Страница 1 из 6
SoftFelix
До сих пор не понял, что это произошло со мной и моей Ладушкой... На душе очень больно... Сам жив-здоров. Попал вчера в ДТП на КАД. В 19:10 ехал домой с работы. Отличная погода. На КАД какая-то нервозность и много аварий. Был в крайнем левом ряду. Впереди поток оттормозился - опять авария. Я тоже успел - была приличная дистанция и хорошие тормоза. Весь поток тоже успел сбросить скорость до 5...10 кмч. Глянул в зеркало заднего вида и внутри всё похолодело... На огромной скорости на меня неслась светлая иномарка... Скрип тормозов, сильнейший удар, развернуло, ещё удар - теперь передом об разделитель... В голове туман... Моё сидение чуть сложилось назад и назад выгнулся подголовник. Наверное, это и спасло мою шею. КАК и ЗАЧЕМ этот гонщик смог разогнаться в таком плотном и медленном потоке?!!!

Седан Лексус. За рулём молодое ЛКН. Права получил 3 года тому назад. Ездит по доверке. Ударом его отбросило вправо и в него врезалась ещё одна мирно едущая машина. Вот так... У моей машины заблокировано заднее правое колесо. Потом эвакуатор, поездка на пост для дальнейшего оформления... Закончили только в пол третьего ночи. Спасибо моему коллеге по работе, Илье, который подъехал с друзьями, помог мне расклинить заднее колесо и поставить на его место докатку. И Ладушка ещё смогла отвезти меня до дому. Машину поставил на свою стоянку. Как же я любил эту машину... До последнего винтика... Вместе с форумом чинил, модернизировал... Только весной полностью заменил всю подвеску... Столько в ней всего руками сделано...

Открывается только водительская дверь. Правые двери заклинило. На крыше вмятины. От зада ничего не осталось. Весь передок в минус. Фары, бампер, рамка радиатора, капот... Не знаю что делать дальше...
К дознавателю только 15 августа.

Вот фото:









Виновник ДТП на серебристом Лексусе




Машина виновника


Вот такую конструкцию соорудили
marseal
Да. Жуть. Жалко, конечно, и авто и водителя. Сочувствую.
Машинь, жить-то всё же сможет. Может будет не такой весёлой и денег надо кучу, на восстановление.
А что за дознаватель, к которому тебе надо еще сходить? Тяжелых травм нет. При ДТП, на сколько мне известно, все документы собираются на месте, виновник выясняется сразу. Обращаешься с этими бумагами в Страховую Компанию, затем к оценщику и всё. Через неделю тебе выплачивают страховку.
При оценке надо обратить внимание на то, что замена оценивается гораздо дешевле, чем ремонт.
dzelik
Сочувствую... По себе знаю как это смотреть в зеркало и видеть что на тебя сзади летит и даже не пытается тормозить! ful
MikhaylenkoPA
ё-моё... фотки у меня не показывает, но смысл ясен... я так понимаю - в утиль?
nedvik
SoftFelix
Сочувствую, машина у тебя хорошая была. Но главное сам жив здоров, могло быть значительно хуже.
lexikon
cry жалко(
на КАДе не такие еще чудаки гоняют(
по запчастям наверное дороже продать
5703
Делается машина-то! Не в хлам я бы сказал. Главное сам не пострадал
SUNshineNT
гляньте кстати на лексус.
Он возрастом не моложе, чем 9ка автора, однако отделался гораздо легче.
клетка салона целая.

По сабжу - сочувствую
SoftFelix писал(а):

Не знаю что делать дальше...
К дознавателю только 15 августа.


мне кажется, раньше, чем сходишь в гаевню и оформишь ДТП до конца - все равно ничего не сделаешь, на стоянку только охраняемую поставить да накрыть чем-нибудь.
booroda
Сочувствую самому анологично три месяца назад на трасе в опу прилитела шкода и последствия примерно такие же получились. идти лучше в страховую виновника. документы справка о дтп, постановление из гаи кто виноват, страховой полис паспорт, сберкнижку или данные о пластиковой карте. Можешь сразу попутно искать независимого эксперта и автоадвоката. мне страховая выплатила 53 килорубля при том что машина 7 года быларемонт местные умельцы оценили от 50килорублей и выше, официалы за работу только 50 насчитали ну и тоже говорили что сумма может быть выше . счас через суд пытаюсь еще выплату выбить + утс

Последний раз редактировалось: booroda (04 Августа 2011 09:00), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
booroda писал(а):

счас через суд пытаюсь еще выплату выбить + утс


со страховой или с виновника?
seregaZ
SoftFelix писал(а):

Открывается только водительская дверь. Правые двери заклинило. На крыше вмятины. От зада ничего не осталось. Весь передок в минус. Фары, бампер, рамка радиатора, капот... Не знаю что делать дальше...
К дознавателю только 15 августа.


да не смертельные повреждения, лонжроны сзади конечно ушли, из-за чего крышу то и выгнуло, перед вообще целый... относительно.
задок у самары всегда слабовать был (очем еще при разработке Порше предупреждали), но удар не смертельный для кузова, в пределах 50 труб все сделать можно...
booroda
SUNshineNT писал(а):

booroda писал(а):

счас через суд пытаюсь еще выплату выбить + утс


со страховой или с виновника?


у нас в области со страховой выбивают
SUNshineNT
booroda писал(а):

у нас в области со страховой выбивают


у нас это крайне маловероятно
.kkursor
Плак... сочувствую... но опять же - главное сам цел, а остальное... Главное, чтобы ЛКН тебя виноватым не сделали, а всё остальное - получай возмещение по осаге, если не хватит - топай в суд...
Ну и напоследок (для тех, кто поймёт) - \о
Победитель Четверга
а мож кузов заменить?
всё равно старый как иичко уже не будет
да и по деньгам как старый сделать будет
.kkursor
Я в повреждениях конечно ничего не понимаю, но по-моему травмы не такие страшные. И лечится. Заднее крыло, телевизор задний (или как он называется...)
Кстати, топикстартеру, у меня на Drive2 есть знакомый, тоже из Шаверма-таун, он разбил 9-ку и сделал из неё 14-ую. Не хочешь так же сделать? Smile
Вот ссыль на его профиль: http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093/funtom/
s010
SoftFelix рад за тебя что сам жив-здоров. А машина кусок железа - не стоит так убиваться.
Материальная часть:
По ОСАГО получишь гроши к сожалению.
lexikon писал(а):

cry жалко(
на КАДе не такие еще чудаки гоняют(
по запчастям наверное дороже продать


Я давно стараюсь по нему не ездить, а в левом ряду там больше всего ДТП - знакомый гибддэшник рассказывал.
Biger015
Сочувствую cry ,
SoftFelix
Пока надо остыть, первое впечатление всегда в шок повергает!!!
5703 писал(а):

Делается машина-то! Не в хлам я бы сказал. Главное сам не пострадал


Все верно, совсем не в хлам! И главное сам цел!
Может, ракурс конечно такой, но судя по фото низ несущий не сильно увело у машины то, на стапеле легко на место сядет, а остальное тянется, меняется легко, думаю что сделать не так сложно будет.
alexdriver
сочувствую, очень сочувствую товарищ, ну ничего, главное, как тут уже сказали, сам живой остался.

кстати, а эту машинку вообще никак восстановить нереально?
SUNshineNT
Александр Афанасьев писал(а):

а мож кузов заменить?


проще машину заменить ИМХО

зы..kkursor сделай картинку в подписи поменьше, аж по глазам бьет
s010
.kkursor писал(а):

Плак... сочувствую... но опять же - главное сам цел, а остальное... Главное, чтобы ЛКН тебя виноватым не сделали, а всё остальное - получай возмещение по осаге, если не хватит - топай в суд...
Ну и напоследок (для тех, кто поймёт) - \о


Его виноватым сделают только в том случае если ЛКН докажет что он в левом ряду ехал задом и вломился в его Лексус.
То что некоторые пишут - типа повреждения несерьезные, по мне так авто разбито в хлам по самое небалуйся.
alexdriver
s010 писал(а):

Его виноватым сделают только в том случае если ЛКН докажет что он в левом ряду ехал задом и вломился в его Лексус.
То что некоторые пишут - типа повреждения несерьезные, по мне так авто разбито в хлам по самое небалуйся.


все может быть, но нужно надеяться на лучшее.

в хорошее мы верим с трудом, а в плохое сразу и без доказательств(М. Жванецкий)
Biger015
SUNshineNT писал(а):

проще машину заменить ИМХО


2003 год, свежая относительно машинка то, чтоб менять, проще чинить поэтапно, если с финансами туго, ну нет там фатальных повреждений!
SUNshineNT
Biger015 писал(а):

2003 год, свежая относительно машинка то, чтоб менять


8 лет, свежая, ну-ну.
По сравнению с моей -свежая, да. Состояние видно хорошее. Было...
Но вот возится с ремонтом я бы не стал.
lexikon
s010 писал(а):

Я давно стараюсь по нему не ездить, а в левом ряду там больше всего ДТП - знакомый гибддэшник рассказывал.


дак мало того там еще ситуация зависит от погоды, даты hehe едешь один день все нормально, а в другой вылазят всякие удоты lol1
биоритмы не совпадают Very Happy
Biger015 писал(а):

2003 год, свежая относительно машинка то, чтоб менять, проще чинить поэтапно, если с финансами туго, ну нет там фатальных повреждений!


где то тут про крышу было написано((

извините конечно, но
s010 писал(а):

По ОСАГО получишь гроши к сожалению.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы