписи и пр. нарисовать не проблема.
Whiteheaven
Вовчик52 писал(а):

борСкие.город-БОР



Точно, блин! Постоянно путаю же bboyan

Насчет стекла с подогревом:



Цитата:

Разработка системы электрообогрева ветрового стекла для отечественных автомобилей велась с ноября 2007 по март 2009 года специалистами ОАО "Эй Джи Си Борский Стекольный Завод" и ООО "Технополис". В апреле 2009 года запущена в серийное производство первая партия изделий, которые поступят в продажу в сентябре 2009г.



А вот и сцылко:

http://texhopolis.ru/

Не знаю, насколько они правдивые и надежные - сам пока ничего оттуда не брал. Но мысль поставить лобовуху с подогревом давно одолевает.

P.S. У них написано, что стекла с обогревом делает сам БОРский завод, они лишь электрическую часть обеспечивают. А вот еще и отчет по установке: http://www.lkforum.ru/blog.php?b=1192
romualdo_ua
я другу устанавливал блок стеклоподъемников БЕТА этой фирмы сделано вроде норм
BPSNSK
Купил на замену лобовое стекло с тёмной полоской у официального диллера (с сайта Лада-имидж), сейчас вот сижу и думаю, не палево ли я купил? lol1

Маркировка совсем не борского завода. Логотип какой-то - значёк с надписью ASNN и SAFETY GLASS LAMINATED (ну это и ежу понятно) и какой-то знак официального утверждения 43R-0040, что якобы всё тип-топ.

Производитель по данной маркировке неизвестен.

К сожалению, официальный сайт борского завода (asahi.ru) упал - правды не узнать. Пошарил по инету, а маркировка должна быть по идее такой, какая обычнао и была, там всё на маркировке нарисовано вплоть до даты и торговый знак БОР в полукружке. Ещё и голограмма должна быть наклеена вроде. У меня все стёкла кроме лба борские. Вот и думаю, чё я так в магазине-то тупанул... Хотя продавец на мои сомнения ответил, что всё ок, это Бор. Везти им обратно? Pardon
nestor
На днях поймал скол. Когда детально рассмотрел стекло-за защитным чехлом дворников висит галограма.
В правом нижнем углу.
Андрей 57 rus
3 дня назад ставил бор с полосой, без шелкографии, она нафиг не нужна. Стекло нормальное, не кривит не искажает, главное оригинал.
ЕТР72
На 2115 ставил Overtinted с шелкографией, в поворотах иногда проблемы с обзором.
Волк48
у меня на 9ке стояло бор стекло , я зилу на неосвещённой дороги задний мост вынес , стекло всё потресколось и в салон осколков мало насыпалось. Стекло целиком упало и всё. Наверно оригинал бык 100 пудова, машина в хлам крыша на уровне руля стала.
Вовчик52
Волк48 писал(а):

я зилу на неосвещённой дороги задний мост вынес


нифига себе... у нас у парня так отец погиб-голову аж срезало.видать у тебя кочан крепко пришит Good В 90 году продавался борский сталинит на классику-мужик им ночью сбил шлагбаум причем даже не разбив стекла! gpn
Волк48
не я когда его заметил лёг на пассажирское сиденье, даже нетормозил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы