Страница 1 из 4
Сергей 22
В данной теме собрана информация по маслам VALVOLINE.
Просьба обсуждение масел VALVOLINE вести только в этой теме.
Делимся опытом уважаемые форумчане. Указывайте важную информацию. Интервал замены, пробег на данном масле, чистота двигателя, как себя ведет зимой и т.д.


Моторные масла:

Синтетические:
Valvoline SynPower
Valvoline MaxLife Synthetic

Полусинтетические:
Valvoline Durablend
Valvoline MaxLife

Минеральные:
Valvoline Turbo

Трансмиссионные


Valvoline SynPower

Valvoline Durablend

Valvoline HP Gear Oil
Ivan2011
Люди кто пользовал масло max life полусинь,как оно и вправду для авто с пробегом хороша?
5Zigen
Ivan2011 писал(а):

Люди кто пользовал масло max life полусинь,как оно и вправду для авто с пробегом хороша?


Использовал данное масло на машине с пробегом около 200,000.
Невыгорало, особо не вытекало, в общем нравилось
раза два или три заливал его.


Потом в за рулем, в тесте читал про чуть увеличенное количество каких то присадок в данном масле.


Сергей 22 писал(а):

Синтетические:
Valvoline SynPower


друг льет себе (5в40) в уже черт знает какую по счету машину
очень доволен.
меняет каждые 10 тысяч
на каждой машине проезжал тысяч по сто.
двигатель внимания не требовал.
Silence
Ivan2011
я лил в предыдущую машину. Очень хорошее масло! двигатель моей окушки просто зашелестел как полноценный восьмёрошный. Его можно лить и в новые машины.
Alexvaz2112
а что скажите про полусинь 5-40?смущает низкая температура вспышки
Suse
то же думаю насчет синтповер,в кпп и двигатель...
Отзывов больше нет?
MaratZ
Suse писал(а):

то же думаю насчет синтповер,в кпп и двигатель...
Отзывов больше нет?


DuraBlend залито у меня в КПП, зимой и в -30 рычаг не тугой, а через минуты 3 прогрева вообще становится легкимкак летом. Мне нравиться, шумнее вроде коробка не стала(3тьфу).
ГенВик
залил синпауэр 0ве-40. Давно такое хотел. Много чего читал по марке вальволин вообще и по синпауэру в частности. Резюмируя очень много прочитанного могу заверить - единственное масло в линейке вальволин, где преобладающим (более 50%) является именно синтетическое масло, а не гидрокрекинговое, является синпауэр 0ве-40. В 5ве-40 синтетики по одним данным 5-7%, по другим - вообще нет, а только гидрокрекинг ну и весь микс из нафтеновых масел 1-2 групп. Но это не значит, что 5ве-40 плохое. Просто я уперся именно в синьку. Могу сказать одно - не угорает ни сколько. Запуски очень легкие. Ничего не течет - баек было много, что, мол, синь не для классиковских двигунов. Годится. Но даже в синпауэр 0ве-40 содержит также и гидрокрекинг и нафтеновые масла. Это необходимо для сбалансированности качеств. Ну и чтобы не подделка была, производство только Ашланд и ничего другого (другого и быть не может. Во всяком случае - не должно). Дата не позднее 1года с момента изготовления (если есть возможность выбрать). У меня это оправдано тем, что я масло меняю раз в 2 года. У меня очень малый годовой пробег - 3-4 тык, а то и меньше. Вот и получается, что я за 2 года наматываю всего 5-8 тык. И при таком режиме такое масло вполне можно менять раз в 2 года. По деньгам выходит дешевле, чем если бы я менял недорогое масло ежегодно, а главное - легкий зимний пуск, чего я не встречал на лукойле (5 лет на полусини, 3 года на сини - якобы сини, у лука сини вообще нету, он так называет гидрокрекинговое, впрочем, законами (даже забугорными) это не запрещено). Так вот - при -22 -25 идешь и думаешь - опять лотерея - заведешся с 5 или 7 раза. А ниже 25 - вообще, заведешься или нет. Надоели эти танцы с бубнами. На вальволине этого нету. С первого раза при -28 (ниже пока просто не было). Ессно АКБ, стартер, гена, провода, свечи и остальное - в порядке, т.е. засады на луке были именно от масла - сопли белесые на крышке горловины при уже -15. ХЗ, может масло паленое было, но всегда покупал в проверенных магазинах... Короче, я для себя марку выбрал. Сравнится с ним может пожалуй только Мотюль на эстерах, но он стОит вообще неадекват...
Silence
Сравнится тебойл даймонд и мобил1 арктик пожалуй.
Тоже затарился вальволином.
Syn power 0w40 для зимы и такоеже,но 5w40 для лета.
ГенВик
Silence писал(а):

Сравнится тебойл даймонд


У нас его не найти, даже не слышали продаваны...
coup16v
ГенВик писал(а):

Дата не позднее 1года с момента изготовления (если есть возможность выбрать). У меня это оправдано тем, что я масло меняю раз в 2 года. У меня очень малый годовой пробег - 3-4 тык, а то и меньше. Вот и получается, что я за 2 года наматываю всего 5-8 тык. И при таком режиме такое масло вполне можно менять раз в 2 года.

Зря... Даже производители масел пишут, что замена раз в год или по регламентому пробегу, что как говориться, наступит ранее. Даже, если машина не используется, масло всё равно окиляется в двигателе, плюс перепады температур, влажность и т.д. Масло теряет свои свойства. Хранение масла в таре (канистре) это совсем другой вопрос. Там оно не контактирует с кислородом, т.е. находится по сути в герметичной таре и может храниться по заверению тех же производителей до 5 лет. Так что выгода от замены раз в два года более дорогого масла, нежели раз в год более дешёвого очень сомнительное мероприятие какое бы крутое масло не было Wink
PulsRZN
Ребят, мне в девятку с пробегом 24 тысячи для уверенного старта в -35 что из вальволайновских масел можно залить так чтоб особенно в моём автодвигле не угорало? Свыше 4 тысяч двигун не кручу.
Предполагаю ДураБленд, но вот у него температура застывания - 33...
Silence
PulsRZN
дурабленд 5-40, макслайф 5-40
PulsRZN
Silence
Где я в Рязани могу купить 5w40, встречал только 10w40.
Андрес
посоветуйте масло
Durablend 10W-40 или MaxLife 10W-40
Silence
В рязани в магазине Exist под заказ, а также на АЗС ТНК.

если авто с пробегом и в возрасте, то лучше макслайф.
Vahan
Юзаю Арал Блютроник 10/40, думаю перейти на Валволайн DuraBlend 10/40, так как Арал не увидел в списке допусков АвтоВаза.....и на форуме начитался будто Арал не очень хорошее масло для данных моторов...

Последний раз редактировалось: Vahan (25 Ноября 2012 22:52), всего редактировалось 1 раз
Silence
Vahan
и арал и вальволин отличные масла. допуски ваза это всё бред. наши допуски это Асеа А3, 5w40,10w40,0w40
Vahan
Silence писал(а):

Vahan
и арал и вальволин отличные масла. допуски ваза это всё бред. наши допуски это Асеа А3, 5w40,10w40,0w40


В принципе мне Арал нравится очень. Просто начитался где-то, т.е форум был какой-то и один форумчанин очень жестко стоял на том, что металл из которых собраны наши движки масло разьедает. Говорит что допуски в сторну, завод не проводил испытания на этом масле.
Silence
Vahan
чушь и байки дяди васи из гаражей. такаяже чушь как про то что синтетика течёт в наших машинах. ничего не течёт уже лет 20 как.
завод проверяет то,что присылают на испытания. арал в россии не очень распространён, вот и не прислали его на испытания.
а вообще арал это бипи. Одна фирма короче.
sergey81
сертификат на валволин кто брал?
сегодня заехал в сертифицированный магазин попросил дать копию сертификата на масло валвалин, на что мне сказали, что с настоящего сертификата этого масла сделать ксерокопию нельзя из ксерокса выходит белый лист. действительно ли это так? в других магазинах говорили что сделают без проблем. и какими степенями защиты должна обладать канистра?
Rover_61reg
sergey81 писал(а):

что с настоящего сертификата этого масла сделать ксерокопию нельзя из ксерокса выходит белый лист.


Бред. Или лень искать, или у них самих в качестве сертификата - белый лист.
sergey81
Rover_61reg писал(а):


Бред. Или лень искать, или у них самих в качестве сертификата - белый лист.


мне его показали правда не читал так как не знаю какой он должен быть, ксерокопию сказали что нельзя сделать из за бумаги, магазин как уже писал сертифицированный поэтому и не знаю.
хотя уже купил и поменял - залил SynPower 5W-40 .
Rover_61reg
sergey81 писал(а):

ксерокопию сказали что нельзя сделать из за бумаги


Если глаза видят, то значит и ксерокопию можно.
sergey81
Rover_61reg писал(а):


Если глаза видят, то значит и ксерокопию можно.


значит сертифицированный магазин и не такой надёжный как я думал, посмотрим что ответят с -
http://www.valvolineeurope.com
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы