Страница 1 из 2
Tchuba
привет всем. чето непонятное творится в компе. значит есть контроллер Usb - такая плата Pci на 5 портов -воткнута в материнку- здесь порты работают а вот на морде компьютера 1 порт не пашет и еще два на попе тоже не пашут - воткнуты в материнку туда где для них слоты есть. с чего это? может в биосе запрет? пробовал вынимать контроллер - но они не активируются. фотки постараюсь выложить - чтоб о чем речь понятно стало.
Doctor_NO_
Tchuba писал(а):

с чего это? может в биосе запрет?


Может в биосе запрет
Может контроллер помер
А может разъем который в плату вставлен неправильно
Tchuba
так тамже не вставишь неправильно. там восьми штырьковый разъем - одного крайнего нет. и на фишке тоже. контроллер пашет - через него и мыша и клава, да и флешкт пашут.
Tchuba
Tchuba

контроллер такой

и вот там снизу под д-линком видно плату с двумя Usb портами/ она тоже не пашет - это провод белый с желтой фишкой на первой фотке. а черный рядом это картридер на морде компа



на нем лампочка красная все время горит(((( а слоты не пашут тоже. как будто вставив контроллер поставили галочку - не использовать остальные(

а где в биосе то глядеть?

че там у нас - перезагрузка - F2?
Angelier®
Отруби от платы кардридер и проверь работу остальных портов. Походу это он глюки по USB наводит.
Tchuba
картридер отрубал. нифига. до него был воткнут в плату просто удлинитель порта на морде. тоже не пахал. второй слот для usb 2/0 внизу тоже не пашет(

а как входят в биос кроме Ф2? чето нет меню при перезагрузке никакого( жал и таб и ф2 и эскейп
Tchuba
в биос залез. там где usb 2 не было enabled. сделал - все равно не пашут. сцуко(( но ведь на материнке где взади впаянные порты - там то вообще пахать должно! ан нет. тока а контроллере. че за хня?
Angelier®
Tchuba писал(а):


а как входят в биос кроме Ф2? чето нет меню при перезагрузке никакого( жал и таб и ф2 и эскейп


DEL несколько раз, через пару секунд после включения питания.
Tchuba
не не прут(( еще и флешку на 8 гигов спалил( ппля....
Кот Чеширский
ЮСБ дохлые. Это бывает. Пользуйся платой и разветвителем.
Антонио
Кот Чеширский писал(а):

ЮСБ дохлые.



Согласен. На работе у компа половина портов мертвые. Гнезда рядом находятся. Одни живы, другие нет.
Tchuba
Антонио писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

ЮСБ дохлые.



Согласен. На работе у компа половина портов мертвые. Гнезда рядом находятся. Одни живы, другие нет.



да. сейчас тоже пришел именно к такому выводу. ну не мможет быть такого - в биосе все включено а порты не прут(( пока я это выяснял спалил флешку на 8 гигов и модуль блютуса(( пля.... убытков на 576 рублей(((
но есть и радость - теперь у меня новая флешка и модуль блютус))) как грится не было печали))
Tchuba
как вообще думаете реально почитнить? или))))))
Антонио
Tchuba
Антонио писал(а):

или.....



))) исчерпывающе hehe ну тогда от флешки железочку оставлю на брелок для ключей)))
genich
Tchuba
если на флехе нет инфы важной или ты не бог паяльника - забей. А новый блютус больше служб поддерживает зато. Smile
Tchuba
genich писал(а):

Tchuba
если на флехе нет инфы важной или ты не бог паяльника - забей. А новый блютус больше служб поддерживает зато. Smile


не,я бог молотка))) куй с ней. новое всегда приятнее))
genich
Tchuba
Tchuba писал(а):

я бог молотка)))


О, точно забить! hehe
CoolM
Tchuba писал(а):

Антонио писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

ЮСБ дохлые.



Согласен. На работе у компа половина портов мертвые. Гнезда рядом находятся. Одни живы, другие нет.



да. сейчас тоже пришел именно к такому выводу. ну не мможет быть такого - в биосе все включено а порты не прут(( пока я это выяснял спалил флешку на 8 гигов и модуль блютуса(( пля.... убытков на 576 рублей(((
но есть и радость - теперь у меня новая флешка и модуль блютус))) как грится не было печали))



Я пля на чужом ПК ставя киент банк убил 4 и 8 гиговую флеху, цуки забыли сказать мне что у них спереди порты убийцы (потом нашел для таких дел старую 256 Мб флеху- ее то не жалко- до сих пор живая.
Angelier®
В флехе скорей всего сгорел пред на входе питания. Я б попробовал воскресить.
Tchuba
CoolM писал(а):

Tchuba писал(а):

Антонио писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

ЮСБ дохлые.



Согласен. На работе у компа половина портов мертвые. Гнезда рядом находятся. Одни живы, другие нет.



да. сейчас тоже пришел именно к такому выводу. ну не мможет быть такого - в биосе все включено а порты не прут(( пока я это выяснял спалил флешку на 8 гигов и модуль блютуса(( пля.... убытков на 576 рублей(((
но есть и радость - теперь у меня новая флешка и модуль блютус))) как грится не было печали))



Я пля на чужом ПК ставя киент банк убил 4 и 8 гиговую флеху, цуки забыли сказать мне что у них спереди порты убийцы (потом нашел для таких дел старую 256 Мб флеху- ее то не жалко- до сих пор живая.



думаю порты убийцы надо термоклеем залить из пистолетика, чтоб ваще туда не сунуть ничего. честно говоря первый раз сталкиваюсь с тем что usb не пашет(((( ну теперь я как и Вы- прошаренный)))
seregaZ
Tchuba писал(а):

как вообще думаете реально почитнить? или))))))


ну у флехи возможно контроллер слетел. лечится перепрошивкой, надо прогу специальную под конкретный контроллер. знакомый так себе флехи насобирал, возьмет якобы умершую,перешьет - и вуаля, как новая.
это происходило или при доставании флехи без отключения питалова по ЮСБ, или при провалах питания. что в данном случае более вероятно
fantom343
южный мост у тебя начинает помирать потихоньку, у меня такая же фигня. Передние USB не работаю на полную мощность, качают по 50 килибайт, хотя 2.0. Пользуюсь удлиннителем с задних USB/
Tchuba
fantom343 писал(а):

южный мост у тебя начинает помирать потихоньку, у меня такая же фигня. Передние USB не работаю на полную мощность, качают по 50 килибайт, хотя 2.0. Пользуюсь удлиннителем с задних USB/



пока все без изменений. порты пользую сзади с карты PCI. тоже удлинителем. х.з работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы