Страница 1 из 3
TRANS MISSION
тут в спам-рассылке пришло предложение длинный рубль там позарабатывать на нефтяных платформах. Там красиво, наверное, Море, Солнце (если не полярная ночь) или Северное сияние...Романтика!!! Курорт почти!!!
Может кто работал? интересно стало, В письме зп от 3000 евриков....
Crazy Squirrel
как без лола то? wwow
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

тут в спам-рассылке пришло предложение длинный рубль там позарабатывать на нефтяных платформах. Там красиво, наверное, Море, Солнце (если не полярная ночь) или Северное сияние...Романтика!!! Курорт почти!!!
Может кто работал? интересно стало, В письме зп от 3000 евриков....



Не верь.

Дилетантов не берут.
Ковбой Джо
как только прочитал в детстве о Шпицбергене, всё с того времени мечтаю побывать там хотя бы разок
Косолапый
куйня какая, лучше танцовщицей в Турции pst
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):


Не верь.

Дилетантов не берут.


ну а кто работал? мож кто отморозил яйца уже? Smile
Виктор-Вишня
TRANS MISSION
ну ты сам подумай -вот ты -куй с бугра, ну вот кто тебе будет неучу платить 3000евриков?
таких как ты -за окном тысячами ходят!
вот если бы ты был спец в этом деле -другой разговор,а так -замануха и не более того!
TRANS MISSION
так умеющим еще болше платят...а условия там еще те...на сайте и не скрывают. текучка большая...я ж с издевкой писал про "курорт"....
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

так умеющим еще болше платят...а условия там еще те...на сайте и не скрывают. текучка большая...я ж с издевкой писал про "курорт"....


ну вон у серго спроси - он нефтянник.
Серго, я прально понимаю, что тем, кто спец в нефтедобыче -там 5-10тыс евриков платят?
и что санта фе за 3 месяца купить можно?

TRANS MISSION
ну ты мозг-то включи!
у нас идиоты служить идут за 20тыс рублей -от безнадеги, -т.к. больше нигде такие даньги не заработать...а тут млядь 120косарей в месяц и вакансии -людей ищут!
сам-то веришь,что такое бывает?
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

как только прочитал в детстве о Шпицбергене, всё с того времени мечтаю побывать там хотя бы разок



купи приору да езжай pst
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):


сам-то веришь,что такое бывает?


так наколка в чем? не заплатят или на этапе "отправки" на*бут?
Муса Джалиль
TRANS MISSION писал(а):

Может кто работал? интересно стало, В письме зп от 3000 евриков....


Зачем куда-то переться за этими копейками?
Поршеньковский
TRANS MISSION писал(а):

так наколка в чем? не заплатят или на этапе "отправки" на*бут?


У меня один из коллег - газовик с Ямала. И на буровых работал. Страшилок тоже понарассказывал. Правда, это в 90-е годы было.
Многое от конторы зависит. Можешь так прилипнуть, что два года будешь
зарабатывать на обратный билет. А можешь и в хорошую контору попасть, бабла срубить, но до дома довезешь половину, если повезет.
603
Ковбой Джо писал(а):

как только прочитал в детстве о Шпицбергене, всё с того времени мечтаю побывать там хотя бы разок

бгы, есть достойная альтернатива - Новая Земля. hehe

широта та же природа и пейзаж - аналогичны, и загранпаспорт оформлять не надо supercool
603
TRANS MISSION писал(а):

тут в спам-рассылке пришло предложение длинный рубль там позарабатывать на нефтяных платформах. Там красиво, наверное, Море, Солнце (если не полярная ночь) или Северное сияние...Романтика!!! Курорт почти!!!
Может кто работал? интересно стало, В письме зп от 3000 евриков....

эта рассылка ходит уже лет как 10-15 (от начала времен рунета) правда тогда евриков не было и обещали 3000баксов Smile

могу тебе сказать что бульдозерист/сварщик высокой квалификации/буровик на Ямале "получает" 60-70 тысяч рублей.
работа вахтой, 3 мес рабочий день 12 часов, сухой закон, жилье если повезет вахтовый поселок но тогда дорога до места может занимать час-полтора в одну сторону а может непосредственно на стройплощадке - тогда это несколько вагончиков в тундре летом-мошкА зимой-холод в межсезонье если не повезет окажешься на точке где дороги нет и народ сидит по 2 месяца на островке 40х40 вместе со своей буровой и даже отойти некуда

в реале на руки работяги получают за вахту 100-120 тысяч для деревень Курганской/Омской областей - фантастические деньги, тем более что на вахту большинство стараются попасть не 2 раза в год а 3.


короче опытные буровики, которых собсно и надо агитировать почему-то про буровые в Северном море ничего и не знают... а офисный планктон - ведется Smile
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

с того времени мечтаю побывать там хотя бы разок


в роли
Косолапый писал(а):

танцовщицей в Турци

?
hehe
Муса Джалиль
Поршеньковский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

так наколка в чем? не заплатят или на этапе "отправки" на*бут?


У меня один из коллег - газовик с Ямала. И на буровых работал. Страшилок тоже понарассказывал. Правда, это в 90-е годы было.
Многое от конторы зависит. Можешь так прилипнуть, что два года будешь
зарабатывать на обратный билет


А где именно на Ямале, Ямал он большой...
603
SMF писал(а):

Поршеньковский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

так наколка в чем? не заплатят или на этапе "отправки" на*бут?


У меня один из коллег - газовик с Ямала. И на буровых работал. Страшилок тоже понарассказывал. Правда, это в 90-е годы было.
Многое от конторы зависит. Можешь так прилипнуть, что два года будешь
зарабатывать на обратный билет


А где именно на Ямале, Ямал он большой...

не так чтобы и очень большой...

географическая привязка у большинства вахтовок что то типа "300 км зимником от Пурпэ" или "30 мин вертолетом от Надыма"... абсолютное большинство вахтовых поселков "привязано" к кустам и лицензионным участкам номер/название которых тебе ничего не скажет даже имей ты перед носом карту
Муса Джалиль
603 писал(а):

не так чтобы и очень большой...


Ты мне так рассказываешь, будто я ни разу не был на Ямале... pst Вот в следующем месяце поеду в Лабытнанги, был там?
603
SMF писал(а):

603 писал(а):

не так чтобы и очень большой...


Ты мне так рассказываешь, будто я ни разу не был на Ямале... pst Вот в следующем месяце поеду в Лабытнанги, был там?

неа, врать не буду... Smile только Пурпэ и Муравленко в режиме "туда и сразу обратно" опасаюсь что через месячишко меня тоже в сторону Салехарда/Харпа судьба на недельку закинет... хотя я бы предпочел куда-нить на юг - у нас дома уже неделю крепкий минус и пуржит Sad
S597SMRUS
SMF писал(а):

Вот в следующем месяце поеду в Лабытнанги, был там?


Привези фоток, плиз.Хотся глянуть многое ли там изменилось с 1988 г Wink
Муса Джалиль
603 писал(а):

неа, врать не буду...


Так вот я тебе говорю, ЯНАО просто огромный... вот блин в июле не получилось до карского моря доехать... cry
Муса Джалиль
S597SMRUS писал(а):

Привези фоток, плиз.Хотся глянуть многое ли там изменилось с 1988 г


Если фотки получится в декабре сделать и руки не отвалятся, привезу... hehe
http://www.adminlbt.ru/photo/?cat=1
603
SMF писал(а):

603 писал(а):

неа, врать не буду...


Так вот я тебе говорю, ЯНАО просто огромный... вот блин в июле не получилось до карского моря доехать... cry

бгы, да и по карте видно что он огромный, другой вопрос что это знание вахтовику никак не помогает - я именно в этом контексте писал


ЗЫ: знакомца "обманули" с очередной вахтой - пообещали "рядом с поселком Алексеевский" (ну или что-то в этом стиле неприметное название) он думал ну уж не дальше Ямала оказалось на таймыре ROFL тем не менее смс прислал - связь есть
S597SMRUS
SMF писал(а):

Если фотки получится в декабре сделать и руки не отвалятся, привезу..


Спасиб Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы