Страница 1 из 2
MEPHI_Aahz
Родственники прицениваются к полноприводным проходимцам.


Цель: выезжать на рыбалку по выходным. В болота лезть не придется, а по раздолбанному проселку после дождя, по полю с низкой травой, по колее - проехать надо.


Я считаю, целесообразнее брать Форд Эскейп/Мазда Трибьют. Гранд для двух человек при отсутствии откровенных говен - излишен, будет жрать 25 литров на сотню а возможности его и на 50% не будут использованы.

Лучше бы автомат... как-то так.

Кто что скажет? Перец? bboyan
mikal
Соап 9-7, всё остальное компромисс, не дающий никакого удовольствия по сравнению с обладанием мощным и престижным премиум брендом supercool
Вова Длинный
Роад партнер...
molot.o.k.
Трибьют будет так же жрать как чирок т.к. древный как момонт трехлитровый мотор вкупе с таким же неандертальским автоматом. и там дибильный привод + странная и непонятно зачем дубовая задняя подвеска, короче и не паркетник и не жип а серединка-наполовинку и фиг знает что.

Я бы СГВ смотрел, для двух человек да на рыбалку более чем.
Роман-НН
molot.o.k. писал(а):

Трибьют будет так же жрать как чирок т.к.


Так а накуа им для этих целей 3.0? Пусть 2-ух литровый Эскейп/Маверик берут, 150-ти сильный. Хватит им за глаза. Литров в 13-14 укладываться будут.
Роман-НН
mikal писал(а):

Соап 9-7, всё остальное компромисс,


Зачем 9-7? Можно и 9-5 и 9-3, ибо МИФИ "и так везде проезжает" Good
Barsky
Шевроле Нива... Без вариантов! НОВАЯ!!!!

Эскейп нифига не джип - это кроссовер...

Вова Длинный писал(а):

Роад партнер...


Кстати тоже отличный вариант, если не пугает качество Тагазовское! Там багажник огромный и движок не в пример Шнивовскому...
Camel
хундай туксан бэу
или новая шнива
Роман-НН
Barsky писал(а):

Эскейп нифига не джип - это кроссовер...


MEPHI_Aahz писал(а):

Цель: выезжать на рыбалку по выходным. В болота лезть не придется, а по раздолбанному проселку после дождя, по полю с низкой травой, по колее - проехать над


Где необходимость иметь джип?
molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Трибьют будет так же жрать как чирок т.к.


Так а накуа им для этих целей 3.0? Пусть 2-ух литровый Эскейп/Маверик берут, 150-ти сильный. Хватит им за глаза. Литров в 13-14 укладываться будут.



99% этих машин пригнаны из америцы и двухлитровые мало того что дикая редкость, так еще и переднеприводные на ручке.
molot.o.k.
Camel писал(а):

хундай туксан бэу
или новая шнива



за 400-450 тушкан не купить в нормальном состоянии, за эти деньги хорошую разве что спортягу первую можно смотреть, но это машин из другой оперы хотя он намного лучше чем о нем принято думать Smile
Перец
MEPHI_Aahz писал(а):

Родственники прицениваются к полноприводным проходимцам.


Цель: выезжать на рыбалку по выходным. В болота лезть не придется, а по раздолбанному проселку после дождя, по полю с низкой травой, по колее - проехать надо.


Я считаю, целесообразнее брать Форд Эскейп/Мазда Трибьют. Гранд для двух человек при отсутствии откровенных говен - излишен, будет жрать 25 литров на сотню а возможности его и на 50% не будут использованы.

Лучше бы автомат... как-то так.

Кто что скажет? Перец? bboyan



Поддержу, в этом бюджете будет дорестайл с двиглом либо 3 л., либо 2 литра на мешалке. 3 литра конечно лучше, динамика отличная, большинство будет идти с подключаемым заднем приводом, и только на АКПП. 2 литра хорош кеопеечным обслуживанием, низким потреблением топлива, но он не тороплив, полный привод найти сложно, АКПП видел только на праворульках с таким двигателем.

Оба варианта будут значительно дешевле в обслуживании и ремонте корейский и понских аналогов, да и вообще сложно найти из паркетников что то более дешевое и простое в обслуживании.

Машины примитивны, подвеска достаточно живучая, правда есть один минус - фарша в этих авто не стоит ждать, такие вещи как климат на них не ставились в принципе и еще очень куевая шумка. 3 литра можно найти на коже и с люком.
MEPHI_Aahz
Роман-НН писал(а):

Можно и 9-5 и 9-3, ибо МИФИ "и так везде проезжает"


везде проезжает Дарк Ангел, но только если снега до половины колеса. ROFL
Dima_4
Вова Длинный писал(а):

Роад партнер...



Товарищ брал нового и за два года владения два раза коробку менял, один раз раздатку, с двиглом что то было, благо что по гарантии, а так из сервиса с ним не вылезает...
Andy_NN
я б за эти деньги взял соап, без вариантов
eugene-vaz
я бы туссан смотрел.
4-5 года продают за 450-500тр, то есть слегка вылезает из бюджета.
маверик за эти деньги будет на пару лет старше и на 3х литрах, с одной стороны гуд, но не каждый готов на 20л/100км.
кстати, как насчет этого, по мне так неплохой вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11547728-4a964b.html
Guzh
Не знаю, есть ли такой вариант - но почему бы не взять какого нибудь Б\у грэйт волл джи 3, стоить дорого не должен, а убивать если все время о го...нам то любую машину чинить придется..
Gastello
Я бы такую смотрел если проходимость нужна.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11300184-4b4734.html
Роман-НН
molot.o.k. писал(а):

99% этих машин пригнаны из америцы


Эээ, нет... Если смотреть за указанную сумму, то полно будет как раз европейцев годов 04-05. Из америки гонят посвежее, с другой мордой 8-9 гг. выпуска. Так что это будет как раз 2-ух литровый европеец, ну или америкосский Эскейп, но 4х4. Можно даже на ручке найти.
Перец писал(а):

полный привод найти сложно


Да чего это вы? Ничего не сложно. Речь-то не о 8-9 годах, а о более старых. Мавериков полно!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11469069-adbee.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11640781-328df.html

Да и Эскейп 2.2 есть:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11058445-87aa1f.html
Перец
Роман-НН писал(а):

Ничего не сложно.



я тоже в объяве писал полный привод Wink
Роман-НН
Перец писал(а):

я тоже в объяве писал полный привод


Ну Маверики-то полный в основном.
Ну и, кроме того, ПРЕВЕД лохам, которые покупают ПП, думая, что купили ПОЛНЫЙ Smile
molot.o.k.
eugene-vaz писал(а):

я бы туссан смотрел.
4-5 года продают за 450-500тр, то есть слегка вылезает из бюджета.
маверик за эти деньги будет на пару лет старше и на 3х литрах, с одной стороны гуд, но не каждый готов на 20л/100км.
кстати, как насчет этого, по мне так неплохой вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11547728-4a964b.html



Плохой,варик ненадежный и очень дорогй в ремонте.
Перец
Роман-НН писал(а):


Ну Маверики-то полный в основном.



я не помню точно, но полный шел как опция, я видел маверики 3-х литровые недоприводы.
MEPHI_Aahz
Перец писал(а):

я тоже в объяве писал полный привод


А как определить полный/передний?

Там подключаемый или как? Какая схема?

Guzh писал(а):

убивать если все время о го...нам


человек не читает посты выше. ))) были бы говна - был бы куплен гранд.
Перец
MEPHI_Aahz писал(а):


А как определить полный/передний?

Там подключаемый или как? Какая схема?



под задний бампер смотришь, а там дырка, куда кардан заходит и его тоже нет. Подключаемый, при пробуксовке автоматом или кнопкой из салона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы