Страница 1 из 4

Ставить мухобойку?

  • ДА[ 9 ]15%
  • НЕТ[ 51 ]85%
Всего голосов: 60
4Q
Вот сфоткал свой капот. Машине почти 6 лет, пробег почти 75 тысяч. Состояние видите. Жалею что мухобойку не поставил сразу как купил. Как будет возможность покрашу капот и поставлю мухобойку.

P1140148.JPG
Описание:
Размер файла: 308,54 KB
Просмотрено: 338 раз(а)

P1140148.JPG
P1140149.JPG
Описание:
Размер файла: 322,46 KB
Просмотрено: 275 раз(а)

P1140149.JPG
P1140150_1.JPG
Описание:
Размер файла: 291,92 KB
Просмотрено: 263 раз(а)

P1140150_1.JPG
P1140151.JPG
Описание:
Размер файла: 303,04 KB
Просмотрено: 241 раз(а)

P1140151.JPG
GWEEN
Мухобойка зло! и мега колхоз! У меня была- снял Wink
rg-45
4Q писал(а):

и поставлю мухобойку.


ставь.заодно и прикидывай что с капотом делать потом будеш,старый штукатурить или новый ставить.
dvm99i
Подкрасить не пытался? Обычно мелкие сколы хорошо родным цветом за латываются.
Регулярно дакой процедурой занимаюсь (примерно 1-2 раз в год)- весьма эффективно. За 5 лет уже второй балончик юзаю. Но, правда цвет не такой, а "ниагара".
Мухобойкой всё не закроешь!
maximk
Машина много по трассе ездит? У меня тоже самое, пробег в основном трасса. Пока подмазал карандашом, но все равно стремно.

Пластиковые пороги и низ бампера переднего в таком же состоянии...

Но если говорить и о защите от сколов - то возможно есть варианты с какой-нибудь прозрачной пленкой? И вид капота не изменится.
maximk
dvm99i писал(а):

Подкрасить не пытался? Обычно мелкие сколы хорошо родным цветом за латываются.


Увы, не все краски одинакового колорного номера одинаковые по цвету. Все равно эти мелкие точки видны. Я так крашу в основном чтобы не ржавело...
4Q
GWEEN писал(а):

Мухобойка зло! и мега колхоз! У меня была- снял Wink



А обосновать? На фото - без мухобойки. вот зло. Колхоз? Многие выглядят очень даже красиво. Есть доп. плюс вроде бы - направляют поток воздуха выше стекла. Осенью или весной едеш за фурой - все стекло в какашку, только успевай омывайку прыскать.

Снял - вот будет капот как у меня скоро. Причем я помню первые сколы появились через полгода-год после покупки.
4Q
rg-45 писал(а):

4Q писал(а):

и поставлю мухобойку.


ставь.заодно и прикидывай что с капотом делать потом будеш,старый штукатурить или новый ставить.



Этот покрашу по новой и буду или мухобойку лепить или пленкой защитной обтягивать.

Есть ли толк от пленки кто знает?
RaFaz
стояла мухобойка нафиг выкинул, краску протирает, зимой чистить снег не удобно
4Q
dvm99i писал(а):

Подкрасить не пытался? Обычно мелкие сколы хорошо родным цветом за латываются.
Регулярно дакой процедурой занимаюсь (примерно 1-2 раз в год)- весьма эффективно. За 5 лет уже второй балончик юзаю. Но, правда цвет не такой, а "ниагара".
Мухобойкой всё не закроешь!



Где ж его взять такой цвет, я правда и не искал, сколы мажу воском чтоб не ржавело. У меня есть бумажка с номером краски с завода, но где такую взять...
4Q
maximk писал(а):

Машина много по трассе ездит? У меня тоже самое, пробег в основном трасса. Пока подмазал карандашом, но все равно стремно.

Пластиковые пороги и низ бампера переднего в таком же состоянии...

Но если говорить и о защите от сколов - то возможно есть варианты с какой-нибудь прозрачной пленкой? И вид капота не изменится.



Ну частично и по трассе и дорога на дачу еще. Пленкой у нас обтягивают, надо цены узнать. Можно и сделать пленкой, знать бы - поможет ли?
GWEEN
4Q писал(а):

А обосновать?


RaFaz писал(а):

стояла мухобойка нафиг выкинул, краску протирает, зимой чистить снег не удобно


+1
GWEEN
4Q писал(а):

Этот покрашу по новой и буду или мухобойку лепить или пленкой защитной обтягивать.


А если плёнкой под карбон весь капот закатать? вроде недорого и выглядит Good

Последний раз редактировалось: GWEEN (07 Июля 2011 21:41), всего редактировалось 1 раз
4Q
что за карбон?
maximk
Есть вроде прозрачная пленка, и утверждают, что защищает. Тоже не дешево, конечно, относительно цен на тазики. Но если она хотя бы года 3-4 не отслоится и не помутнеет - уже хлеб.
GWEEN
4Q писал(а):

что за карбон?


Ну щас даже машины не красят, а плёнкой обтягивают, она разная бывает, разных цветов, у нас в городе 2 чепырки бегают полностью закатаные плёнкой под карбон ( чёрный матовый цвет ) смотрится нормально!
dvm99i
4Q писал(а):

Где ж его взять такой цвет, я правда и не искал



Дык поищи! Это лучше чем воск однозначно. Если уж в нашей дыре я спокойно покупаю, то в областном городе без проблем должно быть...

maximk писал(а):

не все краски одинакового колорного номера одинаковые по цвету



Но, согласись, это лучше чем что-либо (не считая полной перекраски).
Олег-10
4Q писал(а):

что за карбон?


http://germes-nsk.ru/n10503-plenka-karbon.html
просвещайтесь...
Smile
Олег-10
GWEEN писал(а):

Ну щас даже машины не красят, а плёнкой обтягивают,


Плёнкой обтягивают новые авто, без сколов и дефектов окраски. Или хорошо окрашенные...
GWEEN
Олег-10 писал(а):

Плёнкой обтягивают новые авто, без сколов и дефектов окраски. Или хорошо окрашенные...


У нас всякие, пофиг, лишь бы деньги содрать hehe
maximk
Да нет, пленка это конечно хорошо, но. Часто покраска капота идет как за 2 элемента (в отличии от крыла-двери), так что нормально покрасить капот может выйти в 10к. Далее, обтянуть его - еще 3-4к как минимум, как я понял. Итого это для неновой машины весьма небюджетно...
4Q
maximk
Почему как 2 элемента?

Вот карбон мне этот не нужен. Просто прозрачную. Узнаю скоко будет на Калину сделать и наверно сделаю. Ну если в пределах тысяч 5ти.
dvm99i
Олег-10 писал(а):

обтягивают новые авто, без сколов и дефектов окраски



имхо, фигня всё это по нашим дороам с гравием и гудроном.
У меня на морде есть даже микро-вмятины от мелких камушков, но видимо летящих с очень большой скоростью. Что в таком месте с плёнкой будет? - Либо её пробьёт и будет ржавая точка, к которой хрен с карндашом подлезешь, либо пустая полость под плёнкой окажется, что тоже не гут.
GWEEN
maximk писал(а):

Итого это для неновой машины весьма небюджетно...


Так можно и не красить, а сразу закатать. Кто её будет отдирать-смтотреть крашена- не крашена Smile
kotmu
Пленка 3М.. прозрачная....защищает очень хорошо. Только толку нет, т.к. весь капот не укроешь...
как вариант - окрасить капот и первые 10 сантиметров закрыть пленкой..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы