Страница 1 из 3
coup16v
Вообщем имеется на капоте несколько сколов до металла (штук 6), парочка уже пошла паучками (досталось в наследство от предидущего хозяина). Хотелось бы привести капот в порядок. Собственно, что посоветуете. Перекрасить капот целиком или закрасить их по цене покраски капота, если не больше. Самостоятельно думаю качественно не сделаю, напортачу. С одной стороны сколы убрать это более разумный вариант, но цена думаю будет космос. А перекрашивать капот боязно, не известно как покрасят, попадут ли в цвет и т.д.
citro
Про цену думаешь на основании каких данных?
Если боязно, подойди к вопросу творчески - заклей капот плёнкой под карбон например.
GaRik67
Перекрашивай и не очкуй. Только отдай на перекраску нормальным людям, работы которых уже видел или знаешь кто у них красил.
coup16v
citro писал(а):

Про цену думаешь на основании каких данных?
Если боязно, подойди к вопросу творчески - заклей капот плёнкой под карбон например.


Карбон и прочее не рассматриваю как вариант, машинка ещё довольно свежая для таких ухищерений - жалко. Про цену узнавал в мастерских, которые специализируются чисто на локальном ремонте. За 4 скола объявили по телефону 4т.р. и это без осмотра машины, т.е. возможно и дороже будет. И это за точечные сколы, а с паутинкой даже думать босюь сколько могут попросить за устранение wwow

Последний раз редактировалось: coup16v (09 Июня 2011 20:45), всего редактировалось 1 раз
coup16v
GaRik67 писал(а):

Перекрашивай и не очкуй. Только отдай на перекраску нормальным людям, работы которых уже видел или знаешь кто у них красил.


Чего то очкую как раз supercool Были бы знакомые мастера, может и не очковал бы Smile
Февральский кот
coup16v писал(а):

GaRik67 писал(а):

Перекрашивай и не очкуй. Только отдай на перекраску нормальным людям, работы которых уже видел или знаешь кто у них красил.


Чего то очкую как раз supercool Были бы знакомые мастера, может и не очковал бы Smile

Твоё очко(извини за выражение:-))тебя не подводит. При продаже посмотрят на капот,а там ни одного скола,естественно возникнет вопрос-красил? Красил! А почему? В аварии была? Пойдем ка мы дальшее... Хотя думай сам.
Алексей_
Smile мне чет говрили нормально обнянуть пленкой стоит также как и покраска,а при продаже, увидишь кучу ексрасенсов которые будут говрить что бита беребита
Ellipsis378
Закрасят если просто сколы, по-моему, будет некрасиво nea, хотя фиг знает, только предполагаю.
Я бы красил целиком, но сначала бы занялся поиском хороших мастеров Good
coup16v
Ellipsis378 писал(а):

Закрасят если просто сколы, по-моему, будет некрасиво nea, хотя фиг знает, только предполагаю.
Я бы красил целиком, но сначала бы занялся поиском хороших мастеров Good


Нее, я же говорю, звонил в контору, которая занимается чисто локальным ремонтом, делают так, что не видно ничего потом. Но цены ахтунг. За царапину длиной 3-4см могут 5т.р. запросить, а то и больше. А так как ты предполагаешь тяп ляп подмазать, это я и сам могу Wink
А где хорошие мастера... К сожалению даже наводок нет. Да и могут так покрасить, что через полгода весь капот будет опять в сколах ещё хуже..
coup16v
Февральский кот писал(а):

Твоё очко(извини за выражение:-))тебя не подводит. При продаже посмотрят на капот,а там ни одного скола,естественно возникнет вопрос-красил? Красил! А почему? В аварии была? Пойдем ка мы дальшее... Хотя думай сам.


Тоже думал на эту тему. Если заморочиться данной проблемой, то думаю можно сфоткать капот до покраски, в процессе и после и всё с датой на фотике. Хотя кто докажет что она потом не была бита Smile Да и битость не только по капоту определяется. Хотя всё равно ценятся больше машины, которые вообще не красились, тут согласен. Были бы сколы до грунта, даже не заморачивался бы, сам аккуратно подкрасил а так нужно что-то делать, пока ржа конкретно не пошла гулять.
kotmu
coup16v
покрасить часть, где сколы.. остальное под лак... умный покупатель все поймет... и купит, а дурак увидит сколы и не купит... покраска переходом - почти не заметно... сейчас все тачки крашенные...
Ellipsis378
coup16v писал(а):

А так как ты предполагаешь тяп ляп подмазать, это я и сам могу Wink


Нее, я так не предлагаю Smile Машинку надо любить Wink
Ну раз будет незаметно и они дают гарантию, что так оно и будет, то я бы только сколы делал Good Естественно, если они еще и ржу хорошо обработают по своей технологии.
А так на кой фиг красить всю деталь тогда. И правда
coup16v писал(а):

не известно как покрасят, попадут ли в цвет и т.д.

.
Серый110
У меня есть несколько сколов и вмятина на капоте. Машина покупалась, чтобы ездить. Мне проще сделать скидку при продаже, чем тратить время на жестянку и покраску. Ещё не факт, что нормально подберут цвет и покрасят.
webmines
Обтяни пленкой, предварительно обработав жуки... и при продаже всегда ее снять можно...
temych_p
кисточкой закрась ине парся. со временем привыкнешь к постоянному появлению новых сколов и не будешь морочить себе голову...
Р_о_м_а
Перекрашивать капот из-за нескольких сколов это конечно лихо, так можно всю машину со временем из-за них перекрасить Smile выложи фоты что там за сколы то такие.
Oscar Torresola
Февральский кот писал(а):

coup16v писал(а):

GaRik67 писал(а):

Перекрашивай и не очкуй. Только отдай на перекраску нормальным людям, работы которых уже видел или знаешь кто у них красил.


Чего то очкую как раз supercool Были бы знакомые мастера, может и не очковал бы Smile

Твоё очко(извини за выражение:-))тебя не подводит. При продаже посмотрят на капот,а там ни одного скола,естественно возникнет вопрос-красил? Красил! А почему? В аварии была? Пойдем ка мы дальшее... Хотя думай сам.


ну и что? у кого щас есть целые машины? Smile у большенства есть партаки или крашенные элементы. А умные люди, увидев, что капот крашенный, посмотрят еще. Следы серьезных аварий видно должно быть и в других местах. А один крашенный элемент - фигня в наше время
coup16v
Серый110 писал(а):

У меня есть несколько сколов и вмятина на капоте. Машина покупалась, чтобы ездить. Мне проще сделать скидку при продаже, чем тратить время на жестянку и покраску. Ещё не факт, что нормально подберут цвет и покрасят.


Всё зависит от отношения к авто. Так можно вообще авто не антикорить, не мыть, забить на всё - едет и хорошо. А потом на всё скидку сделать и продать машину на тысяч 60 меньше рыночной стоимости, если повезёт и сквозной коррозии не будет Wink Хотя в твоём отношении и есть некий смысл. Ещё раз повторюсь, у меня сколы до металла, так что делать их надо полюбому. Вопрос как лучше. Да и машину в ближайшее время не планирую продавать. Если бы собирался продавать, наверное и не морочился бы.
П.С. У тебя наверное сколы до грунта?
Кир-кук
Oscar Torresola писал(а):

ну и что? у кого щас есть целые машины?


у меня... недавно подбили последние не крашенные детали 63

Капот - визитная карточка машины.
А наш капот так ващще - карточка и половина морды hehe
Это мляха не дверь, и не бампера с крышей.
Но, цуко, красить его страшно - только в первый раз,
потом забиваецца болт на это дело, и я вот буду красить переходом в 3-й раз ROFL

А мож не буду,
ибо эта тазовская консервная банка попёрла ржаветь из под кромки.
Вот это - самая мерзопакостная беда,
и говорит она о том, что не за горами "Привет, новый капот" gpn
А он голый 6тр стоит..., качеством - в 10 раз хуже этой консервной банки,
и бушных свеженьких хрен найти, патамушта мы давно сняты с производства cry

Грёбаный цуко ТАЗ supercool
T@NGO
temych_p писал(а):

кисточкой закрась ине парся. со временем привыкнешь к постоянному появлению новых сколов и не будешь морочить себе голову...

+многа
Роман Торопов ©
Serg_x
coup16v писал(а):

За царапину длиной 3-4см могут 5т.р. запросить, а то и больше.


Не за царапину а за покаску элемента.

К нам когда пришел один такой и сказал что ему надо царапину покрасить а элемент не трогать, за полторы тыщи ему подобрали краску, зашкурили и замазали тампоном, а сверху лаком.
Когда он пришел забирать авто, то был разочарован результатом в виде проявившейся царапины и неровного слоя лака.
В результате через неделю приехал и сказал красьте целиком Smile
coup16v
Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

За царапину длиной 3-4см могут 5т.р. запросить, а то и больше.


Не за царапину а за покаску элемента


Именно за царапину. Элементы целиком они не красят supercool
coup16v
Роман Торопов © писал(а):


Как делал? Можно поподробнее?
Serg_x
coup16v писал(а):

Именно за царапину. Элементы целиком они не красят


А царапину без покраски элемента покрасить невозможно.

Так что либо тебе мозг дурью забили, либо ты что то не так понял Wink

P.S. А за две царапины на одном элементе сколько берут? 10 тыщ? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы