Страница 1 из 3
Иван24
А можно ВДшкой разрабатывать передние суппорта? Проблема что они подклинивают, и мне посоветовали под пыльник суппорта брызнуть WDшки и разработать, а я вот думаю не за коксится ли она там потом?

Последний раз редактировалось: Иван24 (29 Июня 2011 06:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Bombilkin
Иван24 писал(а):

под пыльник суппорта брызнуть


Я при каждой возможности так делаю...Тока не вдшкой а тормозухой..
Наливаешь в шприц,иглой прокалываешь пыльник и туда ее...
dzelik
Иван24 конечно надо периодически делать профилактику, от ВДшки ничего там не закоксуется, а вымоет грязь и ржавчину, только желательно тонкой отвёрткой и тряпкой внутри всё прочистить, есть вариант смазать солидолом или литолом, до следующей ревизии.
Иван24
alex63.72 писал(а):

Иван24 писал(а):

под пыльник суппорта брызнуть


Я при каждой возможности так делаю...Тока не вдшкой а тормозухой..
Наливаешь в шприц,иглой прокалываешь пыльник и туда ее...



как то некрасиво прокалывать пыльник Smile да и тормозуха разве очистит?
Иван24
dzelik писал(а):

Иван24 конечно надо периодически делать профилактику, от ВДшки ничего там не закоксуется, а вымоет грязь и ржавчину, только желательно тонкой отвёрткой и тряпкой внутри всё прочистить, есть вариант смазать солидолом или литолом, до следующей ревизии.



Про профилактику это правильно, а вот смазать солидолом и литолом это я слышал ошибка, т.к. у них температура рабочая 65-70, а в суппорте рабочая температура 200, вот и коксится солидол и итог только хуже Razz
fanat_2115
Иван24 писал(а):

Проблема что они подклинивают


а можно поподробней, в чем это выражается. писк при движение есть?
просто у меня в движение то появляется то пропадает характерный писк, не могу понять в чем дело, может колодки? и то же нужно супорта смазать.
Bombilkin
Иван24 писал(а):

как то некрасиво прокалывать пыльник


Все даже очень красиво,если ни кому не скажешь что прокалывал никто и не заметит(короче пыльнику ничего не будет)
Иван24 писал(а):

тормозуха разве очистит?


Очистит,поверь,я такие заклинившие цилиндры разрабатывал....
Иван24
fanat_2115 писал(а):

Иван24 писал(а):

Проблема что они подклинивают


а можно поподробней, в чем это выражается. писк при движение есть?
просто у меня в движение то появляется то пропадает характерный писк, не могу понять в чем дело, может колодки? и то же нужно супорта смазать.


На самом деле не знаю точно что подклинивает цилиндр или направляющие( при езде 0 - 80км/ч на разогретых (15 мин езды) тормозах слева на колесе появляется ужосающий писк преимущественно при разгоне, а при торможении исчезает!) колодки все 4 имеют прибл однаковый ровный износ(15%, феродо зел) которые я почистил спец очистителем тормозов и скобу всю почистил(типа обезжириватель) , на нерабочую сторону колодок нанес спецсмазку высокотемпературную(раньше помогала-писк при тормож), эффекта ноль писк при движении-разгоне остался, так что это либо направляющие(влияет на внеш колодку) либо соответсвно цилиндр(внутр колодка)
Bombilkin
Иван24 писал(а):

писк при движении-разгоне остался


А при повороте пищит?
Тока в пятницу была похожая проблемма...Писк(скип)на ходу и повороте..
Итог-между тормозным диском и кожухом попал маааленький камушек...Выковырял его и все гуд...
fanat_2115
alex63.72 писал(а):

А при повороте пищит?


ага, но не постоянно. то есть то нет от разгона не зависит
Иван24
alex63.72 писал(а):

Иван24 писал(а):

писк при движении-разгоне остался


А при повороте пищит?
Тока в пятницу была похожая проблемма...Писк(скип)на ходу и повороте..
Итог-между тормозным диском и кожухом попал маааленький камушек...Выковырял его и все гуд...


Да, при повороте тоже до кучи есть, возьму на заметку
BorisN
тоже недавно как заскребёт только при выезде со двора, пошатал колесо на тему люфта подшипника - нет. и поехал дальше, через км пропал. Раз в год камешек в пыльнике так пугающе скрежещет
Guzh
По моему легче суппорта поменять - ведь цены на них не иномарочные же..
Иван24
Короче все посмотрел: суппорт не клинит, торм диск аж снял посмотрел никаких там камушков нет, колодки и тормозной-колесный диск были обработаны противоскрипной смазкой для тормозов и без нее пробовал, эффект один - в движении после 15 минут(после того как шасси прогреются наверна) появляется писк слева, который становится еще громче при разгоне,пропадает при торможении. Может быть это ступичный? люфта в нем нет
kazak1102
Иван24 писал(а):

в движении после 15 минут(после того как шасси прогреются наверна) появляется писк слева, который становится еще громче при разгоне,пропадает при торможении. Но все таки это может быть ступичный, в котором люфта нет??


pst Не знал, шо у нас шасси есть...
А по теме... Если при торможении писк пропадает, то похоже, что всё-таки колодка чуток трёт по блину... Чем выше скорость, тем больше греется, расширяется и нервы нам портит...
Проверь направляйки суппорта, сделай им ревизию, мож подзакисли без смазки, или смазка густая, с пылью перемешанная, если пыльник направляйки умерший... А мож и цилиндр не растормаживает... Сделай ревизию, как советовали, с тормозухой... Я цилиндр выкачивал побольше шоб из пыльника вылез, мазал, протирал хорошенько тяпкой, мазал и топил его назад... Тормозухи потом в него качнуть, не покалывая, а под пыльник, не повредит...
kenz
alex63.72 писал(а):

Я при каждой возможности так делаю...Тока не вдшкой а тормозухой..

Наливаешь в шприц,иглой прокалываешь пыльник и туда ее...


Правильно, старый прадедовский метод. А вообще тормозуха в этих местах - вещь.
Иван24
pst да шасси это я жестко...
Иван24
kazak1102 писал(а):

Иван24 писал(а):

в движении после 15 минут(после того как шасси прогреются наверна) появляется писк слева, который становится еще громче при разгоне,пропадает при торможении. Но все таки это может быть ступичный, в котором люфта нет??


pst Не знал, шо у нас шасси есть...
А по теме... Если при торможении писк пропадает, то похоже, что всё-таки колодка чуток трёт по блину... Чем выше скорость, тем больше греется, расширяется и нервы нам портит...
Проверь направляйки суппорта, сделай им ревизию, мож подзакисли без смазки, или смазка густая, с пылью перемешанная, если пыльник направляйки умерший... А мож и цилиндр не растормаживает... Сделай ревизию, как советовали, с тормозухой... Я цилиндр выкачивал побольше шоб из пыльника вылез, мазал, протирал хорошенько тяпкой, мазал и топил его назад... Тормозухи потом в него качнуть, не покалывая, а под пыльник, не повредит...




А направляйки после очистки чем змазать? У меня есть это синтетическая смазка ликви моли для тормозных систем в балончике синяя, но она по сравнению со штатной менее жидкая, но там написано направляйки можно смазывать Razz
kazak1102
Иван24 писал(а):

А направляйки после очистки чем змазать?


Я литолом мазал... Не один год, проблем пока не вижу... Но говорят, шо низьзя... hehe
Иван24
kazak1102 писал(а):

Иван24 писал(а):

А направляйки после очистки чем змазать?


Я литолом мазал... Не один год, проблем пока не вижу... Но говорят, шо низьзя... hehe


hehe
Иван24
kazak1102 писал(а):

Иван24 писал(а):

в движении после 15 минут(после того как шасси прогреются наверна) появляется писк слева, который становится еще громче при разгоне,пропадает при торможении. Но все таки это может быть ступичный, в котором люфта нет??


pst Не знал, шо у нас шасси есть...
А по теме... Если при торможении писк пропадает, то похоже, что всё-таки колодка чуток трёт по блину... Чем выше скорость, тем больше греется, расширяется и нервы нам портит...
Проверь направляйки суппорта, сделай им ревизию, мож подзакисли без смазки, или смазка густая, с пылью перемешанная, если пыльник направляйки умерший... А мож и цилиндр не растормаживает... Сделай ревизию, как советовали, с тормозухой... Я цилиндр выкачивал побольше шоб из пыльника вылез, мазал, протирал хорошенько тяпкой, мазал и топил его назад... Тормозухи потом в него качнуть, не покалывая, а под пыльник, не повредит...



Шасси наземного транспортного средства — собранный комплект агрегатов трансмиссии, агрегатов ходовой части и механизмов управления. rlzz
BPSNSK
Шасси есть у много чего.
kotmu
kazak1102 писал(а):

Если при торможении писк пропадает, то похоже, что всё-таки колодка чуток трёт по блину...


+1
kazak1102 писал(а):

Проверь направляйки суппорта, сделай им ревизию, мож подзакисли без смазки, или смазка густая, с пылью перемешанная, если пыльник направляйки умерший...


не помешает, но маловероятно...
kazak1102 писал(а):

цилиндр не растормаживает...


думаю, что быстрее это..только я максимум - вынимал поршень, чистил его нулевкой и цилиндр слегка и собирал с новой резинкой... ивот доп. тормозухой или смазкой не пользовал... т.е. практически оставлял сухим...
kazak1102 писал(а):

Я литолом мазал...


обычно все мажу графиткой... сейчас вроде как много импортного есть...

kazak1102
не обращал внимания.. а ты из Донецка gpn когда на юг еду... знаки читаю... навевает... ностальгия... Smile
RaFaz
вот чем надо мазать
Molykote AS-880N Grease;

• Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube;

• SLIPKOTE 220?R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor;

• SLIPKOTE 927 Disc Brake Caliper Grease.
Иван24
kotmu писал(а):

только я максимум - вынимал поршень, чистил его нулевкой и цилиндр слегка


А что это за нулевка? pooh
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы