Страница 1 из 3
Дюжина
Трейдиновский сабж, седан, 2005 г.в., двигатель1.8, 116 поней на механике, пробег 67 тык,
кондиционер,
АБС, тормоза дисковые по кругу,
попогреи, электрозеркала, электростеклоподъёмники только впереди,
штатная музыка (СD).
Вроде всё.
Дополнительно установлен электроподогрев двигателя от DEFA.
Не бит, не крашен.
Подвеска ещё родная.
Тормозные колодки и диски свежеменяны.
Летней резины на сезон явно хватит. Зимняя в лучшем состоянии.
Царапки и коцки до грунта - в наличии, как без них, дело житейское.
Единственное, прилично тиранулись левым углом бампера обо что-то. Краска до пластика не стёрлась, но ... угроблен омыватель фары и, похоже, что-то из силовой структуры бампера. Как-т о левый угол ... похлипше чтоли, относительно правого.
Авто для начинающего водителя. Нашемарку не хочет, зараза. Треть суммы составят его деньги а остальную часть компенсирует до весны. Так что, вроде пофиг. Но, всё равно, любопытно, стоит сабж 335 тыр?
Авто.ру апривёл в смущение. Разброс цен окуителен, при этом все авто в идеале, ага.
Да, ещё, на сабж вышли через знакомого хорошего знакомого. Поэтому, то что сабж не бит, не крашен и в хорошем техсостоянии похоже правда.

Последний раз редактировалось: Дюжина (19 Июля 2011 18:09), всего редактировалось 1 раз
тест-пилот
О, точно такой же продал мой друг за 290, долго продавал.
ксенон еще был.
Из багов - замерзающие ЦЗ в дверях, подтекающая рейка.
Ш/и слабая.
1.6 тока движка была.
d_core
Дюжина писал(а):

Но, всё равно, любопытно, стоит сабж 335 тыр?


Товарищ за 345 брал 2006 года, 2 года назад правда. Двигло 1,5 на механике. Именно как первое авто учиться, в придачу к правам купил Smile
Кроме замка вод.двери примёрзнувшего в сильные морозы после оттепели больше ничего не было.
Мr. Black Star
1.8 это тот что масло жрёт литрами, гремит цепью (тысяч на 30 рублей), и быстро сжигает кат, и требует периодически менять трапецию стеклоочистителей, имеет проблемы с электрикой, дерьмовый свет даже ксенон не спасает, не брать! У нас на работе такой на акп тачка полное уг жрёт деньги, водила очень педантичен затрахался его в порядок приводить : ) А классик не проходит там хоть проблем кроме электрики нет.
Дюжина
Black Star писал(а):

1.8 это тот что масло жрёт литрами

Ага, значит это он.
Припоминал, что где-то читал об этом, но в инете таки не нашёл.
Пасиб.
Роман-НН
Дюжина
Сколько сыну лет? Отчего сам не хочет заработать на авто?
Дюжина
Роман-НН
Сын жены. 24 года. Почему не хочет? Хочет и заработает. Просто всей суммы у него сейчас нет, а машина нужна сейчас. Есть возможность дать взаймы. Почему нет?
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Хочет и заработает. Просто всей суммы у него сейчас нет, а машина нужна сейчас. Есть возможность дать взаймы. Почему нет?


Ну раз так, то все ок. Просто сам не приемлю папино-маминых сынков, которым "купииии!" Smile Хотя в среде богатых людей такие сплошь и рядом, но там, видимо, мировоззрение совсем другое Smile
d_core
Роман-НН писал(а):

Хотя в среде богатых людей такие сплошь и рядом, но там, видимо, мировоззрение совсем другое


Там рассуждают, мол сам на яхту заработай! А машина - это не роскошь, а средство передвижения - вот тебе купи машину в универ ездить Smile
Дюжина
Решил глянуть нашемарки в приемлемой комплектации (усилитель руля, кондей, АБС, подухи). А чего? Кузовня и ремонт не дороги. Первое время проблем не будет точно. Необходимый минимум комфорта/безопасности имеется.
Ага, они сцуке по цене к 400 приближаются, причём плотно.
Нафиг.
d_core
Дюжина
Может форд фьюжн глянуть? До 400 будет кондей, 1,6 и автомат. Машина надёжная достаточно. По кузовне правда не знаю (если бока чесать учиться), но думаю не дороже той же алмеры.
Дюжина
d_core
Зедан, панимаешь, хочется ему. И чего всем эти седаны дались в В/С классе?
d_core
Дюжина
Попробуй предложить, вдруг дрогнет Smile
Дюжина писал(а):

И чего всем эти седаны дались в В/С классе?


В класс согласен, а С чем неугодил? рено меган, форд фокус и далее - нормуль седаны имхо.
MEPHI_Aahz
300 тысяч сабж стоит.

Масло он поджирает едва-едва, по сравнению с БМВ или Альфа Ромео - сущая ерунда.

Ну будешь ты доливать канистру за 10 000км. В год 3 канистры 4500 рублей.
Мr. Black Star
Акцент тагазовый может, для первой машины проканает по обслуге и кузовне дешевле альмеры по потребительским качествам где-то рядом.
Jackal
Дюжина писал(а):

Решил глянуть нашемарки в приемлемой комплектации (усилитель руля, кондей, АБС, подухи). А чего? Кузовня и ремонт не дороги. Первое время проблем не будет точно. Необходимый минимум комфорта/безопасности имеется.
Ага, они сцуке по цене к 400 приближаются, причём плотно.
Нафиг.


Ну зато запчасти и содержание дешевле обходятся (я не о расходниках). Дело в том готов ли платить за удовольствие. Вот на Мондео4 на выходных сломался замок капота. Узнал цену - 4 тыс у дилера, 3.5 на экзист, на разборках только М3. Неоригинала нет. Это за кусок пластика с вкраплениями металла! А ведь на какой-нить бюджетку они не дешевле стоят.
Дюжина
Jackal
Он готов платить. Правда, ИМХО, не до конца понимает, сколько, возможно, нужно будет платить.

Итак, появился вариант.
Фокус, 2007 г.в., Тренд, 3-х дверный хетч, пробег 53 тык, двиг 1.8.
Зимний пакет, кондей, люк.
Подушка только водительская.
Третий хозяин, перед последним, машинка успела поработать в какой-то фирмёшке. Отец брал сыну, а теперь продаёт по причине "деньги на земельный участок срочно нужны, ездить есть на чём, бэха и ВАЗовская пятёрка." Продаёт за 350 тыр.
Чес говоря, душа к машинке у меня не лежит. Много вопросов без ответов. Мужик не знает, есть ли у машинки АБС, почему горит сигнал неисправной подушки, почему обивки у передних и задних сидений разные, что сталось с пластиковой крышкой двигателя и задней полкой багажника, почему потеет правая фара? На всё ответ: "Так купил, так було." Единственное, объясняет причину замены капота в сборе: "Снег с крыши упал, помял," Опять же, купил уже в таком виде.
Сын жены с продаваном ездили к знакомым (не знаю, на сколько уж хорошим знакомым, тем не менее) спецам сына, на предмет осмотра машинки. Сказали, что к ходовой и кузовщине претензий нет, всё ОК. Завтра поедут на диагностику движка и электрики/электроники, к сожалению, не к офдилеру. Посмотрим, что скажут. Если всё ОК и неиспр подушки - глюк электроники ... Если действительно всё ОК, получается, вроде, не плохой вариант?
А на мелочные косячки типа потеющей фары, отсутствия полки и возможные трупы на передних сиденьях насрать? Smile

ЗЫ
А что и где по ВИНу пробить можно?
bandgap
Дюжина писал(а):


Фокус, 2007 г.в., Тренд, 3-х дверный хетч, пробег 53 тык, двиг 1.8.
Зимний пакет, кондей, люк.
Подушка только водительская.
Третий хозяин, перед последним, машинка успела поработать в какой-то фирмёшке.



Какие соображения приходят в голову:

1) Трехдверка сильно на любителя, говоря неполиткорректно - неликвид. 350 было бы нормальной ценой за машину с одним хозяином и без проблем.

2) Тренд трехдверка, поди еще и чорный? Стереотип пацанской машины на погонять.

3) Третий хозяин, в фирмешке и пробег 53? Скручен сто пудов. Для сравнения, у моего 2007 г. пробег 39 тык, притом что это вторая машина у меня, а за последние два года вообще наездил всего 5 тык (перестал на ней ездить на работу, только лемминг-центр и дача).

4) Подушка + капот - глюк, ага, да.
youth
Дюжина
Здесь комплектацию пробить можно. А вообще, я бы не связывался. Вероятность что машину будет нормальная оооочень маленькая.
Alexey23
Пожалуй и я отпишусь, так как был владельцем almera 2005 г.в n16 хэтч 5дв 1.8 автомат комплектация полулюкс БК с дисплеем , музыка СД передние стеклоподъемники).
машину купил у знакомого в 2007 году, на тот момент пробег авто составлял около 7500 км (то есть практически новая) проездил я на ней до марта 2010 продал с пробегом около 90 000.
За это время с машиной ничего не делал, только менял масло и фильтры ,
продал я ее за 320 тыр, причем достаточно быстро в течение недели.
По поводу жора масла на этих двигателях , да такое явление присутствует , если активно жать тапку в пол!!!
приведу пример ехал из Петушков до Москвы около 120 км по Горьковке , постоянно топил в режиме overdrive выкручивая двигатель до 5-5.5 тыс оборотов, по приезду обнаружил минус пол уровня масла, хотя перед поездкой специально проверил его.
Когда ездил на этой машине первый раз в Черногрию, специально купил литрушку масла про запас, проехал более 5000 км масло так и пролежало в багажнике!!!
Проверял каждую тысячу, но долив так и не потребовался правда и до оборотов более 3500 не крутил.
Дюжина
bandgap писал(а):

Тренд трехдверка, поди еще и чорный?

Ага, он самый. Smile
Цитата:

Скручен сто пудов.

Не знаешь, диагностика может это определить? Или скручивают бесследно?
Цитата:

Подушка + капот - глюк, ага, да.

Всё понимаю, но почему кузовщина, кроме капота, цела?
youth
Пасиб, что-то я про Етис забыл.
Jackal
Дюжина писал(а):

Он готов платить. Правда, ИМХО, не до конца понимает, сколько, возможно, нужно будет платить.


ну тогда нет проблем. Любой каприз за ваши деньги.
Дюжина писал(а):

люк.


колхоз. Заводских люков у фф2 не было.
Дюжина писал(а):

Мужик не знает, есть ли у машинки АБС


это я тебе легко могу диагностировать.
Наличие блока АБС под капотом и наличие/отсутствие клапанов на ГТЦ
Дюжина писал(а):

почему горит сигнал неисправной подушки


ну-ну... с чего бы это?....
bandgap писал(а):

2) Тренд трехдверка, поди еще и чорный? Стереотип пацанской машины на погонять.


+1
экономия на 1 подушке это только подтверждает. Выбор тренда неслучаен - у него заводская тонировка фары (в дополнение к чорному цвету надо понимать). От тонировки фар меня воротит.
Короче стереотип ЭТОГО экземпляра мне уже ясен. Ищи машину "от дедушки", "от порядочного семьянина"
MEPHI_Aahz
Дюжина писал(а):

неиспр подушки - глюк электроники


такое бывает, если в машине плохие разъемы - комп перестает видеть подушку.

Обычное дело в фиатах.

Но в форде?? nea
Дюжина
Диагностика сказала: двиг - ОК, но дроссельный узел почистить нужно, требуют замены преднатяжители ремней безопасности и какой-то датчик педали тормоза (по телефону вразумительно объяснить не смог, что там за херь, знает кто?)
Диагност говорит, что срабатывание преднатяжителей, не обязательно признак столкновения, типа, у него были случаи срабатывания при грубом наезде на бордюр, может от снега на капот сработали. Опять же, кузовщина цела, руль с несработавшей подушкой.
Ни чего не понимаю (С) "Следствие ведут колобки".
Я бы такую машину не взял, но парень, похоже, запал. Куле, чорный трёхдверный тренд. Smile
MEPHI_Aahz
Надо покупать за нал и не занимать. Если есть у него треть суммы - 120 тыр, можно найти что-нибудь старое типа 9000 или опиль вектра А - и ездить, попутно ремонтируя.

Нашемарку правильно не хочет. Есть бюджет больше 100к на машину - нефиг покупать её макет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы