Страница 1 из 5
cullon
привет, надумал купить такой усилок:



SONY XM-GTX6040
3/4-канальный автомобильный усилитель серии GTX обладающий внушительной мощностью в 600 Вт
http://www.sony.ru/product/icp-stream-amps/xm-gtx6040

а проигрыватель Pioneer 2200



c 1 RCA -выходом, а на усилке два входа

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/DEH-2220UB/index.html

как его подключать, будут ли усиливаться все 4 динамика, может другой проигрыватель нужен под этот усилок, с 2-мя выходами фронт -тыл. на этом только тыл
сабвуфера нет и не планируется. 4 колонки -2 в полке и 2 в дверях


качнул инструкцию к усилку, а там написанно:

Если автомобильное аудиоустройство не
оборудовано линейным выходом (вxодным
соединением высокого уровня), можно выполнить
прямое подключение к его выходу для
громкоговорителей

выходит, не обязательно наличие 2-х выходов на проигрывателе
alexey-71
усил так себе, при 4ом 60ватт на канал, все остальное реклама. гора и других вариантов за эти деньги при большей мощности.
пион слабоват ИМХО, и одна пара линеек. лучше с набором бы, но они идут либо одна пара, либо три пары. с двумя мне знаком только JVC-521, кстати ГУ зачетное, звук хороший, настроек достаточно, радио ловит отлично, две пары линеек, тыловые переключаемые тыл или саб.
народ подтянется, мнений и советов будет куча. выбереш.
cullon
alexey-71

спасибо за ответ! интересно, возможно ли нормальное подключение этого проигрывателя к данному усилителю.
пионер этот уже давно на машине, покупал из-за наличия на нем USB -разъема, не очень дорогую модель.

а вот схема подключения усилителя,



оказывается, не обязательно подключать с линейного выхода проигрывателя.
2-й вариант -подключение с выводов на динамики
а в чем различие, будет хоть звучать нормально? - завтра собираюсь купить этот усилок
RuslanVW
cullon писал(а):


будет хоть звучать нормально?


нормально будет, а если ещё и не сильно меломан - то будет вообще прекрасно Wink
можно через высоковольтные провода подключить и фронт и тыл, а можно использовать(скорее всего спереди у тебя 13е, а сзади 6х9) допустим, зад через высоковольтные, а перед тюльпаны - ну или наоборот.............выход заточен под тыл/саб, ну значит тыл через тюльпаны.А можно вообще разветвитель взять - с двух тюльпанов на 4. Вариантов мульён!!!!
Axel_Foley
RuslanVW писал(а):

А можно вообще разветвитель взять - с двух тюльпанов на 4


Я за такой вариант Smile
yurick78
Если покупка усилителя только в планах, может рассматреть другой вариант?
С переключателем входа 2/4ch и более гибкими фильтрами кроссовера?
Я бы посмотрел в сторону ESX SE460 если бюджет позволяет...
http://www.esxaudio.de/pages/signum/se-4ch.htm
RuslanVW
yurick78 а что за фирма такая? чья она хоть? а ещё купить походу не реально(мне в инете не вариант)
и почему тогда не ДЛС? тоже можно с 2х на 4
yurick78
ESX Car Audio Systems - фирма основанная амереканцами. Сейчас бренд принадлежит немцам Audio Design GmbH
Недавно осваивает Российский рынок, соответственно соотношение цена/качество привлекательное.
У DLS ценик еще выше, возможно автора темы устроит более бюджетный усилитель.... но он молчит. Smile

П.С. А в интернет торговле нет ничего страшного.
CodeName47
yurick78 писал(а):

А в интернет торговле нет ничего страшного.


вот вот
RuslanVW
мне удобно, когда пришёл, оплатил, получил и ушёл
конечно если что то эксклюзивное, или очень надо - буду через инет пробовать, а так ни нужды, ни смысла не вижу - может кому и в инете удобней, просто, моё мнение
cullon
все, купил усилок. заодно и ресивер махнул



на этом 2 RCA -выхода gpn 63



вот он, красавец







+ комплект проводов и причиндалов всяких для подключения усилителя









разобраться бы, что к чему и замастырить его на днях можно будет
CodeName47
cullon
Ниче не видно...
RuslanVW
всё не так сложно - сейчас напишем...............
для начала - какие динамики стоят, желательно ссылки на тех. характеристики
RuslanVW
Чёрный провод - масса, красный плюс - от АКБ примерно через 30-40см предохранитель ставишь, гофра для части провода от АКБ до входа в салон. Провода для динов - понятно. А вот первое включение напишем после обозначения динамиков.
да, ещё нужен управляющий провод - что то я на фото его не вижу
cullon
RuslanVW писал(а):

для начала - какие динамики стоят, желательно ссылки на тех. характеристики


перед Pioneer TS-G1311R
http://nipponamerica.com/index.php?route=product/product&product_id=512

зад Pioneer TS-A6981S
http://www.musicincar.ru/speaker/419.html

RuslanVW писал(а):

ещё нужен управляющий провод


подача тока на усилитель при включении радио? -там есть желтый провод, может этот самый
кстати, у меня антенна запитывается при включении, можно на этот же провод и усилок подключить. включил радио - включились антенна и усилитель

к динамикам новую проводку надо тянуть, на фотке сиренево -серые провода(?)

поставил новый ресивер, а он звучит лучше, имхо. звук объемней
может так быть), аппараты -то одного класса ?

RuslanVW
всё может быть!!! Пион Пиону рознь
проводку конечно придётся тащить новую - плюс с АКБ, управляющий, минус можешь и где то рядом с усём, провода к динам(хватит тебе тех что на фото?)
определись, где будет стоять усь.
сразу тебя обрадую - в правую дверь провода практически не реально протащить, надо отдельный тонель делать с гофрой(у меня так). Но для твоих динамиков хватит и штатных проводов, от хороших они петь лучше не станут, для блинов конечно по толще.
первое включение - на усе Level 6v на обоих каналах, HPF on(фронт), LPF off - тыл пока во всю полосу. На мафоне всё по нулям, все приблуды отключены. Прибавляем громкость до получения искажений и чуть назад, теперь на усе с помощью LEVEL тоже самое, после чего на мафоне мучаем эквалайзер и приблуды, пока звук понравиться. Вроде всё, если что забыл, кто нибудь ещё что напишет.
cullon
RuslanVW gpn
Drinks or Beer rlzz
спасибо!! Drinks or Beer Drinks or Beer наверное, сам и поставлю на выходных

а можно на один провод посадить усилок и антенну, чтоб включались при включении радио?
и где лучше установить усилитель, под сиденьем, в багажнике или на полке
RuslanVW
установить можно где угодно, только под сиденье 15хи он не влезет - я пробовал, хотя если воздуховоды вытащить.......................
можно и на один провод посадить, но там вроде должен быть ещё и для уся - один синий, а другой синий с белой полоской
кстати полка у тебя родная, или акустическая? я когда то и к полке прикручивал усь.
yurick78
RuslanVW писал(а):


сразу тебя обрадую - в правую дверь провода практически не реально протащить, надо отдельный тонель делать с гофрой(у меня так).



Но если постараться пролезет без проблем... Имею в каждой двери по два провода 2,5 и 4 мм кв. Можно и еще по одному как минимум засунуть, но без надобности.
Разницы между левой и правой дверью особой не заметил...
RuslanVW
очень подозрительно!!! с левой отверстие рукой достаёшь, а с правой оно под торпедой - не снимать же её!!! а второе отверстие с правой стороны внутри стойки очень маленькое - дай бог один провод на 4квадрата пролезет и то сомневаюсь.
yurick78
RuslanVW писал(а):

...надо отдельный тонель делать с гофрой(у меня так)...


Мы наверное про разное речь ведем. Я про гофру что от стойки до двери идет...

Как пройти в стойке до этой гофры...
Через нижнее технологическое отверстие. Внутри стойки отверстие маленькое, не спорю. Но с помощью протяжки из проволоки и мата проходит 4 мм2.
Вместе со штатным жгутом проводов. В снятии панели не вижу сложностей (конечно если есть опыт, а так провозишься...) , но если не хочется этого делать можно засверлить стойку над панелью и зайти в нее сверху.

Как то так...
RuslanVW
вот именно - снятие панели................я не стал этого делать и просто просверлил новые отверстия и вставил резиновую гофру - как родная смотрится Good
yurick78
То есть две гофры параллельно?

Мне было проще, я провода тянул по голому салону.
А во втором автомобиле стойку сверлил над панелью. Не стал панель снимать, хоть там и проще.
RuslanVW
ага, параллельно!!!
cullon
подключил усилок. работает, но
при подключении через тюльпаны - передние звучат отлично, задние слабенько, токо басы. например, голосов в них не слышно, только бум -бум, да и то, тихо так, чтоб их услышать, надо значительно прибавлять громкость. может это для сабвуфера выходы R/SW? Smile
все перевертел в настройках и безрезультатно. может так и должно быть?



потом попробовал через высоковольтные (рис В) вот тут и заиграло все как надо на полную мощь. но в первом случае, передние лучше слышно было.
непонятно, нафига задние так тихо играли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы