Страница 1 из 2
materillo
Имею ВАЗ 21120 2001 г.в. 16 клапанов 1,5 литра
С недавних пор начал наблюдать странную ситуацию, еду себе еду, останавливаюсь у светофора, поддаю газку и вижу обороты в районе 600, машина еле едит... потом спустя секунду две три - прет как и раньше. Бывало может и заглохнуть!

Что может быть?

Свечи новые, недавно менял фильтр бензина(думал он засрался).
Заметил что сцеплением начало попахивать... но думаю дело не в сцеплении, на днях все же поменяю его.
materillo
джекичан не горит
kotmu
МЗ может глючить...
Давление топлива желательно посмотреть.
Oscar Torresola
kotmu писал(а):

МЗ может глючить...
Давление топлива желательно посмотреть.


в 16клопах катушки же, не?
Кот 01
Oscar Torresola писал(а):

в 16клопах катушки же, не?


2001 год... там МЗ...
Oscar Torresola
Кот 01 писал(а):

2001 год... там МЗ...


хм.. )
ну а по теме, когда на 10-ке МЗ умирал - так делала машина как у ТС в принципе
materillo
давление конечно померю но когда тапку в пол она прет как и должна Smile

Тоже думаю что МЗ... провода вроде не старые, года два им
za_k_on
Тоже к МЗ склоняюсь. А провода надо по состоянию смотреть, а не по сроку службы.
SPRN
materillo
Давление в рампе проверь для успокоения, но согласен со многими: МЗ подыхает.
Vakan
Присоединяюсь к автору- такая же беда, только+ на холодную завожу набирает обороты до ХХ и бах глохнет, завожу обороты 500-600 загорается зарядка, секунды 4-7 набирает обороты ХХ и все гуд. Заменил: РХХ , результата ноль, поехал на диагност., показала что умер ДМРВ - замена, опято ничего, топливный фильтр (котор. в бензонасосе) -замена, снова без результата, МЗ новый( тысяч 10 км отходил). Куда теперь копать не знаю как вариант- ДПДЗ , промывка форсунок и дальше не знаю? Подскажите у кого еще какие мысли плиз.
Xplane
Vakan писал(а):

Куда теперь копать не знаю как вариант- ДПДЗ , промывка форсунок и дальше не знаю? Подскажите у кого еще какие мысли плиз.



Подсосов нет? Проверить так- снимаем гофру с ДМРВ и затыкаем ее, крутим двигатель гофра сожмется, глушим двигатель - гофра должна остаться сжатой, если распремляется то подсос, при э
том обычно слышно шипение.

Ну это как вариант Pardon
димон_2112
Vakan писал(а):

МЗ новый( тысяч 10 км отходил).



это разве новый? у меня почему-то все МЗ по 10 тыщ ходят..... некоторые чуть больше... вот последний (пятый по счету) поменял позавчера ( в воскр.)... отходил ровно 10 тыщ... до замены тупила на малых и холостых.... а как тапку в пол - бежала... а под конец - при прогреве на холостых глохла на 60 градусах.. и не заводилась вообще..... только как остынет движок....
заменил МЗ, ВВ провода и свечи - и машину не узнать) как новая )))
materillo
замерил компрессию, больше 12-ти во всех горшках... т.е. все норм, буду менять МЗ
materillo
*удалено*
Vakan
димон_2112 писал(а):

Vakan писал(а):

МЗ новый( тысяч 10 км отходил).



это разве новый? у меня почему-то все МЗ по 10 тыщ ходят..... некоторые чуть больше... вот последний (пятый по счету) поменял позавчера ( в воскр.)... отходил ровно 10 тыщ... до замены тупила на малых и холостых.... а как тапку в пол - бежала... а под конец - при прогреве на холостых глохла на 60 градусах.. и не заводилась вообще..... только как остынет движок....
заменил МЗ, ВВ провода и свечи - и машину не узнать) как новая )))


Прикольно, никогда бы не подумал что и с МЗ могут быть заморочки. Возможно ли определить что он не исправен как то (или только после его "кончины"), а то я с этой проблемой уже начинаю немного попадать на денежку (ДМРВ замена 2000 р., РХХ 400 р., диагностика 500 р., а проблема как была так и есть, МЗ тоже не кисло стоит 1200-1500) так то денег не жалко готов платить, знать бы за что Smile))))
DTP
http://bezzzumnyj.ru/publ/remont/remontiruem_modul_zazhiganija_2112_3705010_02/2-1-0-87 может кому поможет чтоб не покупать мз постоянно...
Кот 01
Vakan писал(а):

Прикольно, никогда бы не подумал что и с МЗ могут быть заморочки.


Сколько угодно, меняю регулярно...
Vakan писал(а):

Возможно ли определить что он не исправен как то


Легко, с помощью некой приблуды.....
Кот 01
DTPА сам хоть раз пробовал так сделать? А я пробовал и сказал, что это первый и последний раз, к алюминию припояться не так и просто, а если межвитковое???
DTP
Кот 01 я выдал это просто в помощь . Сам не делал - если мз помрёт попробую
Vakan
Легко, с помощью некой приблуды.....[/quote]
Какой приблуды???
Кот 01
Vakan писал(а):

Какой приблуды???


МТ-10 http://www.nppnts.ru/index.php?mod=mtmt10
Vakan
Кот 01 писал(а):

Vakan писал(а):

Какой приблуды???


МТ-10 http://www.nppnts.ru/index.php?mod=mtmt10



Штука конечно хорошая, но для личного пользования думаю дороговато будет ИМХО(правда цену не узнавал, предположил)
Кот 01
Vakan писал(а):

(правда цену не узнавал, предположил)

Да не дорого, мне обошелся чуть больше 100 тык.
Vermilion
такой вопрос...как можно объяснить что машина глохнет после трех секунд заводки... т.е как будто заглушил - обороты сразу падают (падают резко и на газ не реагирует) и по бк рхх со 118 например резко набирает 137 и глохнет... иногда бывало перегазовать ее, еле еле ) рхх все равно хочет набрать 137 шагов ) раз газанул ) он до 90 опустился потом резко до 1хх, потом до 11х, и бац 137 и опять глохнет ) газу больше дал опять рхх 80-90 ) и опять набирает ) потом раз как рукой сняло и в норме)
сей факт был что при 4 тепла, что при -10 ) на прогретую такого нет...

появилось все это после перепрошивки на ледоколовскую январь 5.1-41 J5V05N35(LR)

пробовал перенести калибровки пуска и переход пуска-холостой ход и тоже само...

повторю - на стоке J5V05N35 все отлично, но расход не радует и кстати меньше рывком при переключении передач и отпускании газа до 60 градусов примерно....
Кот 01
Vermilion писал(а):

появилось все это после перепрошивки на ледоколовскую январь 5.1-41 J5V05N35(LR)


Vermilion писал(а):

повторю - на стоке J5V05N35 все отлично, но расход не радует и кстати меньше рывком при переключении передач и отпускании газа до 60 градусов примерно....


стокова во много раз лучше и расход на ней нормальный, походу проблема у вас в другом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы