Страница 1 из 2
vk07
здраствуйте. считается ли перевозка канисты с бензином перевозкой опасного груза, какая маркировка должна быть на канистре, какие особенности и подводные камни. предстоит далеко ехать.
Hjman
vk07
Andrey_AS
vk07 писал(а):

здраствуйте. считается ли перевозка канисты с бензином перевозкой опасного груза, какая маркировка должна быть на канистре, какие особенности и подводные камни. предстоит далеко ехать.



Как гаишник будет искать канистру? Как он ее откроет? - это обыск.
Как он определит что это бензин? - он не эксперт.
Победитель Четверга
Andrey_AS
во первых не обыск, а досмотр тс
во вторых изымет канистру и отправит на экспертизу
Andrey_AS
Александр Афанасьев писал(а):

Andrey_AS
во первых не обыск, а досмотр тс
во вторых изымет канистру и отправит на экспертизу



Ну ежели прогнуться то да. А ежели сказать иди вкуй и сам открывай багажник - это обыск. И ради канистры он на него вряд ли решиться.
А отправить на экспертизу по адм. статье где нет даже лишения права управления и есть лишь штраф не сказать что смертельный для физлица - не будет такого в реальной жизни никогда.
Победитель Четверга
Цитата:

иди вкуй и сам открывай багажник



Статья 319 ук рф Оскорбление представителя власти
Статья 19.3 коап рф Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции....

Цитата:

- это обыск



понятия обыск российское административное право не знает
а вот вскрывать авто не нарушая его конструктивной целостности наши эксперты очень даже умеют

Цитата:

- не будет такого в реальной жизни никогда.



после того как ты вот так навывё... ты сможешь узнать, что бывает, а чего не бывает в жизни. быть можеть это тебя удивит
ROFL
Олег-10
Hjman
Успееел!.... Drinks or Beer
andreyal553
Олег-10
Тебе и другу - помогли ссылки?
Простой интерес. Pardon
Drinks or Beer
Олег-10
andreyal553 писал(а):

Олег-10
Тебе и другу - помогли ссылки?
Простой интерес. Pardon


Ну....Я не вожу бензин...А ему распечатал вот это http://www.personalazs.ru/news/9/...
Теперь возит с собой, в бардачке...Ничего не говорил, докапывальсь-нет больше... Pardon
wraithik
Александр Афанасьев писал(а):

Статья 19.3 коап рф Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции....


Где ты законное требование увидел?
Досмотр - ну ок, протокол, двое понятых и давай смотреть что я везу. Ах, осмотр, ну осмотри, правда красивая машинка Smile
Победитель Четверга
wraithik
прикинь досмотр твоей машины может быть произведён на законных основаниях
и требование открыть машину для досмотра может быть законным
wraithik
Александр Афанасьев писал(а):

прикинь досмотр твоей машины может быть произведён на законных основаниях
и требование открыть машину для досмотра может быть законным


Прикинь еще ни разу после просьбы составить протокол досмотра и двух понятых он не был произведен.
А если составит - открою - пусть смотрят. Я еще и на видео сниму весь цирк.
Но обычно просят открыть без протокола.
Победитель Четверга
Цитата:

А если составит - открою - пусть смотрят. Я еще и на видео сниму весь цирк.



молодец
Andrey_AS
Александр Афанасьев писал(а):

wraithik
прикинь досмотр твоей машины может быть произведён на законных основаниях
и требование открыть машину для досмотра может быть законным



С указанием причин в протоколе - типа похож на наркокурьера который два дня как в розыске. Просто так за здорово живешь не получится. А такое основание из-за канистры бензина он никогда не впишет, ибо прокуратура вз...ет по полной. Фантазии все это типа сферического коня в вакууме.
Победитель Четверга
Andrey_AS
вот объясни, за что бедолагу вые прокуратура если он напишет- "имеются достаточные основания полагать, что тс используется для перевозки опасных грузов без надлежащего оформления того то того то, чем нарушает то то: в салоне тс ощущается сильный запах бензина" ?
sveinung
Александр Афанасьев писал(а):

Andrey_AS
во первых не обыск, а досмотр тс
во вторых изымет канистру и отправит на экспертизу


какой сказочный бред.
протокол досмотра , товарищ инспектор и двух понятых.
а после досмотра , который не выявит ни чего запрещенного - заявление в прокуратуру на чмо в погонах gpn

на основании чего изымет ? сказочный бред и чушь. Pardon
sveinung
Александр Афанасьев писал(а):

Andrey_AS
вот объясни, за что бедолагу вые прокуратура если он напишет- "имеются достаточные основания полагать, что тс используется для перевозки опасных грузов без надлежащего оформления того то того то, чем нарушает то то: в салоне тс ощущается сильный запах бензина" ?


как он это выявил будучи на улице ? pst
у него нос как у гончей , которая охотится на лисицу ? и с какого х...я запах-то ? ты канистру-то в глаза видел ? там резиновая прокладка на горловине/крышке . lol1

тебя послушать , так и в баке перевозят все опасные грузы 63
ведь тама бензин/соляра - ужос какой. всех остановить и досмотреть. у вас в баке бензин pst пройдите к нам в автомобиль ... вы оформили документы на провоз бензина в баке ? нет ? да вы что ... 63

уж сказал "а" , говори и "б" и приводи на что он будет ссылаться.
Победитель Четверга
мля, мужики, как вы надоели уже соей крутизной
вам мля говорошь чё может быть, а чё не может, а вы в ответ да я да у меня!
да пиzдуйте как хотите, мне ваще пофиг

у меня к андрею а с и свейнунгу вопросы- вы в реале хоть раз так делали, как тут пишете? в суде ваще хоть раз были? в прокуратуру жалобы писали?
sveinung
Победитель Четверга писал(а):


у меня к андрею а с и свейнунгу вопросы- вы в реале хоть раз так делали, как тут пишете? в суде ваще хоть раз были? в прокуратуру жалобы писали?



делали как ?
в суде был неоднократно , права забирал у следака , неоднократно останавливал произвол и беспредел .
в прошлом году в краснодарском крае дважды вымогали на лишение ... были ловко поставлены на место.
да и с местными уже чуть-ли не с каждым терки тер.

в прокуратуру писал жалобы и получал отписки.
но писал, да.
выдержки из коапа основные, приказы основные и наставление и закон о милиции в отдельной папочке.
зы. на юга езжу с канистрой , к досмотру авто ни одна падла не требовала ...

лишнего не выё...юсь , но и свои права более-менее знаю идиота из себя делать не позволю.
Победитель Четверга
sveinung
вот так и ездий дальше
Andrey_AS
Победитель Четверга писал(а):

мля, мужики, как вы надоели уже соей крутизной
вам мля говорошь чё может быть, а чё не может, а вы в ответ да я да у меня!
да пиzдуйте как хотите, мне ваще пофиг

у меня к андрею а с и свейнунгу вопросы- вы в реале хоть раз так делали, как тут пишете? в суде ваще хоть раз были? в прокуратуру жалобы писали?



Конкретно до досмотра с понятыми не доходило, так отпускали. Ибо ему рапорт писать еще надо кроме протокола будет. А вз...ут его за превышение полномочий, ибо нечего ему будет предъявить потом и объяснить - с какого он полез в машину гражданина, употребив все свои права.
Победитель Четверга
с этим согласен. если в рез досмотра искомой канистры таки не обнаружится и ты побежишь жаловаться- да, можно и выговорешник отхватить
Andrey_AS
Победитель Четверга писал(а):

с этим согласен. если в рез досмотра искомой канистры таки не обнаружится и ты побежишь жаловаться- да, можно и выговорешник отхватить



И если найдется побегу, ибо не запрещено. У меня кстати на даче целый парк бензоагрегатов - от бензокосы до минитрактора. Бензин к ним ккк прикажешь возить, бензовоз заказывать?... И было б запрещено, на азс бы не отпускали в них.
sveinung
Победитель Четверга писал(а):

с этим согласен. если в рез досмотра искомой канистры таки не обнаружится и ты побежишь жаловаться- да, можно и выговорешник отхватить


тыкни где написано про запрет перевозки канистры pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы