Страница 1 из 2
5Zigen
что грозит, и грозит ли
ежели штраф оплатить после 40 дней?
21106
Статья 20.25 - Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста14

Часть 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Штирлиц
Ничего не будет
HuKCEP
Штирлиц писал(а):

Ничего не будет


+много
Я вообще штрафы из других регионов не плачу, ибо не приходят и никто не требует. А срок годности даже если 2 года, всё равно проходит.
З.Ы. "свои" плачу вовремя.
nedvik
5Zigen писал(а):

ежели штраф оплатить после 40 дней?


Ежели оплатить, но по прошествии 30ти дней то ничего не будет, а вот если попадешься с неоплаченным штрафом, то штраф в двойном размере и арест на срок до 15-ти суток. Сам плачу как придется, но штрафы обычно 100-500 руб.
kotmu
Штирлиц писал(а):

Ничего не будет


но если сцепиться придется с властями... то будет окуительный повод нагнуть ТС
52й
25ого сходил в суд, по административному правонарушению.

Протокол в машине, не помню на память, че мне там понаписали. А штраф (по поводу которого вызвали) выписали на ТО, в начале мая. Рулевое типа уевое... И 100р за эксплуатацию авто в неисправном состоянии.

Это был мой самый первый штраф, за более чем годовой водительский стаж.

А повестку и протокол, мне вручили прям в авто. Стопнули за свет, и вместо одной бумажки, я получил две + повестка =) Вот и все.

Суд я решил не динамить.

Причем, у меня было еще 3 штрафа, 2 за свет и 1 за скорость, все по 100р, но не просроченные 40 днями. А один протокол я где-то проипал... И решил заехать в гаевню, чтобы уточнить номер постановления, чтобы оплатить через банкомёт.

- Бла бла бла.
- А вы знаете, что у вас один просроченный штраф.
- Да, знаю.
- А вы знаете, что за это бывает? Бла бла бла

И тут я смотрю, что она собирается заполнять уже знакомую мне бумажку =))) Объяснил, что такая у меня уже есть =)

В суде, секретарь сказала, что 2х кратного увеличения для опоздавших уже нет, мол вступили в силу поправки к коап, но я еще под старое действие еще попадаю... Вникать не стал, не наю так это или нет.

Такие дела Pardon

Из того что слышал, штрафников могут в самолет могут не посадить. Но это в наших краях.
nedvik
52й
А ты вообще откуда? Я сейчас у вас в Лимбяяхе в командировке.
Насчет самолета, скорее всего за границу не уедешь, по месту вроде все нормально.
52й
Сейчас в Надыме. Но в Новом Уренгое тож бываю Smile

На счет, перелетов, знаю что народ раньше геморой выхватывал при посадке из-за штрафов. Не только гаишных конечно.

Но ща проще, если уж совсем припрет, можно в банкомате оплатить коих полно, и показать чек, все должны отипацца...
nedvik
52й
Я тут, как мне кажется, года на полтора - два, периодическими командировками, так что как нибудь можно будет встретиться, правда с транспортом немного напряжно. Кстати, как ты машину зимой эксплуатируешь, морозы ведь у вас не шуточные.
52й
nedvik писал(а):

52й
Я тут, как мне кажется, года на полтора - два, периодическими командировками, так что как нибудь можно будет встретиться, правда с транспортом немного напряжно. Кстати, как ты машину зимой эксплуатируешь, морозы ведь у вас не шуточные.



На зароботки в наши подался? =) Это не командировка, это ссылка практически =))) Но в Новом Уренгое гораздо прикольнее чем в Надыме.

В Новом Уренгое, морозы будут такие же, абсолютно =)
Да, зимой каждый день ездил, даже в -45. Утром в гараже даже в самый сильный мороз не ниже -20, плюс котелок от 220. Днем, если совсем дубак, то на теплую стоянку. Либо авто надо заводить мин. на 15-20 каждые 3-4-5 часов, в зависимости от погоды.
К этой зиме хочу купить термостар. Иначе, гемор, и убийство движка. Некоторые, ваще авто не глушат, на ночь например. Дизиля так и на несколько дней, вплоть до недели и более.
Так же как и некоторые трактора, осенью завел, и все, до весны =)))
Но ща такое с тракторами не практикуют, на сколько мне известно. Подогревы есть.
:lol1
5Zigen писал(а):

что грозит, и грозит ли

ежели штраф оплатить после 40 дней?


увеличили же до штрафа в 10-кратном размере... так что на 15 суток закрывать им не выгодно. Теперь наоборот дешевле отсидеть, если что pst Если оплатить до протокола по ст. 20.25, то ничего не будет.
nedvik
52й писал(а):

На зароботки в наши подался? =) Это не командировка, это ссылка практически =))) Но в Новом Уренгое гораздо прикольнее чем в Надыме.

В Новом Уренгое, морозы будут такие же, абсолютно =)
Да, зимой каждый день ездил, даже в -45. Утром в гараже даже в самый сильный мороз не ниже -20, плюс котелок от 220. Днем, если совсем дубак, то на теплую стоянку. Либо авто надо заводить мин. на 15-20 каждые 3-4-5 часов, в зависимости от погоды.
К этой зиме хочу купить термостар. Иначе, гемор, и убийство движка. Некоторые, ваще авто не глушат, на ночь например. Дизиля так и на несколько дней, вплоть до недели и более.
Так же как и некоторые трактора, осенью завел, и все, до весны =)))
Но ща такое с тракторами не практикуют, на сколько мне известно. Подогревы есть.


Работа у меня такая, командировочная. Жил бы я в Уренгое, было бы неплохо, но Лимбяяха это ведь поселочек за 100 км от Уренгоя, такси в одну сторону 1500-2000 руб. Да и это ведь все периодические, если бы не к вам поехал, поехал бы на другую станцию, так что не суть. Прошлый объект ездил на своей машине, но это было в Ставропольском крае, так что морозов не было. Для меня конечно удивительно, что тут на стоянках розетки выведены, поэтому наверно воздержусь пока на машине сюда ехать. А морозами местные тут конечно запугивают, но думаю прорвемся.)
52й
lol1 писал(а):


Теперь наоборот дешевле отсидеть, если что pst



Заставят платить после одсидки =)

Я немного не понял схему...

Допустим я проштрафил оплату в 40 дней. Но протокол мне еще ни кто не выписывал по этому поводу. Я просто оплачиваю свой штраф и мне более не ипут моск?
:lol1
52й писал(а):

lol1 писал(а):


Теперь наоборот дешевле отсидеть, если что pst



Заставят платить после одсидки =)

Я немного не понял схему...

Допустим я проштрафил оплату в 40 дней. Но протокол мне еще ни кто не выписывал по этому поводу. Я просто оплачиваю свой штраф и мне более не ипут моск?

именно... дата на чеке намекает, что на момент составления протокола по неоплаченному штрафу этой самой неоплаты штрафа нет. Про оплату не в срок в коапе я что то ничего не припомню наказания... Там только про неуплату
52й
nedvik писал(а):


Работа у меня такая, командировочная. Жил бы я в Уренгое, было бы неплохо, но Лимбяяха это ведь поселочек за 100 км от Уренгоя, такси в одну сторону 1500-2000 руб.



100 км... А я чет думал, что это гораздо ближе к Уренгою...

nedvik писал(а):

Для меня конечно удивительно, что тут на стоянках розетки выведены, поэтому наверно воздержусь пока на машине сюда ехать. А морозами местные тут конечно запугивают, но думаю прорвемся.)

Зимой во дворах зрелище интереснее, с окон 1,2 этажа свисают провода к припаркованым авто =)
Во всяких АТП иногда присутствуют более технологичные решения. Там на стоянке, подводят трубы, по которым утром теплых воздух гонят.

С авто было бы интереснее. На край, катался бы по теплой погоде. Либо прикинуть, как 220 к своей стоянке подвести.
Хотя ездить тут особо не куда. Но так бы на выхи в Уренгой катался бы:)
52й
lol1 писал(а):

именно... дата на чеке намекает, что на момент составления протокола по неоплаченному штрафу этой самой неоплаты штрафа нет. Про оплату не в срок в коапе я что то ничего не припомню наказания... Там только про неуплату



Понятно, буду знать.
nedvik
52й писал(а):

Хотя ездить тут особо не куда. Но так бы на выхи в Уренгой катался бы


Да, ездить только в Уренгой, так как тут автобус из дома забирает, домой привозит.
52й писал(а):

Либо прикинуть, как 220 к своей стоянке подвести.


да 220 то есть, но это ведь надо будет обогрев в машине сделать, тоже время, деньги
52й писал(а):

Зимой во дворах зрелище интереснее, с окон 1,2 этажа свисают провода к припаркованым авто =)


Тут на стоянке розетки стационарно сделаны))) Меня еще удивляет количество брошенных машин, будто у вас металл не сдают и машины не продаются. Smile
lol1 писал(а):

дата на чеке намекает, что на момент составления протокола по неоплаченному штрафу этой самой неоплаты штрафа нет. Про оплату не в срок в коапе я что то ничего не припомню наказания... Там только про неуплату


Я практически все свои штрафы оплачивал по истечению 2-3х месяцев (времени не было), причем шел в ГАИ, там мне выписывали квитанции, пошел, оплатил, принес в то же окошко и все, штрафов больше нет.
52й
nedvik писал(а):

Меня еще удивляет количество брошенных машин, будто у вас металл не сдают и машины не продаются. Smile



Если на ходу, то продаются, во всяком случае объявления пишут, но откровенного хлама я на дорогах не вижу. Тут не получится так, что купил "на ходу", покатался пол года и спулил. Хламидиоз устанешь продавать. Его даж таксеры не возьмут.

А машины убирают. На счет поселков не знаю, в Уренгое не обращал внимание... В Надыме, последних "мертвецов" со дворов убрали еще прошлым летом. Сейчас, наверное только у гаражей можно кузова встретить Pardon
Штирлиц
kotmu писал(а):

то будет окуительный повод нагнуть ТС


За не вовремя оплаченный штраф никто никого гнуть не будет. У нас вот с камер письма приходят уже просроченные на пару месяцев - любого хватай и в каталажку на 15 суток по 20.25.
nedvik
52й
В Уренгое видел несколько волг, колеса которых уже по обод в песок вросли, просто их несколько больше чем у нас, а вообще конечно на каком нибудь хламе тут не поездишь, в первые же холода не заведешься. Пока мне тут нравится, природа своеобразная, воздух чистый, суеты надоедливой нет.
52й
nedvik писал(а):

52й
Пока мне тут нравится, природа своеобразная, воздух чистый, суеты надоедливой нет.



Тут все немного "своеобразно" =) Не только природа...
Просто это лето, как впрочем и прошлое, очень холодное. Поэтому комарья и мошкары практически нет. Было бы жарко, была бы петля=)))
Малвей
Хоть сроки уплаты и есть, но у меня если такое случается, то плачу незамедлительно.
21106
Малвей
да это и правильно, если с нарушением согласен, т.к. если сразу не заплатил, то начинается потом заплачу, проходит неделя, другая месяц, а потом оппа и 40 дней прошли.....
nedvik
52й писал(а):

Тут все немного "своеобразно" =) Не только природа...
Просто это лето, как впрочем и прошлое, очень холодное. Поэтому комарья и мошкары практически нет. Было бы жарко, была бы петля=)))


Да, об этом мне сказали, когда я приехал, но мне в этом плане повезло, уже мошкары не было, но машины до сих пор ездят с сеткой на решетке радиатора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы