Страница 1 из 3

Будете пользоваться прачечной самообслуживания при стоимости одной стирки (5-7кг) 200руб. и продолжительности час-часдвадцать при условии, что расположена она не далее чем в 10 мин. ходьбы от дома?

  • да, дома нет стиралки[ 1 ]2%
  • нет, дома есть стиралка[ 27 ]77%
  • да, стиралка есть, но проф. прачечная стирает качественнее[ 1 ]2%
  • нет, в любом случае, т.к. там антисанитария и там стирались бомди, короче брезгую[ 3 ]8%
  • да, это удобно, быстро, качественно и недорого, свою домашнюю стиралку продам если рядом будет такая прачечная[ 2 ]5%
  • традиционное: пофиг, ибо я алень на преоре[ 1 ]2%
Всего голосов: 35
McRae
Сабж меня заинтересовал в амстердаме. за 4 евро и 40 минут постирал накопившуюся за поездку грязную одежду. там эти прачечные на каждом углу. а вот у нас такого почти нет. хочу понять почему, отсюда и опрос.
s-t-r-i-k-e-r
Да лан, решил открыть поди
имхо стиралка дома удобнее, можно купить, окупицца

Последний раз редактировалось: s-t-r-i-k-e-r (17 Ноября 2011 20:56), всего редактировалось 1 раз
McRae
s-t-r-i-k-e-r
зришь в корень. прощупываю рынок. gpn
s-t-r-i-k-e-r
McRae писал(а):

s-t-r-i-k-e-r
зришь в корень. прощупываю рынок. gpn


Так многа денег что по Москве для любого дома в доступности 10 мин можешь поставить? hehe
McRae
s-t-r-i-k-e-r
не гони коней, дай посмотреть че народ то скажет. может они нахрен нашему народу невсрались прачечные эти
SDRIVER
в россии не проканает, все машинки за неделю ушатают в хлам
McRae
SDRIVER писал(а):

в россии не проканает, все машинки за неделю ушатают в хлам



профмашинки хрен ушатаешь. нержавейка и антивандальное исполнение рулят.
s-t-r-i-k-e-r
SDRIVER писал(а):

в россии не проканает, все машинки за неделю ушатают в хлам


ага, рапсредвалы будут мыть
wild82
Рядом с общагой какой нибудь студенческой можно...... постирухи устраивать они не шибко любят, а на машинку не накопили ишо supercool
SDRIVER
McRae писал(а):

SDRIVER писал(а):

в россии не проканает, все машинки за неделю ушатают в хлам



профмашинки хрен ушатаешь. нержавейка и антивандальное исполнение рулят.


Наши люди способны на все, а если техника в антивандальном исполнении, то тут и спортивный азарт просыпается получится ушатать или нет. Видал я лифты антивандальные в таком состоянии что facepalm
х123ас
реально мог бы воспользоваться такой услугой только если куда то уехал (типа командировки), и постирать не где. А так, если дома - нафиг оно нужно? Идти ещё куда то, сидеть там ждать когда оно постирается... Дома кинул в стиралку и всё, благо они сейчас стоят не дорого.
dorinspector
чето дорого ,я за такие деньги вручную постираю
Hudoi
McRae писал(а):

s-t-r-i-k-e-r
зришь в корень. прощупываю рынок. gpn



лучше прачечная-химчистка
maxred
Вов, опоздал лет на 5 с новизной Smile Есть франшиза прачечных - они вроде как и с бизнес-планом помогают и место советуют и какие-то свои ноу-хау дают. По каналу "Успех" показывали их:
http://www.youtube.com/watch?v=h6waHzxvURU
veter
McRae писал(а):

хочу понять почему, отсюда и опрос.


Первое, что на ум пришло: вода там страшно дорогая, невыгодно дома стирать. Сколько конкретно стоит за границей 1 м3 воды (с канализацией) я х.з. У нас пока не очень дорого, а вот ежели у нас подымут цену в разы, то все к ТС побежим по блату со скидками стирать! Wink
х123ас
veter писал(а):

Первое, что на ум пришло: вода там страшно дорогая, невыгодно дома стирать. Сколько конкретно стоит за границей 1 м3 воды (с канализацией) я х.з. У нас пока не очень дорого, а вот ежели у нас подымут цену в разы, то все к ТС побежим по блату со скидками стирать!


а в прачечной вода дешёвая что ли?))
KaReL1982
Возле вокзалов можно, на развязках автомагистралей в местах большого скопления дальнобойщиков...
V1T
щас машинки и по 8 тыщ есть, а если в кредит купить, то вообще фигня в месяц выйдет, дешевле прачечной
Cray
У нас, имха, менталитет такой - "Не выносить сор из избы" Smile
KaReL1982
+можно контракт с мотелями, гостиницами...
veter
х123ас писал(а):

а в прачечной вода дешёвая что ли?))


В России как везде у нас в районе 9,5 руб плюс около 11 руб за канализацию. Итого 20,5 руб за куб воды. В месяц семья из 4-х человек потребляет(в том числе совсеми стирками около 22-24 м3, это около 450 руб, что в принципе, не дорого. А скока за бугром вода стоит, я не знаю.

И ещё терзают меня смутные сомнения, что воду они там научились использовать по нескольку раз, естественно после соответствующей очистки. Как в мойках автомобилей по замкнутому циклу. Но это ИМХА
5Zigen
у нас же были такие прачечные
химчистки/ стирки белья
рядом с домом была такая
самообслуживание было
цен непомню
это до 90ых было

удобно если нет машинки или хатка маленькая
холостяку например
McRae
wild82 писал(а):

Рядом с общагой какой нибудь студенческой можно


в москве и питере эта ниша уже занята

SDRIVER писал(а):

Наши люди способны на все, а если техника в антивандальном исполнении, то тут и спортивный азарт просыпается получится ушатать или нет. Видал я лифты антивандальные в таком состоянии что


не поспоришь... видеонаблюдение+вневедомственная охрана. естественно 1-2 девочки администраторши ниче сами с вандалами сделать не смогут

х123ас писал(а):

Идти ещё куда то, сидеть там ждать когда оно постирается..


ждать не надо. пришел - закинул - ушел. вернулся через час - забрал.

Hudoi писал(а):

лучше прачечная-химчистка


чем?
прачечная самообслуживания меня привлекает наименьшим гемором в процессе эксплуатации. почти никакого контакта с клиентом.

maxred писал(а):

Вов, опоздал лет на 5 с новизной Есть франшиза прачечных - они вроде как и с бизнес-планом помогают и место советуют и какие-то свои ноу-хау дают. По каналу "Успех" показывали их:


знаю, смотрел, читал. но рынок настока ненасыщен (особенно в регионах), что о какой-либо конкуренции говорить даже смысла нет.
McRae
veter писал(а):

Первое, что на ум пришло: вода там страшно дорогая, невыгодно дома стирать. Сколько конкретно стоит за границей 1 м3 воды (с канализацией) я х.з. У нас пока не очень дорого, а вот ежели у нас подымут цену в разы, то все к ТС побежим по блату со скидками стирать!


да, и электричество тоже недешевое.

KaReL1982 писал(а):

Возле вокзалов можно, на развязках автомагистралей в местах большого скопления дальнобойщиков...


ну нафиг! тока жилые кварталы в городах.

V1T писал(а):

щас машинки и по 8 тыщ есть, а если в кредит купить, то вообще фигня в месяц выйдет, дешевле прачечной


судя по опросу так и выходит у нас. пока вода и липиздричество недорогие вроде как прачечные и не нужны.

dorinspector писал(а):

чето дорого ,я за такие деньги вручную постираю


глумишься? 200рэ дорого для тебя? wwow

KaReL1982 писал(а):

+можно контракт с мотелями, гостиницами...


да, при чем, если учесть, что должно (я надеюсь) наконец начаться развитие этого бизнеса массовое, сотрудничать с ними просто необходимо
McRae
veter писал(а):

В России как везде у нас в районе 9,5 руб плюс около 11 руб за канализацию. Итого 20,5 руб за куб воды. В месяц семья из 4-х человек потребляет(в том числе совсеми стирками около 22-24 м3, это около 450 руб, что в принципе, не дорого. А скока за бугром вода стоит, я не знаю.


вероятно, сильно дороже

veter писал(а):

И ещё терзают меня смутные сомнения, что воду они там научились использовать по нескольку раз, естественно после соответствующей очистки. Как в мойках автомобилей по замкнутому циклу


есть такая тема, особенно в европе. тут такого, думаю. не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы