Страница 1 из 2
Денис1987
Когда то я первый раз в жизни поехал на Восток, 1500км от. Мск...ничего тогда не брал)))прошло несколько лет и таких поездок было 7 раз)))))))ничего особо и не пригодилось но все же лучше снарядиться наверняка.беру полный набор инструмента, канистру 5л. бензина, моторное масло, масло в мкпп, 5л. фриза, литр тормозухи, саперную лопатку, биту (всё таки в России живём), 2 троса, домкрат, запаску есесенно))вроде все)))у кого какой арсенал ?)))))))))поделитесь опытом, может чтото необходимо было, какие то особенные ситуации.
Денис1987
Ну и есесенно аптечка, + полная проверка всех систем и узлов перед выходом, вплоть до контроля уровня электролита в АКБ, протяжка гаек колес.
D_K_
Человек своими мыслями может вершить ход вещей. Если думать что будет поломка сидеть переживать, запасаться кучей принадлежностей то обязательно что-то случится. Надо просто ехать и все. Из минимума - запаска домкрат трос насос, лампочки в фары и деньги. Зимой не помешает лопатка чтоб обувь не сбивать разгребая машину

Последний раз редактировалось: D_K_ (10 Ноября 2011 01:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Денис1987
Фильм "Секрет" я тоже смотрел)))Мужчина Вы служили в рядах ВС РФ?
D_K_
Денис1987
Я не служил просто по себе замечал как делаешь что то ни о чем не думая так выходит все как надо. А стоит начать заморачиваться то это пятое десятое а вдруг случится... и сам на себя нагонишь что нибудь.
Если заглядывать под капот раз в пару месяцев поглядывая на уровни жидостей и подтеки то не понадобится полная ревизия перед поездкой. Смысл от бачков масла и тормозухи если машина его не ест и нет течей.
А если не заглядывать год например и перед поездкой раз - а в бачке тормозухи на дне и сразу мысль. Утекла. С какой скоростью. За неделю или за год. Начинается суета брать с собой запас вдруг утечет снова .

Последний раз редактировалось: D_K_ (10 Ноября 2011 01:00), всего редактировалось 1 раз
Денис1987
Не служил)))перестраховаться 10 раз в любой ситуации это нормально. Я тоже не думаю о плохом но лучше перестраховаться. У нас был марш-бросок после учёбки, 600км. непрерывного марша на Т-80, это типа экзамена перед отправлением в часть. ничего не подвело)))))все идеально работало))))а подготовки огого и ЗИП тоже набили неплохо.так что лучше "ну его на *** чем *** его знает как говориться")))))
Пeтpoвич
В комплекте инструмента ...резиновая баба ...нее?
ЗЫ. и на заплатки пойдет(резина)
supercool
Шульц
Денис1987 писал(а):

, канистру 5л. бензина, моторное масло, масло в мкпп, 5л. фриза, литр тормозухи,



Ты что, по тайге ездишь, что ле?
Нахрена эта вонищща в багажнике в пределах 1500 от москвы?
Может это и было актуально в 80-х годах, когда не было заправок, бензина и киосков через каждые 100 метров и сотовой связи.
Возить эту шнягу вокруг москвы- имхо бред.
Денис1987
1500км. это не вокруг Москвы))))))не знаю у меня из канистры не воняло, может у тебя из нее воняет.ну заправляйся у кого попало тоже вариант))
Шульц
Денис1987 писал(а):

1500км. это не вокруг Москвы))))))не знаю у меня из канистры не воняло, может у тебя из нее воняет.ну заправляйся у кого попало тоже вариант))



Что значит "У кого попало?". Хочешь сказать, твои 5 литров сделают погоду? 63

Весь этот тобой перечисленный скарб АБСОЛЮТНО не нужен в цивилизации. По горам кататься- может быть да, но опять же какой там ремонт? - никакого! Уж я то поремонтировался в горах Башкирии на "Ниве". Вот зачем, например, тосол? Если уж он вытек - налил воды и езжай! Масло? менять что ли его будешь? Если доливать- на любой заправке есть... Комплект ключей? Ну, на "Ниве" мож и нужны, а в крузак я и с ключами не полезу..
Минимальный набор: трос, домкрат, лопатка, фонарь, нож, спички, соль, лебёдка (если в лес), носки, свитер, шапка, варежки, водка (если зима).
STAS152005
Желтый жилет!..чтоб ночью не сбили если выйдешь...Это ОСНОВНОЕ..
Домкрат и трос..запаска...баллоник.

Фонарик...
Еще мультитул...
Еще запасные лампочки...если перегорят ночью.(у меня б/у..при смене комплекта осталась одна рабочая)

Жидкости и масла...Контроль перед поездкой...Если что то все равно чинить не будешь а воспользуешься эвакуатором...
Ну да вода литра 2-3....
Денис1987
Шульц писал(а):

Денис1987 писал(а):

1500км. это не вокруг Москвы))))))не знаю у меня из канистры не воняло, может у тебя из нее воняет.ну заправляйся у кого попало тоже вариант))



Что значит "У кого попало?". Хочешь сказать, твои 5 литров сделают погоду? 63

Весь этот тобой перечисленный скарб АБСОЛЮТНО не нужен в цивилизации. По горам кататься- может быть да, но опять же какой там ремонт? - никакого! Уж я то поремонтировался в горах Башкирии на "Ниве". Вот зачем, например, тосол? Если уж он вытек - налил воды и езжай! Масло? менять что ли его будешь? Если доливать- на любой заправке есть... Комплект ключей? Ну, на "Ниве" мож и нужны, а в крузак я и с ключами не полезу..
Минимальный набор: трос, домкрат, лопатка, фонарь, нож, спички, соль, лебёдка (если в лес), носки, свитер, шапка, варежки, водка (если зима).


Элементарно чтобы проехать лишнюю сотню и не заправляться на "вздроч-ойл" каком нить а доехать до тнк, лукойла,газпромнефти, роснефти))))))))1 заправка иногда может вывести из строя форсы или забить сетку бензонасоса что лишняя трата времени потом и может быть денег)))
Денис1987
STAS152005 писал(а):

Желтый жилет!..чтоб ночью не сбили если выйдешь...Это ОСНОВНОЕ..
Домкрат и трос..запаска...баллоник.

Фонарик...
Еще мультитул...
Еще запасные лампочки...если перегорят ночью.(у меня б/у..при смене комплекта осталась одна рабочая)

Жидкости и масла...Контроль перед поездкой...Если что то все равно чинить не будешь а воспользуешься эвакуатором...
Ну да вода литра 2-3....


Точно! Жилет нужен!!!
Пeтpoвич
Денис1987 писал(а):

Точно! Жилет нужен!!!


Ага, еще шапку с кокардой и полосатую палку Good
Шульц
Денис1987 писал(а):


Элементарно чтобы проехать лишнюю сотню и не заправляться на "вздроч-ойл" каком нить а доехать до тнк, лукойла,газпромнефти, роснефти))))))))1 заправка иногда может вывести из строя форсы или забить сетку бензонасоса что лишняя трата времени потом и может быть денег)))



Повторяю- это было в 80-лохматом году. Сейчас новителы-шмавителы, интернет и всяка шняга есть (вплоть до рубрики "Путешествия" на автоладе Wink ) где можно спросить, посмотреть, проконсультироваться по всяким нюансам и заправкам. Будет выдана распечатка маршрута в сантиметрах и бензин в милилитрах. Какая нафиг "лишняя сотня" по асфальту? Куда, если не секрет, надо поехать, что бы представлять из себя придорожный ларёк?

Может от воспоминаний вернёмся к реальности?
Денис1987
Дружище я не хочу спорить))))))просто под Чеховом даже, это 50км от Мск, чел двенашку залил и встал )))))))на колонке франшизной название не помню))
Шульц
Денис1987 писал(а):

Дружище я не хочу спорить))))))просто под Чеховом даже, это 50км от Мск, чел двенашку залил и встал )))))))на колонке франшизной название не помню))



Ну, а я в 30 км от Краснодара на заправке "Юкос" (когда он ещё был юкос) все в костюмчиках, в бейсболочках - в итоге у меня через 10 км чек загорелся и не ехала она нефига. Пришлось в Крымске ошибку снимать (заодно и перепрошил Smile )
Вывод: всё что ни делается - к лучшему. Wink

Я езжу в Новорэс с 90 года.(2500км) Раньше я брал собою всё, что ты написал и ещё немного ( примус, палатку, топор ит.д)
Сейчас я вообще могу без домкрата поехать - есть всякие службы дорожные с круглосуточным обслуживанием на трассе ( у меня карточка )
Поэтому- я за взвешенный подход, который определяется целью поездки и геополитикой местности.
Например, в дагестан я бы взял ещё автомат калашникова. Wink
Денис1987
Да насчет Дагестана и иных соглашусь на 1000000%..........туда не тока с АК, а исключительно танковым батальоном...1 танк они сожгут быстро))))
STAS152005
Я тут вон в Карелию махнул без страховки...ОСАГО кончилось...3200 км..И нормалек...
STAS152005
Денис1987 писал(а):

Точно! Жилет нужен!!!


Я в Метро купил за 300 рэ....
Действительно как-то менял колесо на МКАД..реально народ ни буя не видит ночью...Я то еще к обочине встал..А есть товарищи кто прям на полосе меняет...
Денис1987
STAS152005 писал(а):

Я тут вон в Карелию махнул без страховки...ОСАГО кончилось...3200 км..И нормалек...


Зачот)
Денис1987
STAS152005 писал(а):

Денис1987 писал(а):

Точно! Жилет нужен!!!


Я в Метро купил за 300 рэ....
Действительно как-то менял колесо на МКАД..реально народ ни буя не видит ночью...Я то еще к обочине встал..А есть товарищи кто прям на полосе меняет...


А ещё бесит когда народ тётает в правых рядах при пустых левых......Россия....страна дураков...
Dark Angel
Вожу в багажнике набор для ремонта колес - "напильник", "шило" и пару-тройку жгутов с клеем. Иногда гвоздь поймаешь, даже колесо не снимаешь, жгут кинул и вперед. Главное покрышку не зажевать капитально Smile На "дальняке" может пригодиться supercool
Денис1987
Dark Angel писал(а):

Вожу в багажнике набор для ремонта колес - "напильник", "шило" и пару-тройку жгутов с клеем. Иногда гвоздь поймаешь, даже колесо не снимаешь, жгут кинул и вперед. Главное покрышку не зажевать капитально Smile На "дальняке" может пригодиться supercool


Согласен.у меня кент с питера в мск ехал по весне на разъ***ном участке трассы сначала 1колесо взорвал, поставил запаску, потом два.....на фуре добирался до мск....потом на фуре ехал к тачке с баллонами..
Pu1sat0r
Денис1987 писал(а):

у меня кент с питера в мск ехал по весне на разъ***ном участке трассы сначала 1колесо взорвал, поставил запаску, потом два.....на фуре добирался до мск....потом на фуре ехал к тачке с баллонами..



Где конкретно такой участок, что 3 колеса рвутся? Скоро раз ездил - никакого криминала не видел. Может резина низкопрофиль - тогда понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы