Страница 1 из 2
Дымдыр
Ребята кто проделывал такую комбинацию?

Прохудился сосок колеса и трещина видна ,но ещё держит .Как его можно поменять не разбартировав покрышку ? Можно-ли ?И как это сделать,кто такое проделывал ?
Dranik
Дымдыр писал(а):

Как его можно поменять не разбартировав покрышку ?


а зачем вообще разбортировать то колесо?
когда тупо снял колесо-спустил-сторону покрышки возле вентиля смял и поставил новый вентиль-накачал-и проверил балансировку.
Зы смени название Вентиль колеса.
Дымдыр
Для того чтобы отбартировать место напротив вентиля То, то надо То ,попатеть и оторвать покрышку от диска проблематично.Нельзя ли вентиль всунуть не разбортируя даже край ?

А чем Соски То не подходят для данной темы?
rg-45
Дымдыр писал(а):

Нельзя ли вентиль всунуть


он спецально сделан так чтоп "ж#@а" в дырку нипокак непролезла.
Dranik
Дымдыр писал(а):

А чем Соски То не подходят для данной темы?


ну кто о чём щас начнёт hehe
MikhaylenkoPA
Дымдыр писал(а):

Нельзя ли вентиль всунуть не разбортируя даже край


Э-э... хотя бы край придестя снимать. А старый вентиль срезать.
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

хотя бы край придестя снимать. А старый вентиль срезать.


+1 Wink
rg-45
кстати ща померял.дырка в диске 10.посадочное на соске 12.шляпа на жопе 20.даже если какимто прессом и вгониш снаружи,то 100% изуродуеш уплотняющую юбку.
Дымдыр писал(а):

Для того чтобы отбартировать место напротив вентиля


спустить колесо и опкстить на него то откуда снял колесо.можно кувалдой махнуть. 63 тока по диску не попади hehe
streles
Дымдыр писал(а):

Прохудился сосок колеса и трещина видна ,но ещё держит


Ну пускай держит.Он еще может пять лет держать будет
Дымдыр писал(а):

попатеть и оторвать покрышку от диска проблематично


+много лучше в шинку съезди потому чтобы засунуть сосок нужна приспособа
Dranik
streles писал(а):

Ну пускай держит.Он еще может пять лет держать будет


+1 резина тама тостая и трещинка маленькая ниочём, а с другой стороны вентиль имеет непосредсвтенное отношение к вашей безопасности, поэтому думаю всё же лутше менять вентиля вовремя.
rg-45
streles писал(а):

нужна приспособа


мыльная вода и пассатижы pst
Дымдыр
А если у нового соска срезать новую юбку и залить туда селикона ,ОО,, А? Разве селикон не будет выполнять роль той-же юбки ,срезанной ? Хотя ,ладно махну кувалдой ,хоть зарядку сделаю .А засовывать попробую просунуть нипелёк и пласкогубцами втяну .
Dranik
Дымдыр писал(а):

А если у нового соска срезать новую юбку и залить туда селикона ,ОО,, А?


ты чо издеваться вздумал facepalm
юбка вентиля и держит вентиль в отверстии диска.
Alexandr972
Простите, а шиномонтаж где это все сделают быстро и просто без кувалд и выдумок предлагали? Автор поменяй вентиль и езди спокойно- жизнь дороже призрачной экономии.
Dranik
Alexandr972 писал(а):

жизнь дороже призрачной экономии.


+бесконечность Drinks or Beer
Дымдыр
Ладно согласен на кувалду но шиномонтаж , неет ! У меня принцыпы делать всё самому.
Alexandr972
Дело твое! Если больше в твоей машине не к чему приложить руки (все идеально), времени свободного куча (даже с кувалдой не думай что все мгновенно и с первого раза получится если раньше не делал), то удачи Drinks or Beer
Дымдыр
Вообщето я начинаю делать тогда когда реально всё накрывается или в дороге накрылось.Вызываю друга такого-же и в свою очередь он и меня вызывает и начинаем делать если конечно я сам не смогу себе помочь ноо такое бывает редко.
dvm99i
По-моему просто жизнь себе усложняешь...
У нас в шинмонтаже забортовать новое колесо в диск + их сосок = 100руб.
Iv-2108
Да и самому - никаких проблем не составит. Разве что забортовать обратно.
kenz
Dranik писал(а):

Зы смени название Вентиль колеса.


А чаго нормально, это прям как ромашки, крабы, вентили ...

Лучше на сервисе проделать такую операцию. И не стоит бегать с шаманским бубном и изобретать способы завальцовки
dvm99i
Iv-2108 писал(а):

Разве что забортовать обратно.


Есть такой способ, которым на внедорожниках пользуются. Им ведь до автосервиса далёко бывает тянуть. Дык вот они, если рзина слетела с обода (некоторые пониженное давление в шинах любят), выкручивают золотник, заливают в колесо несколько миллилитров бензина, немного прокручивают, чтоб бенз разошёлся по поверхности, и поджигают. И колесо с хлопком встаёт на обод.
Сам я таким способом не пользовался, нужды просто не было, но ежели где прижмёт, всегда держу его в голове. Good
kotmu
dvm99i писал(а):

Сам я таким способом не пользовался, нужды просто не было, но ежели где прижмёт, всегда держу его в голове.


постарайся обойтись без этого Smile

я видел как чисто парами бензина отрывает у металлической бочки здоровой доннышко... в ней даже чистого бенза не было....
dvm99i
5 мл бензы никак бескамерку не разорвут... Это ж не бочка... Ты Топ Гир не смотришь, случаем? Был их фильм, как они на какой-то едрёной Тойоте до северного полюса добирались. И точно так же сажали на обод, когда у них трабла с колесом случилась.
Ну конечно, если ты полколеса нальёшь то цимус будет совсем другой...
streles
Iv-2108 писал(а):

Да и самому - никаких проблем не составит. Разве что забортовать обратно.


И диск в помойку потому что не погнув не забортуешь а бывает такая резина что вообще монтажками никак
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы