Страница 1 из 10
Гаечка
Стрелка спидометра на нуле,за ней отключается ЭУР, а потом и чек начинает гореть....и так по несколько раз на день...
спидометр глюканул,когда разогнала до 130км\ч,затем все восстановилось.потом после смены масла опять глюк.и вновь повтор при установке Гаранта.
В сервис пока не ездила.хотя бы скажите что это и дорого ли стоит?
Mikhail_Sh
Подобное было когда отказал генератор и я "шел" на полностью разряженной АКБ, сначала отрубился ЭУР, потом АБС и в конце концов загорелись все лампы аварийные на приборке.
Может у вас напруга в бортсети падает, например, в АКБ банка коротит.
d.dmitry
Датчик скорости хочет заменится.
Гаечка
d.dmitry писал(а):

Датчик скорости хочет заменится.


он дорогой,не?
seregaZ
Гаечка писал(а):

d.dmitry писал(а):

Датчик скорости хочет заменится.


он дорогой,не?


в соседних темах озвучивали цену, вроде около 350 руб стоит
SM23
Гаечка писал(а):

Стрелка спидометра на нуле,за ней отключается ЭУР, а потом и чек начинает гореть....и так по несколько раз на день...
спидометр глюканул,когда разогнала до 130км\ч,затем все восстановилось.потом после смены масла опять глюк.и вновь повтор при установке Гаранта.
В сервис пока не ездила.хотя бы скажите что это и дорого ли стоит?

100 процентов датчик скорости умирает. Меняйте смело. Цена 300-400р. Замена 200-300р. но можно и самим.
ХОЛОДНЫЙ
и я пожалуй плюсану...датчик издох Wink
Лёха198
d.dmitry писал(а):

Датчик скорости хочет заменится.


Гайка, не переживай! При смерти датчика скорости отказывает ЭУР, т.к. он думает что ты никуда не едешь и ваще машина не работает. Чек загорается естественно по отказу сигнала с датчика. Меняй его. Это недорого.
Если вдруг это пройдёт - значит водичка попала под разъем...
Гаечка
стесняюсь спросить-это не повлияет на безопасность? Smile
Лёха198
Гаечка
рулить станет ощутимо потяжелее, но руль-то крутится. так что не особо повлияет. особо не гоняй, резких маневров не совершай - и всё будет гут!
Michail_09
Лёха198 писал(а):

Чек загорается естественно по отказу сигнала с датчика. Меняй его.


На моей датчик дурит, но никакой чек не загорается при этом. Правда сдернуть разъем с датчика я не пробовал - возможно чек зажегся бы.
Гаечка
Ездила на диагностику.ошибки были разные....
пришлось поменять датчик скорости, высоковольтные провода и РХХ.
Еще был глюк с аккумулятором.пришлось и его купить
ХОЛОДНЫЙ
неплохо ты видимо раскошелилась cry
Лёха198
Гаечка
где сервис? по АКБ и РХХ чё-то не верится... а ВВ - это может быть. у меня на 40ткм были пробиты 3 из 4-ёх. вот такой у нас сток Pardon
Гаечка писал(а):

ошибки были разные...


а ты в компутер дядькам заглядывала?
mdiman21043
Старые запчасти то хоть забрали себе? или ремонтникам оставили?
gin88888
а АКБ тут причём???
там что электролит ушёл или ему 10 лет чтоб его менять???
у меня на 7ке акб лет 9 прожил и то сменил т.к. емкости мало стало!
Гаечка
gin88888 писал(а):

а АКБ тут причём???


Просто после всех проблем на следующий день она не завелась, а я точно помню,что все выключала,когда уходила....ну тому аккуму 3 года,это же срок для них...
mdiman21043 писал(а):

Старые запчасти то хоть забрали себе? или ремонтникам оставили?


провода только.смысла не вижу.
Лёха198 писал(а):

где сервис?


Дыбенко с Компрессорной
ХОЛОДНЫЙ писал(а):

неплохо ты видимо раскошелилась


6 р все вместе вышло Smile
а теперь новая проблема - сигналка глючит периодически..
и на диагностике сказали,что бензина много ест на холостом ходу...
gin88888
Гаечка
для нормального АКБ это не срок: электролит долить, предварительно померив уровень, и еще года на 3-4 езды!
а какой расход на ХХ, и какой двигатель?
и что-то мне кажется что 6 тыс, Акум я думаю 3 тыс., это даже для москвы дох... wwow
Гаечка
gin88888 писал(а):

расход на ХХ, и какой двигатель?


расход 1,3 вместо 0,8.двиг-111830, 8кл
gin88888 писал(а):

и что-то мне кажется что 6 тыс, Акум я думаю 3 тыс., это даже для москвы дох


акум за 3 т.р.купила.это работа+зап.части+акум вместе 6т.р.составило
ХОЛОДНЫЙ
нда.....недёшев нынче сервис cry наверное надо тебе завести какого нибудь друга,который шарит в машинках......
Лёха198
Гайка, как надо будет на сервис - пиши мне в личку. я тебя сориентирую, где подешевше, отличные лиагносты, некидалово и не н@@балово. Район - М.Тореза/Аврора. Есичё - сам подъеду с тобой.
з.ы. как бы перед обращаловом на сервис тута поспрашай - мы может и забесплатно поможем словом и делом Wink
з.ы. чё за аккум взяла? и где?
Лёха198
Гаечка писал(а):

Дыбенко с Компрессорной


они без году неделю как открылись ведь... думаю, нехрен им доверять... надо будет по сервису - пешы... з.ы. сам я - не сервисник. не рекламирую, телипонов тут не даю. советую проверенных ребят, кто мне реально помогал Good
Mikhail_Sh
Проблемы АКБ вы зря недооцениваете, осыпавшиеся пластины или точнее то что осыпалось если взмутить... банку "сажают" быстро.
Я в начале по описанию "Гаечкой" проблем на АКБ и подумал, а у нее видишь какой "букет" проблем вывалился.....
gin88888
Mikhail_Sh
да никто не недооценивает проблем АКБ, просто не всегда есть смысл новый покупать.
ХОЛОДНЫЙ
Лёха198 молодец внял просьбам ворумчан - зачёт))
Гаечка
дорого получилось, расход большой, надо прошивку вначале поменять, потом глядеть.
Гаечка
Лёха198 писал(а):

они без году неделю как открылись ведь


не не,они давно там? c 2006 г точно.там мастера уже очень опытные,лишнего не возьмут.все показывают и объясняют
За помощь спасибо Smile
Mikhail_Sh писал(а):

Проблемы АКБ вы зря недооцениваете,


Вот и я думаю-че извращаться,собирать старый,если можно купить новый и быть уверенным в нем.тем более гарантия 2 года.
Лёха198 писал(а):

чё за аккум взяла? и где?


Аком 60 А/ч в Автокрепеже

а еще мне кажется сигналка маленько глючить начала.закрываешь,отходишь от машины,она орать начинает.и диод иногда не моргает.

Последний раз редактировалось: Гаечка (06 Июля 2011 14:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы