Страница 1 из 2
ДюКЧ
проходить надо в мае. вопрос - если в талоне стоит 5 мая и я пройду ТО в мае, но позже 5-го, ТО просрочено и меня оштрафуют? есть ссыль на закон? если можно проходить весь май, на кой пишут число?
CoolM
ИМХО май можешь проходить. Я всегда стараюсь в конце месяца проходить.
sveinung
как это в талоне стоит дата ?
в каком именно месте талона ? wwow
там пробит месяц по какой включительно ты можешь ездить.
Pardon
пробит 5-ый месяц - май - значит талон до мая включительно.
nestor
Месяц! А у меня тоже есть вопрос-а если поехать на ТО в конце месяца и не пройдешь по какой то причине. То дается две недели. Затем талон дадут маем или июнем.
CoolM
sveinung
Дата есть ручкой нарисована, на штампе ГТО пройден. Но главное дырки года и месяца Smile.
CoolM
НЕСТЕР писал(а):

Месяц! А у меня тоже есть вопрос-а если поехать на ТО в конце месяца и не пройдешь по какой то причине. То дается две недели. Затем талон дадут маем или июнем.



июнем
sveinung
не знаю по поводу двух недель ... но если остановят как меня в этот раз с просроченным на 5 дней талоном и бумагами , что я в этот день прохожу ТО (диагностическая карта , где из неисправностей птф, которые ехал снимать и ставить заглушки) , то снимут номера и впаяют штрафец. Pardon

какбэ по-любому какая-то бамажка должна иметь место быть , что те сверхпросроченного талона разрешили ездить иначе Pardon
nestor
Диагностическая карта чем тебе не документ.
sveinung
жопу ей вытереть.
разве что. Pardon
для дэпсов она не имеет ни какой силы.
убедился на личном опыте.
ДюКЧ
короче! щас подумал - зачем-то месяц пробивают же! дата - датой, а дырка на месяце о чем-то говорит? тормознут - буду бить на дыру. скажу дата - это прошлый ТО, а сейчас буду проходить когда получится, но, ессессвенно, в мае.
Олег-10
НЕСТЕР писал(а):

Диагностическая карта чем тебе не документ


+1
ДюКЧ писал(а):

щас подумал - зачем-то месяц пробивают же! дата - датой, а дырка на месяце о чем-то говорит?


А пробивают для того, о чём она и говорит- Пройди ТО в течении МАЯ!
Не понимаю людей-тянут до последних дней месяца, а потом носятся как угорелые...Что вы выигрываете, проходя ТО в последние дни?
Гемор только себе зарабатываете!
lol1
sveinung
Олег , ну попробуй с просроченным талоном , но с диагностической картой отмазаться от снятия госзнаков Wink и штрафа Smile
Олег-10
sveinung писал(а):

Олег , ну попробуй с просроченным талоном , но с диагностической картой отмазаться от снятия госзнаков Wink и штрафа Smile


Извиняюсь...Ты прочти пост мой:
Олег-10 писал(а):


НЕСТЕР писал(а):
Диагностическая карта чем тебе не документ

+1


НЕ ДОКУМЕНТ....Снятие номеров, штраф, и тд...
nea
nestor
Я по омску С картой целый год ездил. Правда в городе талонов не было. И гаи об этом знали. И когда остановили популярно пояснили-что карту нужно было продлевать после 1месяца. Правда номера не забрали. До следующего ТО не хватило 2 недели. Про последние дни как раз и спросил-перенесется ли талон на следующий месяц или будет прежним.
Олег-10
НЕСТЕР писал(а):

Я по омску С картой целый год ездил. Правда в городе талонов не было. И гаи об этом знали.


Помню, было такое...По знакомству талоны ТО выдавали..
Smile
КнязЪ
При покупке машинки тоже дали талон ТО с датой, внимания не обратил как то на посту проверку доков сделали (я то помню что месяц апрель не страшно, а там оказывается и дата) ... вообщем на снятие номеров нарвался, лан отговорился кой как ... а так стопудов бы штраф

прошел ТО получил новый талон никакой даты нет, только месяц ... хз че за приколы такие у них
Олег-10
КнязЪ писал(а):

дали талон ТО с датой


Ни разу, за всю жизнь, не видел. Странно как то это всё... Pardon Pardon
sveinung
КнязЪ писал(а):

При покупке машинки тоже дали талон ТО с датой, внимания не обратил как то на посту проверку доков сделали (я то помню что месяц апрель не страшно, а там оказывается и дата) ... вообщем на снятие номеров нарвался, лан отговорился кой как ... а так стопудов бы штраф

прошел ТО получил новый талон никакой даты нет, только месяц ... хз че за приколы такие у них


это не приколы - это называется развод на лоха. Pardon
nestor
Олег-10 писал(а):

Ни разу, за всю жизнь, не видел. Странно как то это всё..


sveinung писал(а):

это не приколы - это называется развод на лоха.


+100500 Именно развод. Какие к бую числа.
ДюКЧ
всё! ТО пройдено без проблем.
ЗЫ. а как праилна - не понятно!
nestor
Забей. У меня вопрос. Купил авто-ТО до 12 года. Мои действия? Идти в ГАИ и писать заявление на замену талона? Какие бумаги с собой нужны? Платно или нет?
21106
Бермадей
снятие номеров однако грозит......
sveinung
НЕСТЕР писал(а):

Забей. У меня вопрос. Купил авто-ТО до 12 года. Мои действия? Идти в ГАИ и писать заявление на замену талона? Какие бумаги с собой нужны? Платно или нет?


едешь в местное гибдд и переоформляешь талон на свои номера.
всё.
на это тебе отводится 30 дней.

я ни каких заявлений не писал.
приехал в гибдд , показал доки на авто ,дали диагнкарту , на которойнаписано "замена" на пункте ТО мусор в ней расписался, яс ней сходил в тот кабинет , где выдавали карту , расписался и получил норый талон Pardon
nestor
Спасибо за ответ. ПТС надо? Я к тому,чем привязать старый талон к новым номерам. Может он вообще от другой машины?
HuKCEP
Попробую подытожить. Если не прав - поправьте. Буду говорить применительно к себе, тем более тожескоро проходить:
Беру в руку талон. На лицевой стороне дырка в месяце июль. Дырка в годе 2011. Номер автомобиля и два номера талона (один прописан как печать, а второй такой же, в типографии).
Тыльная сторона: Снова дырка июль, под ней надпись "Месяц прохождения очередного осмотра". Затем марка, модель авто. Затем гос регистрационный знак (номер авто). Особые отметки - пусто. В графе Подпись и штамп госинспектора стоит плохо читаемый штампик, у которого нормально видно только "№091"

Выводы:
1. Даты нет.
2. Месяц, в котором дырка является месяцем прохождения очередного ГТО, кстати там так и написано. В переводе на русский язык это означатет (применительно ко мне) - до 31 июля 2011 года у меня на руках должен быть продлённый талон ГТО. Начиная с 1 августа могу нарваться на штраф со снятием номеров.
Вот, собственно, и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы