Страница 1 из 3
Фортен
Решил сократить свои расходы - хочу заправлять машину маслом самостоятельно, да и подливать его особой проблемы нет, вот только муки выбора бы этого самого масла преодолеть - в магазине автохимии любом выбора предостаточно - все разноцветное, одно лучше другого, но хотелось бы услышать мнение людей - кто чем заливает мотор и какие проблемы возникали с тем или иным маслом. А также не могу решить что лучше - синтетическое или минеральное моторное масло.
Шульц
Фортен писал(а):

А также не могу решить что лучше - синтетическое или минеральное моторное масло.



Мотор надо приучить к одному маслу. Если зимой холодно - то лучше сразу к синьке 5w30 или 5w40. Кто то любит мобил, кто кастрол, кто ликвимолли.. я всегда в самары заливал маннол 5w30. Сейчас нового поколения масла пошли - лью марки "Элит". В коробку залил маннол полусиньку трансмиссионную. За несколько лет эксплуатации 99 - нареканий не было. А в калине- будем посмотреть как оно чё.
Andreiko
Сейчас снова начнется такой срач, что живые позавидуют мертвым.
Rover_61reg
Фортен
Хотябы тип движка написал для начала... supercool , ну или профиль заполнил.
d.dmitry
Масло лить как в обычный ваз, нифига в кпп и движке калин нет особенного. На лк.форуме стук поршней вылазит у любителей синтетики, не думаю что совпадение. Синтетику лучше лить для езды в холодных регионах.
И ненадо в нормальный движок чудо присадки лить.
ss1
При нашем сернистом бензине и большом проценте паленого масла лучше почаще менять (раз в 10ткм), чем брать очень дорогое. Достаточно полусинтетики.
dorinspector
эссо полусинь. Сначала лил шелл синь -масло жрал мотор как сивый мерин и стучал -уже хотел поршня менять. поменял масло -все прекратилось -и жор и стуки
Santa-Claus
Shell полусинька 10w40 форева!) (ток если не палево)
d.dmitry
dorinspector писал(а):

эссо полусинь. Сначала лил шелл синь -масло жрал мотор как сивый мерин и стучал -уже хотел поршня менять. поменял масло -все прекратилось -и жор и стуки


А я на минералке тнк езжу 15-40(движок), зимой хотелось полусинь но акум заводил сносно, на эту зиму полусинь мож залью.
seregaZ
да как бы надо лить то, что рекомендовано производителем, и не плющить мозг Smile
полусинка SJ 5W-40/10W-40 небадяжная сойдет, больше не надо.
у себя с учетом близости производителя лью лукойл
mdiman21043
Фортен
Открываешь книгу, называется инструкция по эксплуатации, там есть приложение где есть табличка с соответствием климатических поясов - вязкости маслам. Вот ищешь свой по макс/мин температуре, смотришь соответствие и видишь вязкость требуемого тебе масла. Потом открываешь следующие приложение и смотришь что советует завод из масел с необходимой вязкостью. Все дальше идешь в магаз и выбираешь уже ориентируясь по ценнику и собственным отношениям к брендам =) вот и всё! все гениальное просто =)
Andreiko писал(а):

Сейчас снова начнется такой срач, что живые позавидуют мертвым.


63
тему в помойку, автора в бан! ну или как минимум в профильный отправить
Ariec 71
Andreiko писал(а):

Сейчас снова начнется такой срач, что живые позавидуют мертвым.


Хорошо сказал, аж настроение поднялось. Good
Гаечка
Гаечка
Фортен писал(а):

подливать его


а разве при нормальной работе оно вытекает? wwow
5703
Santa-Claus писал(а):

Shell полусинька 10w40 форева!) (ток если не палево)


и вебасто для зимнего запуска, иначе не поедешь. На 5в30 в нашем климате ещё заводился, 5в40 не пролезло.. 0в30 следующая замена масла, через три тыщи
Andreiko
Гаечка писал(а):

Фортен писал(а):

подливать его


а разве при нормальной работе оно вытекает? wwow



При нормальной работе оно сгорает.
Acquirer
Залил цынтетику 5в40, усе, сливать? Пихло от флагмана нашепрома.
На полусине в морозы за 25 девятко туго заводилась, даже со свежим аккумом.
sveinung
вопрос в тему , есть нулевая калина , двиг 16 кл 1,4 , гарантию и ТО соответственно планирую слать лесом , вопрос , пробег уже 2200 км .
хочу залить полусинь , промывать двигу или на полусине катнуть тыщи 4 , а потом сменить ?
и ещё , в коробку перед зимой планирую синьку залить , как чо , что посоветуете ? или похъ ?
Acquirer
sveinung писал(а):

двиг 16 кл 1,4


Они встречаются при обрыве?
sveinung писал(а):

хочу залить полусинь , промывать двигу или на полусине катнуть тыщи 4 , а потом сменить ?


Я бы промыл, залил полусинь и тыщи через две без промывки снова бы сменил масло. Что и хочу проделать, только с синтетикой.
sveinung писал(а):

и ещё , в коробку перед зимой планирую синьку залить , как чо , что посоветуете ? или похъ ?


Я подумал и залил полусинь ликви моли, хотя вязкость указана 75в90 у нее. Синь была в 9-ке и коробка по моему из-за этого стала шуметь, а может из-за возраста в 11 лет Pardon
sveinung
Acquirer
не в курсе по-поводу "встречаются при обрыве" абсолютно.
Pardon
с чего бы ему рваться ?

спасиб. наверное , так и сделаю.
промывка-масло полусинь - далее через пару тыщ масло.
Acquirer
sveinung писал(а):

не в курсе по-поводу "встречаются при обрыве" абсолютно.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=240858
sveinung писал(а):

с чего бы ему рваться ?


Да в понедельник с утра сделан к примеру. И сразу на хорошие деньги попадаешь, а если на гарантии, то вопросы к ним уже будут.
Шульц
sveinung писал(а):



хочу залить полусинь , промывать двигу или на полусине катнуть тыщи 4 , а потом сменить ?



Ничё не надо промывать. Современные масла обладают прекрасными моющими свойствами. Покатаешься 7-8 тыщщ, а там сменишь. Или перед зимой.



sveinung писал(а):


и ещё , в коробку перед зимой планирую синьку залить , как чо , что посоветуете ? или похъ ?



Заливай и забудь на 60 тыщщ.
sveinung
Acquirer
на хорошие - это на пятнаху .
за ТО1 заломили минимум 5 тыщ. дальше - больше ...
за сраную замену масла на такое же сраное ...
Acquirer
sveinung писал(а):

за ТО1 заломили минимум 5 тыщ.


Это да, цены ненормальные непойми за что...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы