Страница 1 из 3
Tulsky
Недавно забрал своего китайца Geely XC60. Комплектация далеко не топовая, но все необходимое есть (ксенон, электроприводы зеркал, водительской сидухи и двери багажника, кожа, двд и мультируль). Двигатель дизель D3 (163лс битурбо, жду чип), автомат 6-ст обычный гидро. Привод полный. Всяких активных круизов (есть обычный), блисов нет.
Пока накатал немного, пару тык, но если есть вопросы, с удовольствием отвечу, если буду знать конечно. Так же буду отписывать сюда по возможности стоимость обслуживания и ремонта.
Tony999io
может хоть ссылку на фото выложишь что это?
V1T
....

Последний раз редактировалось: V1T (18 Ноября 2011 09:38), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Tulsky писал(а):

163лс битурбо, жду чип


Момент после чипа?
McRae
скока стоит? скока каска? фотке где? lol1
Tulsky
McRae писал(а):

скока стоит? скока каска? фотке где? lol1



Стоит 1.7 млн. Каска очень сильно зависит от водителя, СК и еще от разных факторов. Обычно примерно 4.5%-5%. Фоток пока нет, машина чумазая, как помою, сразу сфоткаю.

У меня точно такая же по цвету, но салон черный http://www.sprzedambryke.pl/o_volvo_XC60_2.4_2011_14435.html

Последний раз редактировалось: Tulsky (18 Ноября 2011 08:10), всего редактировалось 1 раз
Tulsky
Acquirer писал(а):

Tulsky писал(а):

163лс битурбо, жду чип


Момент после чипа?



До чипа 420, после 520.
Acquirer
Tulsky писал(а):

До чипа 420, после 520.


Тебе официалы чип будут делать?
Коробки тип не знаешь, не 6-ти ступка Айсин TF-80SC?
Tulsky
Acquirer писал(а):

Tulsky писал(а):

До чипа 420, после 520.


Тебе официалы чип будут делать?
Коробки тип не знаешь, не 6-ти ступка Айсин TF-80SC?



Не, у официалов ценник не гуманный. Да, коробка айсин, народ делает чип и ничего, выживает коробка. Правда, поездив немного, начинаю уже сомневаться в необходимости чиповки, но скорее всего сделаю.
dezruptor
Tulsky писал(а):


Стоит 1.7 млн.


Честно говоря я не в курсе был что китайцы за такую цену бывают. Интересная тема. Подпишусь почитать.
Acquirer
Tulsky писал(а):

Да, коробка айсин, народ делает чип и ничего, выживает коробка.


У 90-х самые частые гости в сервисах по АКПП V8 и чипованные D5. После чипа у последних 440 (или 450) Нм, у первых так изначально. У коробки заложен макс момент в 450. Посмотрел характеристики D3 и кажется мне, не зря там максимум 440 Нм у пихла.
Tulsky писал(а):

Правда, поездив немного, начинаю уже сомневаться в необходимости чиповки, но скорее всего сделаю.


Массу материала перечитал в своей время по этой теме и в конце концов отказался, есть опасения насчет коробки и резину по честному жалко, мощи достаточно на самом деле и в стандарте ИМХО. Даже после 140-ка никаких трудностей при обгоне-разгоне не осчусчал, также как и при наборе скорости, если хочется быстро уехать.
Чип то стоит 30-ку наверное, не меньше? BSR? Хотя 30-ку он стоил при заказе непосредственно из BSR.

З.Ы. Соврал, тыщу евро стоит, это с ебей 1 к$.

Последний раз редактировалось: Acquirer (18 Ноября 2011 11:18), всего редактировалось 3 раз(а)
McRae
dezruptor писал(а):

Честно говоря я не в курсе был что китайцы за такую цену бывают.


ROFL стебешься?
Acquirer
С форума xc60 сцылка
http://en.wikipedia.org/wiki/AWTF-80_SC
Вообще 440 максимальный момент у нее.
Tulsky
Acquirer писал(а):

С форума xc60 сцылка
http://en.wikipedia.org/wiki/AWTF-80_SC
Вообще 440 максимальный момент у нее.



Для меня цель чипа не гонять как сумасшедший и не гонки со светофоров устраивать, хочу получить уровень стокового D5 и оптимизированную программу. Езжу обычно очень спокойно и на данный момент даже стокового D3 хватает за глаза.
youth
Ты рассказал еще что привело к такому выбору?
Я понимаю когда китай берут тыщ за 400-500, т.к. дешевле только приора, но за 1,7 можно массу АВТОМОБИЛЕЙ взять....
Единственное предположение, судя по вашему разговору с Аквирером, есть вероятность что это не просто копия с Вольво, а авто с реальными запчастями от вольво. Тогда конечно можно подумать.
В общем тема интересная Smile
McRae
dezruptor
youth

вы точно глумитесь, товарищи hehe

youth
McRae
Объясни? Не понимаю. Я китайцами мало интересовался. Знаю что они делают похожие копии автомобилей. Но авто похожий на Вольво и Вольво с другим шильдиком это два разных авто.
McRae
youth
вольву (фирму) купили китайцы недавно. вот автор и прикололся, что это джили
McRae
Tulsky писал(а):

но салон черный


а че так? любишь чОрный кожа или какая была такую и взял? имхо. светлый салон на хс60 просто прекрасен
Acquirer
McRae писал(а):

вольву (фирму) купили китайцы недавно.


Слабо понимаю эту всю истерику по этому поводу, менеджмент все равно шведский, какая разница кто акциями владеет. У ягуара тоже по моему китайцы акционеры, и никто вроде кирпичами не какает по этому направлению.
McRae
Acquirer писал(а):

Слабо понимаю эту всю истерику по этому поводу


полностью солидарен с тобой. китайцы молодцы, что не лезут ни в дизайн ни в инжиниринг ни в маркетинг
Tulsky
McRae писал(а):

Tulsky писал(а):

но салон черный


а че так? любишь чОрный кожа или какая была такую и взял? имхо. светлый салон на хс60 просто прекрасен



Согласен с тобой! Но! У меня маленькая дочка...ей сложно обьяснить, что по красивому светлому сидению не стоит топтаться в грязных ботинках Smile Вот подрастет, тогда на следующей машине будет светлый салон Smile
McRae
Tulsky писал(а):

ей сложно обьяснить, что по красивому светлому сидению не стоит топтаться в грязных ботинках


грязь смывается без проблем со светлой кожи. у нее тока один враг - шариковая ручка. тоже смывается, но уже с химией((
Tulsky
McRae писал(а):

Acquirer писал(а):

Слабо понимаю эту всю истерику по этому поводу


полностью солидарен с тобой. китайцы молодцы, что не лезут ни в дизайн ни в инжиниринг ни в маркетинг



Лезут еще как. Просто это ощутят на себе владельцы следующих поколений и моделей вольво. Уже анонсировали китайские 4-цилиндровые двигатели для вольво, а от "старых" 5-цилиндровых решили отказаться.
Tulsky
McRae писал(а):

грязь смывается без проблем со светлой кожи. у нее тока один враг - шариковая ручка. тоже смывается, но уже с химией((



А кроме шариковых ручек есть еще куча всего, что ребенок может приспособить для игр и развлечений Smile В общем, я решил не рисковать пока. Черный салон меня устраивает полностью, хоть и смотрится не так шикарно, как светлый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы