Страница 1 из 3
Guzh
Итак наконец то закончились мои метания и терзания по поводу выбора навигатора. Решив что надо не менять коней на переправе и твердо покупать то что задумал , купил Штурман линк 300 за рекомендованную цену в 4490 руб. Razz
Уже немного проехался по нему в качестве теста. Также прочитал инструкцию по эксплуатации - она красивая, гладкая, но ни разу не информативная, точнее слишком общая.
Вот сам навигатор.

первый вопрос - как пополнять сим карту, можно ли пополнять ее обычно с банкомата переводя бабки с пластика, есть ли более выгодный тарифный план у МТС чем тот что идет в комплекте? Какую карту памяти докупать лучше, точнее каким объемом? стоит ли брать 8 гигов что является крайним значением поодержки или хватит и 4 гигов.
Как все таки обновлять карты и надо ли? Допустим в тексетах изначально заливают старье, а здесь вроде свежая.
Не потребует ли какие нибудь коды навител после обновления или достаточно будет ввести индивидуальный номер если опять же это потребуется.
Extreme
а зачем нафигатору симка?
Vodila099
Guzh писал(а):

ватит и 4 гигов.


2 гигов за глаза хватает, 4 уже перебор.
SPORT
Extreme писал(а):

а зачем нафигатору симка?


видимо в нем блютуза нет
PachaG
поздравляю конечно

но не разрешив вот эти вопросы
Guzh писал(а):

Как все таки обновлять карты и надо ли? Допустим в тексетах изначально заливают старье, а здесь вроде свежая.

Не потребует ли какие нибудь коды навител после обновления или достаточно будет ввести индивидуальный номер если опять же это потребуется.


яб не покупал навигатор
Guzh
Extreme
Эээ дарагой, а как же он будет пробки то определять? Тут два варианта - либо встроенный собственный приемник джипирс, либо подключать к навигатору телефон (через блютус по моему)
Extreme
и ваще залил бы навител в трубу и в куй не дул hehe
Extreme
Guzh писал(а):

пробки


имхо бестолковая функция, жрущая инет(читай бабло)
всегда известно где и в какое время пробка, еси тока не форс мажор какой.
Vodila099
Guzh писал(а):

Не потребует ли какие нибудь коды навител


Там в комплекте должна была быть карточка с кодом, у СГ во всяком случае так, дальше идешь на офф. сайт.
Guzh
PachaG
Нет, нет - здесь все нормально - никакого криминала, обычные навителовские карты, насколько я понимаю..Тут все будет без проблем, ибо по отзывам жто самые беспроблемные нафигаторы в этом плане Smile
меня интересуют уже тонкости вопроса, конечно я со временем разберусь, но две головы лучше...
Vodila099
Guzh
Там есть функция запрета выезда на КАД и ЗСД?
Guzh
Цитата:

Extreme
и ваще залил бы навител в трубу


тоже думал, но мой сони эрик к 530 все таки слабоват по экрану, да и есть ли под него карты навитела я не знаю...а покупать икспериа за 10 тысяч не хочу...и вообще я сторонник что каждая вещь должна отвечать за свои функции а когда все в одном то надежность страдает и в итоге больше гемора на выходе.
Guzh
Vodila099
Я еще не настолько разобрался... Neutral
dimm_82
Guzh писал(а):

первый вопрос - как пополнять сим карту


как обычную симку от мобильного телефона, номер должен быть указан в конверте из комплекта
Guzh писал(а):

есть ли более выгодный тарифный план у МТС


на той карте израсходовать бесплатный трафик (обычно около 5 мегабайт) и выкинуть ее нах, сменив на нормальную. Какую - щас не скажу, в офисе оператора лучше подскажут, но тариф на стоковой примерно в 5-10 раз дороже.
Guzh писал(а):

Какую карту памяти докупать лучше, точнее каким объемом?


Если не собираешься ставить дополнительные навигационные программы или заливать карты всех регионов РФ, Европ и Америк, то хватит тебе и штатной карточки. если че доп. карты платные
Guzh писал(а):

Как все таки обновлять карты и надо ли


со временем надо, строятся дороги, развязки, добавляется информация точек POI. зайдя на сайт навитела, найдешь обновления для своего типа навигатора
Скачаешь, заменишь файлы по инструкции и все
Guzh писал(а):

Не потребует ли какие нибудь коды навител после обновления


если все по инструкции сделаешь - то нет
Alexandr008
ну купил и пользуйся.я так вообще не покупал флэшку.на х она нужна.
Серый110
Extreme писал(а):

и ваще залил бы навител в трубу и в *** не дул hehe



Ага 63
Angelier®
Guzh писал(а):

за рекомендованную цену в 4490 руб


За эти деньги можно поиметь нормальный смарт на андроиде со всеми прелестями... а платить столько за чисто навигатор...

Цитата:

Питание и аккумулятор

* Встроенная литий-полимерная батарея 1500 мАч


Не использовать при температуре ниже +5, иначе моментом издохнет. Pardon
wertdaun
гармин 3790. Будещь ему говорить куды рулить, а он ехать, запоминая расписание пробок, и объезжая ихSmile)) Офигенный навигатор. ИМХО предел мечты.
Extreme
Guzh писал(а):

к 530


не, данный девайс на такое конечно не способен hehe
Angelier® писал(а):

платить


hehe
ояипу люди
кеды глухаря
Angelier® писал(а):

Guzh писал(а):

за рекомендованную цену в 4490 руб


За эти деньги можно поиметь нормальный смарт на андроиде со всеми прелестями... а платить столько за чисто навигатор...


+1
Guzh
Цитата:

За эти деньги можно поиметь нормальный смарт на андроиде со всеми прелестями


ну купил у меня коллега планшетник самсунговский на андроиде, так там такой лопатник что на полкуртки карман пришивать надо hehe а у смарта все равно будет дисплей меньше.
КАРАСЬ
да тоже интересно как запретить навителу на зсд заруливать
Angelier®
Guzh писал(а):

у смарта все равно будет дисплей меньше


Да ладно???
Цитата:

Экран

* Сенсорный TFT -экран с диагональю 4,3 дюйма
* Разрешение 480х272 пикселя


Это большой экран? А разрешение? Оно никакое для такого экрана.

Вот для примера экран смарта за эти же деньги-
Цитата:

Экран: 4,3 дюйма WVGA, 480х800, емкостной экран, мультитач 5 точек

serega ##
У друга тип такого же есть. Не знаю, что там за карты, но ездили в Кемеровскую область, так он почти везде показывал что по полю едем.
Пришлось включать Навител в моем телефоне...
rg-45
КАРАСЬ писал(а):

да тоже интересно как запретить навителу


поставь точки мимо чтоб проехать.тоесть не от и до,а ещё и через.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы