Страница 1 из 2
maxyrius
не хочу переворачивать с ног на голову, но просто случайно смотрел реснички которые начал штамповать про-спорт и заметил что демонстрируют их на нештатной оптике! так что может это случайная утечка инфы, но еще ничего не слышал об альтернативных блок фарах для 10-ых моделей. НА головной страничке не намека.... хотя она и так бедновата.

А может это просто бимерские фонари, ну уж больно крпеж похож на 10ый и рассеиватель. Так что может кто вкурсе больше чем я?


Последний раз редактировалось: maxyrius (19 Апреля 2004 08:26), всего редактировалось 1 раз
lion405
ИМХО, маловероятно. Дело в том, что если найти подходящее стекло (либо кусок поликарбоната как на иномарках) в "домашних" условиях классные (на мой вкус) фары сделать элементарно (доноры: штатная фара 211х + внутренности от новых "Газелевских" фар (круглые оптические элементы). Но в этом случае - прощай честный ТО и возможные гиморы с ГАЙами (а, не дай бог, кто с трассы "уйдет" и потом скажет, что ты его ослепил - фиг докажешь, что "не верблюд"). А сертифицировать фару и получить допуск к установке на ВАЗ-211х, ИМХО, слишком дорого учитывая мизерный спрос...
maxyrius
ну не скажи спрос у про-спортовских фар дай боже, видимо уже даже окупились. и кстати готовятся к сертификации автовазом(как я понял с их сайта и из нескольких рекламных статей с журнальных сайтов)
про-спорт видимо бренд с деньгами, а спрос на такие вещи будет, я сам вижу как уже появляются фонарики на 9-ах от про...

все сказанно не как реклама

ЗЫ: и если мне не изменяет зрение на правом излучателе проглядывается элемент "ангельские глазки", а это вполне вероятно так как с таким элементом я уже видел пару про-спорт фар для ино.
Z
Мужики! Стекло то обычное - БОШ! Так что это фарш другой - типа с ангельскими глазками, а вот как он будет светить черз стокло, расчитанное на другой фарш - вопрос!
maxyrius
так ведь это и не релиз! это видимо всего лишь прототип! его никто официально не объявлял!!! я просто сказал что возможно и может кто еще чего знает, вот и создал ветку. для INFO
lion405
ОК, убедили... Засовываю свой скепсис себе в глушитель...
Только технологический уровень задних фонарей намного ниже, чем у фар головного света (Желающие могут сравнить китайские "туманки" с дорогими и качественными Bosch или Hella). Разработать нормальные фары дорого и сложно, да и подготовка оснастки стоит недешево.
maxyrius
вот еще новые выпустили на 10-ки задние:



а кто забыл вот старые:



что то не нашел ветку про стопы, опубликовал сюда :-(
UDima
maxyrius писал(а):

не хочу переворачивать с ног на голову, но просто случайно смотрел реснички которые начал штамповать про-спорт и заметил что демонстрируют их на нештатной оптике! так что может это случайная утечка инфы, но еще ничего не слышал об альтернативных блок фарах для 10-ых моделей. НА головной страничке не намека.... хотя она и так бедновата.

А может это просто бимерские фонари, ну уж больно крпеж похож на 10ый и рассеиватель. Так что может кто вкурсе больше чем я?



Я себе вот так фары покрасил. Потом в "Техстекло" заказал прозрачное стекло. Ну и ксенон поставил на ближний (в линзу)

http://www.lada-install.narod.ru/DSCN0315.jpg


Ближний дальний переключал методом поднятия и опускания фар электрокорректором (дорабатывал блок управления электрокорректора)

С поворотниками то же изгалился. Аккуратно срезал стекло и покрасил черным боковую и нижнюю стенку. Кроме того поставил 2х контактную лампочку 21/5Вт и завел на 5Вт габариты (в фарах габариты отключил).[img][/img][url][/url]
lion405
Цитата:

UDima
Я себе вот так фары покрасил.



1. А нет ли фоток в "сборе" с машиной?
2. Про стекло можно ли поподробнее (как сделал, насколько соответствует оригинальному по форме, качество, цена...)
Vdm113
[quote="UDima]
Ближний дальний переключал методом поднятия и опускания фар электрокорректором (дорабатывал блок управления электрокорректора)
[/quote]
Так как дорабатывал блок электрокорректора, расскажи, а то все не сознаешься:) Тоже хочу так сделать.
maxyrius
не люблю я говорить "ну я же говорил"!

уже факт, по мне так совсем неплохо.




и вот еще новую на 8-ки выпустили серию:

Шурик
Seemann
maxyrius писал(а):

не люблю я говорить "ну я же говорил"!

уже факт, по мне так совсем неплохо.




Так эти уже в продаже? Просто со стандартной решеткой радиатора они не гармонируют нужно спортивную ставить... будет весьма неплохо по сравненью со старьем штатным квадратным :-D
HarDik
Да оптика пердня очень прикольная, тольк вопрос как она еще светить будет Confused
ЮРИЙ 177
Просто клоуны. ИМХО. Без обид.
maxyrius
никто и не говорит что все валом пойдут покупать, 10-ка так многим как машина не нравится, что уж говорить про ее тюн. Да и вообще тюннинг это вещь на любителя, но все таки это в любом случае лучше чем писалки синие Smile . а светить видимо не хуже старых, элементы те же остались, думаю что все таки про спорт сделал их достойными и засертефецирует
Alexins
Я звонил в про-спорт, сказали передней опт. пока нет (только на сайте есть), и в ближ. время не ожидаются... Confused
maxyrius
видимо пред продажная версия(аля PreRelise), типа идет "обкатка и настройка", все таки головной свет это очень важно(как уже указывалось выше)
Шурик
Alexins писал(а):

Я звонил в про-спорт, сказали передней опт. пока нет (только на сайте есть), и в ближ. время не ожидаются... Confused


Лучше писалки поставь - будешь оригинальнее выглядеть (мода уже прошла), а это г@$но (задние фонари) уже на каждой третьей машине можно увидеть.
maxyrius
это называется просто плохой вкус, что люди у нас любят в золоте ходить а дома в г"вне жить так и здесь, не скажишь же ты что золото это тоже г@$но, главное все в "тему" иметь и балансировать.
Шурик
maxyrius писал(а):

это называется просто плохой вкус, что люди у нас любят в золоте ходить а дома в г"вне жить так и здесь, не скажишь же ты что золото это тоже г@$но, главное все в "тему" иметь и балансировать.


Эта калхоз, потомучта от него никакого прока. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевку, а вот арки под 16-17" колесики я порежу и горловину бензобака спарко тоже присру, потому как помимо того, что это красиво это решает еще и ряд важных задач :cool:
Andrey 2112
А я покрасил передние русские фары (которые с линзой) как было ранее представлено на одной из картинок, тока я покрасил в цвет кузова у меня "триумф" выглидит очень красиво!!!, самое главное НЕ смахивает на колхозный тюнинг.
Потом фотку закину.
maxyrius
Цитата:

maxyrius писал(а):
это называется просто плохой вкус, что люди у нас любят в золоте ходить а дома в г"вне жить так и здесь, не скажишь же ты что золото это тоже г@$но, главное все в "тему" иметь и балансировать.

Эта калхоз, потомучта от него никакого прока. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевку, а вот арки под 16-17" колесики я порежу и горловину бензобака спарко тоже присру, потому как помимо того, что это красиво это решает еще и ряд важных задач



Smile Smile Smile особенно от горловины спарко, а если тебе не нравится то это не значит что другим не должно хотется такого "чуда", это кстати довольно "престижный" апгрейд(при уже соответсвующем виде) заводских машин в европе, японии и америке(если ориентироваться на них а не на ближний восток, (Индия, пакистан...) у них тюнинг совсем другой )
Шурик
maxyrius писал(а):


Smile Smile Smile особенно от горловины спарко, а если тебе не нравится то это не значит что другим не должно хотется такого "чуда", это кстати довольно "престижный" апгрейд(при уже соответсвующем виде) заводских машин в европе, японии и америке(если ориентироваться на них а не на ближний восток, (Индия, пакистан...) у них тюнинг совсем другой )


горловина устанавливается для того, чтобы при установке 16 колес с переносом задней балки и нормальным занижением резина (особенно зимняя шипованная) не протирала заправочный патрубок. 8-)
maxyrius
а ты что вообще по колцу катаешься?тогда спору нет, а если так по городу, тогда тут вопрос спорный =), многие и тебя могут назвать "пижоном", тут все дело вкуса, кому нравится кому нет (некоторые еще на 15-ые решится не могут а ты уже 16-ые, да еще и на ВАЗик, ты nels 16" тормозные диски ставишь? наверняк нет...) лучше бы флейм не по теме прекратить. лично я думаю что у каждого свой вкус, и своя собственность а я могу и отвернутся и не смотреть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы