Страница 1 из 2
Pu1sat0r
Предлагаю в этой теме обсуждать план проведения предстоящих новогодних праздников 2012.

Так как форум у нас автомобильный, предлагаю обсуждать поездки на наших любимых автомобилях!

Начну с себя: в этом году рассматриваю варианты Питер-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген и Питер - Псков - Рига - Вильнюс.

Польшу пришлось исключить из новогоднего маршрута, т.к. в прошлом году меня развернули на границе из-за шипованных колес.

Есть еще вариант рвануть в Великий Устюг, т.к. финского сантаклауса и белорусского деда мороза мы уже видели, а до нашего пока не добрались. Но там полная непонятка с гостиницами. точнее известно, что цены в самом Устюге заоблачные, и ночевать лучше в соседних нас. пунктах.
Гаврилыч
НГ дома, как всегда. Это ж вроде как семейный празник.
Да и ехать в это время куда дороже чем к примеру в феврале.
Вот в фиврале и поеду...
Pu1sat0r
Гаврилыч писал(а):

НГ дома, как всегда. Это ж вроде как семейный празник.



Я поэтому с семьей и еду =) Прошлый год встречал в Белоруссии, этот год встречал дома, надо чередовать =)
Чулавек
Pu1sat0r писал(а):

этом году рассматриваю варианты Питер-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген и Питер - Псков - Рига - Вильнюс.


Такие поездки надо объединять в одну большую типа "трип вокруг Балтийского моря".
P.S: рассмотрение вопроса про Ригу... Это даже интересно, учитывая то, что ты сам не так давно ругался по поводу неё, типа ездить страшно, никто правил не соблюдает, ужас и т.д. С тебя отчёт кстати по тому твоему заезду. Прошлой зимой вроде как было?
Pu1sat0r
Чулавек писал(а):


P.S: рассмотрение вопроса про Ригу... Это даже интересно, учитывая то, что ты сам не так давно ругался по поводу неё, типа ездить страшно, никто правил не соблюдает, ужас и т.д.



Ездить по прибалтике не страшнее чем в нашей раше, читай внимательнее. А по деньгам получается намного бюджетнее. Особенно жрачка в рижском Лидо! Good

Кто был - тот поймет Smile
Чулавек
Pu1sat0r писал(а):

Ездить по прибалтике не страшнее чем в нашей раше, читай внимательнее. А по деньгам получается намного бюджетнее. Особенно жрачка в рижском Лидо!


Да ну? Неужели? Ты же отказался даже публиковать отчёт о поездке из-за потока негативных воспоминаний, а тут только жрачку в Лидо вспоминаешь. Там ты ничего подобного не писал.
Pu1sat0r
Чулавек писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Ездить по прибалтике не страшнее чем в нашей раше, читай внимательнее. А по деньгам получается намного бюджетнее. Особенно жрачка в рижском Лидо!


Да ну? Неужели? Ты же отказался даже публиковать отчёт о поездке из-за потока негативных воспоминаний, а тут только жрачку в Лидо вспоминаешь. Там ты ничего подобного не писал.



Может хватить флудить? Сам то был в Прибалтике хоть раз на машине?

Я вот че писал 2 года назад

После польши, чехии и прочей скандинавии, в которой я был на авто, латвия мне понравилась меньше всего. Впечатления - совок с задранными ценами. Все, больше сказать нечего, и не пытайте.

Это так и есть, после стран западной европы - наша прибалтика как-то слабовато выглядит. Про то страшно ездить - ни слова. Культура вождения нулевая, как и в нашей раше, поэтому ездить не страшно, а скорее привычно. Чувствуешь себя как дома Smile

Короче в итоге остановился на варианте Эстония - Латвия - Литва. Основная цель - Куршская коса Good
Andrey_AS
Чулавек
Pu1sat0r писал(а):

Про то страшно ездить - ни слова. Культура вождения нулевая, как и в нашей раше, поэтому ездить не страшно, а скорее привычно. Чувствуешь себя как дома


Ты там явную чушь написал, хотя сейчас и не процитировал:
Движение - как в России, ПДД никто не соблюдает (сплошная, движение на красный и под кирпич)...
Pu1sat0r писал(а):

Сам то был в Прибалтике хоть раз на машине?


Постоянно. На той ветке именно я тебе и писал под ником chuppy0045, если ты ещё не догадался.
Pu1sat0r
Чулавек писал(а):


Pu1sat0r писал(а):

Сам то был в Прибалтике хоть раз на машине?


Постоянно. На той ветке именно я тебе и писал под ником chuppy0045, если ты ещё не догадался.



Ну и дальше то что? Раз такой опытный, порекомендуй, че в Литве посмотреть на новый год? И вообще давай по сабжу, хватит троллить Good
СИД
Планирую рвануть в Крым. Поглядеть на зимнее море, побывать в Незалежной, да и тупо надоела Москва.
Pu1sat0r
СИД писал(а):

Планирую рвануть в Крым. Поглядеть на зимнее море, побывать в Незалежной, да и тупо надоела Москва.



Забавно! Ни разу не слышал чтобы народ в Крым зимой рвался. Но думаю всяко лучше Москвы gpn
Гомер Симпсон
Pu1sat0r писал(а):

Есть еще вариант рвануть в Великий Устюг, т.к. финского сантаклауса и белорусского деда мороза мы уже видели, а до нашего пока не добрались. Но там полная непонятка с гостиницами. точнее известно, что цены в самом Устюге заоблачные, и ночевать лучше в соседних нас. пунктах.

полгорода сдают свои дома таким как ты по вполне приемлемой цене. по форумам Великоусюжским полазь - всяко подберешь себе что-нибудь приемлемое
СИД
Pu1sat0r писал(а):

СИД писал(а):

Планирую рвануть в Крым. Поглядеть на зимнее море, побывать в Незалежной, да и тупо надоела Москва.



Забавно! Ни разу не слышал чтобы народ в Крым зимой рвался. Но думаю всяко лучше Москвы gpn


попробую отдых на противоходе! а по поводу Москвы - да в любом случае в 1000 раз лучше, чем сидеть в вонючке!
Pu1sat0r
Короче я определился - еду в Эстонии, на остров Сааремаа, на обратном пути в Таллинн заскочу =)
d_core
Финка... На сей раз едим всей семьёй (с детьми и родителями).
Pu1sat0r
d_core писал(а):

Финка... На сей раз едим всей семьёй (с детьми и родителями).



Куда конкретно? На лыжах/сноубордах кататься или к санте?
d_core
Pu1sat0r
В этом году далеко не поедим. Под Хельсинки в коттеджик побалдеть недельку. Родителей до Хельсинки прокачу-покажу. Потом пока бабушки будут с внучками, я на лыжах собираюсь. Горка там есть, не шибко большая, но мне начинающему пока хватит. У Санты был. Теперь следующий раз, когда дети подрастут и будут понимать у кого они в гостях Smile
Pu1sat0r
d_core писал(а):

Pu1sat0r
В этом году далеко не поедим. Под Хельсинки в коттеджик побалдеть недельку. Родителей до Хельсинки прокачу-покажу.



Ну удачи! Через тоннель у нас на КАДе ездили? Там ща хорошо, свободно... намного лучше чем на восточном полукольце Good
d_core
Pu1sat0r писал(а):

Через тоннель у нас на КАДе ездили?


Нет, не доводилось ещё.
А так я обычно через город, с заездом к тётке.
Пeтpoвич
Цитата:

Кто куда на НОВЫЙ ГОД 2012?


Неуместный вопрос, конечно возле монитора, рядом с Вами Drinks or Beer bboyan Drinks or Beer
133
d_core
Pu1sat0r
Тут идея возникла после Финки через Питер в Ригу махнуть на 2-3 дня.
Питер - Рига как лучше ехать? Карту глянул, получается через Псков, граница эстонская и по А212 на Ригу. Если ездил, подскажи. Ща полезу профильные сайты читать, но выслушаю мнение и тут.
Дмитрий С-Пб
Pu1sat0r писал(а):



Короче в итоге остановился на варианте Эстония - Латвия - Литва. Основная цель - Куршская коса Good


Я там служил. Классные места Good
Nikk
А чё, в Белоруссию никто не собирается? Куда там вообще поехать, может кто что-нибудь посоветовать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы