Страница 1 из 2
shara769
Нужен ли съемник, или можно обойтись, ну и какие брать?
Без ямы можно это сделать?
Eddi
съемник стоит 200 рублей, насколько геморно без него я не знаю, но с ним одно удовольствие, без ямы - можно, производитель - на свой вкус лишь бы не палево
Dranik
Последний раз засадил шаровые так что ни съёмник ни добротный молот ни помог Pardon ,
благо рычаги уже просились на замену, вот и выкинул шаровые вместе с рычагами и поставил новые рычаги(были припасены на всякий случай) с новыми шаровыми.
al08
За 200руб. съёмник в дугу согнулся. Хороший стоит от 700руб. Я отдал в сервисе 300 руб. за замену 2 шаровых, заодно сделали ревизию тормозных шлангов и трубок.
KIB
al08 писал(а):

Хороший стоит от 700руб


Где такие цены?
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%F1%FA%E5%EC%ED%E8%EA+%F8%E0%F0%EE%E2%FB%F5&group=

Такой съемник http://avtopasker.ru/goods/6885.htm всего за 160 рублей пережил уже четыре комплекта шаровых. И еще переживет.
al08
Наша деревня Гадюкино в 1000км от Москвы и всяких Паскеров. Пока до нас довезут - все дорожает минимум в три раза.
Vladzero
В прошлые выходные менял оба шаровых-производитель БЕЛМАГ-съёмник не использовал (пара резких ударов не тяжелым молотком в торец рычага) яма не понадобилась
Dima_4
al08 писал(а):

Наша деревня Гадюкино в 1000км от Москвы и всяких Паскеров. Пока до нас довезут - все дорожает минимум в три раза.



Да это фигня все, до тебя доставка не так дорого и не так долго как ты думаешь, у нас люди с Сахалина заказывают, а тут всего лишь 1000 км.
Shturrko
KIB писал(а):

И еще переживет.


именно такой у меня вывернуло наизнанку после замены 6 шаровых опор.
Pavlo300979
Парни как вы их ломаете эти съемники? Поставил, подтянул, постучал сверху,опять подтянул и так до финиша. Не надо тянуть до одури гайку и ломать. У меня лет 5 съемнику и ни чего.
Archangel
Pavlo300979,

+1000!
oxide21102
Брал съемник за 270р в Би Би приехал домой ,ну думаю сейчас поменяю ,тыр пыр и съемник такой выгнуло нахер как написано было выше , я потом еще 2 часа херачил молотом и в торец рычага и потом уже по самой шаровой по пальцу (после чего была разбита вся резьба ) так ничего и не вышло на следующее утро потихоньку доехал до сервиса и там уже хорошей кувалдой выбили мне ее. После этого я не верю в съемники по 160 270 р ,но вот других у нас нет в магазинах nea
oxide21102
Во парни какой у меня был он самый
http://avtopasker.ru/goods/21460.htm
oxide21102
У него даже на этом винте вся резьба покрошилась.Из гумна какого-то сделан был
mdmiv
Не стоит рассчитывать на съемник всяких пальцев как на основной инструмент. С помощью него создается напряг в сторону расчленения узла, а основным инструментом традиционно является lol1
al08
Dima_4 писал(а):

al08 писал(а):

Наша деревня Гадюкино в 1000км от Москвы и всяких Паскеров. Пока до нас довезут - все дорожает минимум в три раза.



Да это фигня все, до тебя доставка не так дорого и не так долго как ты думаешь, у нас люди с Сахалина заказывают, а тут всего лишь 1000 км.



Пока до нас дойдет, а тут у соседа поменял за 300руб. и за 15 минут.
Andrew White
oxide21102
Самый лучший съемник.


А если микрометром пользоваться как молотком, тоже полная ***** получается.

Я таким съемником все подвеску разобрал. Без каких либо проблем.

Натянул-постучал-натянул-постучал. Медленно, без усери.

Выскакивает все на ура.

В ПП вазах. Мне очень нравиться рулевые наконечники выпрессовывать.
Открутил гайку не до конца, витков на 5. Обстучал молоточком. Взял лом 2 метровый. Завел над сошкой под рулевую тягу. Нажал вниз. Чпок. и готово.
kaban_21124
Гаечку не до конца откручиваешь шаровой, упираешь на кирпич и домкратом машину опускаешь. Далее молоточком-кувалдочкой постукивая она и вылазит.
Кстати на 16-клап. все почему то прикипает, в отличии от смар и 8-клап. десяток вне зависимости от возраста. У меня просто случаи такие попадались или 16 клоп тяжелее, поэтому и нагрузка больше и закисает чаще?
oxide21102
Andrew White писал(а):

oxide21102
Самый лучший съемник.


А если микрометром пользоваться как молотком, тоже полная ***** получается.

Я таким съемником все подвеску разобрал. Без каких либо проблем.

Натянул-постучал-натянул-постучал. Медленно, без усери.

Выскакивает все на ура.

В ПП вазах. Мне очень нравиться рулевые наконечники выпрессовывать.
Открутил гайку не до конца, витков на 5. Обстучал молоточком. Взял лом 2 метровый. Завел над сошкой под рулевую тягу. Нажал вниз. Чпок. и готово.



Слушай ты умник я вообще-то в курсе что и как снимать "А если микрометром пользоваться как молотком, тоже полная ***** получается." это я на счет этого.
А на счет съемника ( похожим дедовским съемником я тоже перебирал не одну машину ,но я подчеркиваю что похожим ,а не той ХУ....НЕЙ что сейчас в магазинах продают) .
kaban_21124
Не ссорьтесь! Все съёмники дешевше 1 кр - ***** полная!
Хорошо если на 2-3 раза хватит.
oxide21102
kaban_21124 писал(а):

Не ссорьтесь! Все съёмники дешевше 1 кр - ***** полная!
Хорошо если на 2-3 раза хватит.



+10000000000000000000
Кир-кук
kaban_21124 писал(а):

Не ссорьтесь! Все съёмники дешевше 1 кр - ***** полная!
Хорошо если на 2-3 раза хватит.


штуку стоит самый дорогой съёмник, который я знаю - съёмник ступичных подшипников.
Все остальные - гораздо дешевле и, кстати, нормально работают.
Правда, таких жёлтеньких, как на фото, у меня нет Smile
Eddi
у меня один в один как на фотке, шаровые вылетают на раз, а вот для рулевых наконечников он как то не очень точно сделан, начинаешь крутить болт на нем а он не в центр пальца рулевого наконечника идет wwow я долго маялся, потом догадался, накрутил на палец гайку на 19 ненужную от шаровой и уже в нее упирался болтом, но все равно со съемником лучше чем без него Wink и с кувалдами прыгать не надо
Andrew White
Eddi писал(а):

а вот для рулевых наконечников он как то не очень точно сделан


есть способ вот такой
Andrew White писал(а):

Открутил гайку не до конца, витков на 5. Обстучал молоточком. Взял лом 2 метровый. Завел над сошкой стойки под рулевую тягу. Нажал вниз. Чпок. и готово.

kaban_21124
Кир-кук писал(а):

штуку стоит самый дорогой съёмник, который я знаю - съёмник ступичных подшипников.

Все остальные - гораздо дешевле и, кстати, нормально работают.

Правда, таких жёлтеньких, как на фото, у меня нет



Да про съёмник ступичных знаю - он самы песдатый 1 кр стоит. Остальные дешевле. Съёмнки рулевых - средняя цена 350 р, значит хороший будет стоить 500 р.
Кстати, жёлтого цвета - это очень не гуд по качеству материала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы