Страница 1 из 7
Первый День За Рулём
Вот сегодня еду по незнакомому участку дороги еду 80 справа. Слева меня обгоняет чел на скорости 90 и в этот момент идёт сужение дороги. Вопрос кто должен кому уступать если нет разметки?

Получается он едит ориентируясь на линию слева. Я на ограждения. Между нами линии нет.
Ударил тапкой в пол по тормозам.

kotmu
ситуация сложная реально... надо смотреть кто опережал, кто справа был и все такое прочее.. напоминает ситуацию, как две машины в одной очень широкой полосе... каждый в полосе как-бы своей и ДТП имеет место быть..
в Ярике есть и другая трабла... без всяких разметок дополнительных 3 полосы переходят рывком в две.. а метров через 100 опять в 3... ездить пипец - стремно... чем думали когда рисовали - не известно.. попа такое придумать не смогла бы... какой-то новый орган видать..
Toshka
собственно по левой полосе он едет так и едет дальше. сужается правая - по-моему и вопросов не должно быть. красная машина уступает. у меня около дома такое место - из 3 полос остается 1 благодаря припаркованным машинам. и в основном люди с правых полос щемят тех, кто ехал по левой в наглую, хотя сужение у них
Verbludov
если разметки, знаков и прочей хреновни нету, то ты ничего не должен....а он по помехе справа...если же есть знак, то смотреть где на нем сужение...по разметке и так понятно....а по жизни, если он уже опередил, то лучше притормозить...и посматривать в зеркало
Toshka
Verbludov писал(а):

если разметки, знаков и прочей хреновни нету, то ты ничего не должен....а он по помехе справа...если же есть знак, то смотреть где на нем сужение...по разметке и так понятно....а по жизни, если он уже опередил, то лучше притормозить...и посматривать в зеркало


вот видимо с такими суждениями у меня рядом с домом и ездят hehe а ничего, что человек как едет в левой полосе так и едет - он не совершает маневров и правило правой руки к нему не применимо? а человеку в правой полосе надо перестроится на левую и соответственно он всем уступает, кто в левой полосе уже едет
Hjman
Toshka
А ничего что тот кто справа, едет тоже едет по своей полосе и никуда не перестраиваться?
Цитата:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Обычно все таки перед такими сужениями ставят знаки 1.20.1,1.20.2, 1.20.3, тут уже с какой стороны сужение нарисовано тот и уступает.
Toshka
Hjman
как это не перестраивается? перед ним сужается полоса значит он на соседнюю перестраивается
Wanderlust
Должен уступать тот, у кого полоса сужается или прекращается (если 3 полосы в 2, то 3я полоса "перестраивается" во 2ю). Если просто сужение - в принципе в ПДД прописана "помеха справа", также "помеха справа" действует при одновременном перестроении 3-2 и 1-2 в пользу "правого".
kotmu
Hjman писал(а):

Обычно все таки перед такими сужениями ставят знаки 1.20.1,1.20.2, 1.20.3, тут уже с какой стороны сужение нарисовано тот и уступает.


к сожалению обычно ничего не стоит... т.е. обычная питарастия.. как всегда..
Wanderlust писал(а):

акже "помеха справа" действует при одновременном перестроении 3-2 и 1-2 в пользу "правого".


согласен...
Hjman
Toshka
Цитата:

как это не перестраивается? перед ним сужается полоса значит он на соседнюю перестраивается


Полоса одна, просто вначале она широкая, а потом узкая. Полосу движения никто не меняет. Левый едет прижавшись к левой сплошной, правый к правой, оба рулем не крутят и едут прямо, перестроения нет Pardon
Toshka
Hjman писал(а):

Toshka

Цитата:

как это не перестраивается? перед ним сужается полоса значит он на соседнюю перестраивается


Полоса одна, просто вначале она широкая, а потом узкая. Полосу движения никто не меняет. Левый едет прижавшись к левой сплошной, правый к правой, оба рулем не крутят и едут прямо, перестроения нет Pardon


ну в пдд же написано, чето если нет разметки, то водитель сам делит проезжую часть на сколько то частей, если она шире 1 полосы. а тут, судя по картинке, 2 полосы и правый перестраивается в левую
Hjman
Toshka
А почему не левый перестраивается в правую?
Verbludov
Toshka писал(а):

.... а ничего, что человек как едет в левой полосе так и едет - он не совершает маневров .....

а ничего, что человек как едет в правой полосе так и едет - и тоже не совершает никаких маневров???(кстати, он - СИНИЙ, едет не в левой, а тоже в правой)
Toshka писал(а):

..и правило правой руки к нему не применимо?

счего это ты взял ...еще как применимо. читай:
Цитата:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Toshka писал(а):

а человеку в правой полосе надо перестроится на левую и соответственно он всем уступает, кто в левой полосе уже едет

да никуда он не перестраивается...он как ехал в правой, так и едет

Последний раз редактировалось: Verbludov (09 Августа 2011 11:03), всего редактировалось 1 раз
Verbludov
Toshka писал(а):

вот видимо с такими суждениями у меня рядом с домом и ездят hehe

а можт и правильно ездят-то Wink
wraithik
Все фигню написали. Как только синий поравняется с красным, он нарушит правила расположения ТС на проезжей части. Разделении на полосы тут есть и пофиг что одну полосу три ТС влазит. Красный никого не пропускает. Синий при ДТП виноват.
Dron_spb
Все фигню написали. Как только синий поравняется с красным, он нарушит правила расположения ТС на проезжей части.

+1, парами только моцики без колясок могут в полосе гончить.

Красный никого не пропускает. Синий при ДТП виноват.

Виноват будет тот, кто будет стоять сзади.... т.е. если синий еще не обогнал и ударил в бок - виноват синий, а если синий уже обогнал получается красный его стукнул в бок - виноват красный.
Именно поэтому продвинутые водители на баржах едут так, чтобы занимать ВСЮ полосу по максимуму и алени всякие не просачивались сзади. Они понимают что наф им потом гемор подобный.
Hjman
wraithik
Dron_spb
Цитату из действующих ПДД можно в студию, в подтверждение ваших слов? Про мотоциклы то же кстати желательно.
Meffex
Помеха справа. Больше сказать нечего
Dron_spb
Hjman

Хороший вопрос Smile Теперь бы понять откуда это знание 6 лет у меня в голове крутится если в ПДД написано про полосу и 1 авто только в определении полосы.
А вот про запрет двоих действительно не нашел, а уж мотоциклистов и подавно pst

Кстати гугол тоже пестрит подобными вопросами Smile

З.Ы. Нашел тему где одного из наших инфинити в бордюру притерла.... полоса одна, их двое, инфинити слева - виновата инфинити.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3107605[/i]
Oscar Torresola
У нас тоже такое есть и тоже без знаков. Из 2-х полос в одну сторону становиться одна. Местные гайцы и инструктора автошкол обьясняют как "помеха справа". Спецом их донимал. И большинство соблюдает, но наглецов хватает, слева обгонять и вклиниваться. Я налегаю на клаксон и давлю таких на встречку
kotmu
Oscar Torresola писал(а):

Я налегаю на клаксон и давлю таких на встречку


не делай так... а то можно в реале выдавить...
или бей в епло... или не обращай внимания - жизнь сама наглеца накажет..
Hjman
Dron_spb
Про мотоциклы в 95, когда я на права сдавал, было точно. Еще там было про то что участник движения вправе рассчитывать на то что остальные соблюдают правила. Было 1 исключение из правила "правой руки".
Не было нынешнего дебилизма с включением поворотников на кругу. Было требование поворачивать под зеленую стрелку если мешаешь проезду других. Это так на вскидку.
Verbludov
Oscar Torresola писал(а):

..., слева обгонять и вклиниваться....

а вот это - особый вид мудачья...и сами не обгоняют и другим не дают...дистанцию держать не учили, Баран?
Oscar Torresola писал(а):

... Я налегаю на клаксон и давлю таких на встречку

наивный дурачек! даже в школе учат, что обгоняющий, если не успевает, бьет обгоняемого в кювет....это для него безопаснее чем в лоб встречного....ну ничего - не расстраивайся...у тебя еще уроки будут
Oscar Torresola
Цитата:

а вот это - особый вид мудачья...и сами не обгоняют и другим не дают...дистанцию держать не учили, Баран?


не о чем. причем тут дистанция. Все тихо мирно едут друг за другом, а тут какой-то дэбил всех опережает и вклинивается вначале. Потерпеть как все не может, вот это вид мудачья.
А кто кому мешает обогнать, я чет не допер
Цитата:

обгоняющий, если не успевает, бьет обгоняемого в кювет.


причем тут обгон? речь об опережение если что

Последний раз редактировалось: Oscar Torresola (12 Августа 2011 15:59), всего редактировалось 1 раз
Oscar Torresola
Цитата:

не делай так... а то можно в реале выдавить...
или бей в епло... или не обращай внимания - жизнь сама наглеца накажет..


не так выразился. Я как бы еду как ехал, но гонщеги не успокаиваются и стремятся таки впереди оказаться и иногда уже через сплошную завершают свои маневры
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы