Страница 1 из 2
a1
Машина 97г.в., куплена с рук. Страшные зазоры в бамперах - на заднем в палец! У кого ещё такое? Машина, вроде, не битая. Или всё же досталось уже ей? Как устранить?
Что подтянуть нужно, чтобы у переднего бампера зазор убрать?
Вот фотки:
перед: , зад:
Ёж
однако твоей машинке досталось?

более вероятно что бампера меняли..
jorj
Я думал ты мою машину сфоткал! "Приз", 97-го. Только колпаки другие.Shocked Спокнойно! Только спокнойно, без паники! Они все такие. Всё нормально. Потом этот конструктивный просчёт убрали. Доработали, значит, конструкцию бампера. В первое время после постановки ещё много "плюх" в конструкции 10-ки (и любого др. а/м) "вычищали". То там не срастается, то там не встаёт.
На 9-ке желающие до сих пор так и "подтягивают" бампера - убирают слишком большие зазоры. Я заехал к знакомым специалистам. Объяснили, что там прежде всего что-то подрезают-подпиливают в бампере, чтобы он "полноценно" сел. Но что-то я так и не собрался. 8-)
a1
А как насчёт переднего бампера, такая же шняга? Very Happy
jorj
"Геометрия" такая же :cool: Но зазор между бампером и крылом чуть поменьше :cool: А может это ты свою в таком ракурсе сфотал!? Smile Завтра попробую у себя сфоткать.
a1
2Alamar
Давай, фотай и в нет выкладывай, интересно на близнеца посмотреть:)
2All
кому интересно - здесь http://a1.gemar.ru/car/index.html мой пепелац!
кидайте ссылки на свои фотки
delab
Ослабить крепление заднего бампера (два болта сверху и две гайки снизу) и прижать его плотнее к кузову устранив зазоры. Если при этом отверстия под верхние болты не будут совпадать, то их (отверстия) можно и расширить ножичком, бампер то из мягкого пластика. Сверху шайбочкой побольше прижать, чтобы опять не разехалось. Лично я так и сделал, теперь зазор минимальный.
a1
а раньше зазоры как на фотке были? или поменьше?
psv
немного OFF
2 a1
сёдня сутра прочитал пост, а в обед у универа видел машинку твою,
передний бампер конечно в глаза бросается, исправляй, а так выглядит бодренько Smile
КомбинатоR
У меня нулевая машина, а на зазоры страшно смотреть. И не только на бамперах. Я думаю расстраиваться не стоит. Это отечественный автопром и с этим надо смериться.
КомбинатоR
[
Цитата:

quote="Alamar"]Я думал ты мою машину сфоткал! "Приз", 97-го. Только колпаки другие.Shocked Спокнойно! Только спокнойно, без паники! Они все такие. Всё нормально. Потом этот конструктивный просчёт убрали. Доработали, значит, конструкцию бампера. В первое время после постановки ещё много "плюх" в конструкции 10-ки (и любого др. а/м) "вычищали". То там не срастается, то там не встает

.

Интересно, когда эту доработку ВАЗ будет внедрять в производство. Не иначе, как в следующей жизни. Машина 2004 года, а относительно оси симметрии разница в зазорах на толщину большого пальца. И при этом все до невозможности перекошено.
a1
2delab
Это просто ослабить болты и силой прижать/затянуть нужно? До этой процедуры зазоры как у меня были?

2psv
К лету как новенькая будет!
А ты где учишься? Пиши в мыло, чтобы флейм не разводить a1@mail.ru
Vasya 103 51Rus
Могу показать зазоры на своей машине, только куда фотки сунуть..
Но однозначно такие зазоры это просто что ваапще нереальное!!! Shocked
jorj
a1, вот она - "сестра" с бамперами Smile и пр. делами:

спереди:


сзади:


снаружи (грязновата будет - первый день оттепели):


впутри:


кстати, у меня номер кузова 23236 :cool:

Последний раз редактировалось: jorj (27 Февраля 2004 23:55), всего редактировалось 1 раз
a1
2 Vasya 103 51Rus
Кидай мне на мыло (см. выше), а я мож выложу
a1
Вот фоты Vasya 103 51Rus:

Эт разве зазоры! Smile
Al_21103
a1 писал(а):

Вот фоты Vasya 103 51Rus:

Эт разве зазоры! Smile



Вась, а у тебя что, бамперы то меняные чтоль? Оттенок иной совершенно...
Little
КомбинатоR писал(а):

[

Цитата:

quote="Alamar"]Я думал ты мою машину сфоткал! "Приз", 97-го. Только колпаки другие.Shocked Спокнойно! Только спокнойно, без паники! Они все такие. Всё нормально. Потом этот конструктивный просчёт убрали. Доработали, значит, конструкцию бампера. В первое время после постановки ещё много "плюх" в конструкции 10-ки (и любого др. а/м) "вычищали". То там не срастается, то там не встает

.

Интересно, когда эту доработку ВАЗ будет внедрять в производство. Не иначе, как в следующей жизни. Машина 2004 года, а относительно оси симметрии разница в зазорах на толщину большого пальца. И при этом все до невозможности перекошено.



Машина 2004 года февраль, по зазорам тьфу тьфу тьфу.... всё в притык ..... пока ищу вот "жучка" в салоне.... стучит что-то в салоне веперди-слева от водителя... как об стекло так слегка тук тук тук.. что может быть?!
nak2000
2А1 Самое крутое у тебя, это синие (писалки) лампочки в фарах!!!!
Vasya 103 51Rus
Al_Х писал(а):

бамперы то меняные чтоль? Оттенок иной совершенно...



Год назад меня поимела Ауди, мудило такми образом сдавал назад, что конкретно меня шарахнул по переднему бамперу, в итоге пришлось перекрашивать (бампер остался целым), времени не было и по глупости отдал в ближайщую покраску, а эти ДАЛЬТОНИКИ как видишь не смогли подобрать цвет, предлагали заново перекрасить, а потом забил.
КомбинатоR
Little писал(а):

КомбинатоR писал(а):

[

Цитата:

quote="Alamar"]Я думал ты мою машину сфоткал! "Приз", 97-го. Только колпаки другие.Shocked Спокнойно! Только спокнойно, без паники! Они все такие. Всё нормально. Потом этот конструктивный просчёт убрали. Доработали, значит, конструкцию бампера. В первое время после постановки ещё много "плюх" в конструкции 10-ки (и любого др. а/м) "вычищали". То там не срастается, то там не встает

.

Интересно, когда эту доработку ВАЗ будет внедрять в производство. Не иначе, как в следующей жизни. Машина 2004 года, а относительно оси симметрии разница в зазорах на толщину большого пальца. И при этом все до невозможности перекошено.



Машина 2004 года февраль, по зазорам тьфу тьфу тьфу.... всё в притык ..... пока ищу вот "жучка" в салоне.... стучит что-то в салоне веперди-слева от водителя... как об стекло так слегка тук тук тук.. что может быть?!



МЛЯ!!! Мою похоже в пятую смену собирали :-( . До сих пор водительская дверь х...во закрывается. На гарантии ни чего не могут сделать: говорят, что если дверь нормально настроить, то зазоры будут ох....ные Sad .
КомбинатоR
a1 писал(а):

Вот фоты Vasya 103 51Rus:

Эт разве зазоры! Smile



Вась!!! А цвет тачки какой будет??? Уж больно на мой похож!!! Very Happy
k_tros
Vasya 103 51Rus, а я тя видел. Ты в основном где катаешься? Я - Кольский-Ленина.
КомбинатоR
k_tros писал(а):

Vasya 103 51Rus, а я тя видел. Ты в основном где катаешься? Я - Кольский-Ленина.



ВО!!! блин!!! А я когда-то по Кольскому рассекал. Помню у Вас там знак "40" висит и я однажды попался. Sad :-( Sad
Может встречал тачку 099i цвета "АМУЛЕТ" С211КО 78 RU ? Very Happy Very Happy Very Happy
k_tros
КомбинатоR писал(а):

k_tros писал(а):

Vasya 103 51Rus, а я тя видел. Ты в основном где катаешься? Я - Кольский-Ленина.



ВО!!! блин!!! А я когда-то по Кольскому рассекал. Помню у Вас там знак "40" висит и я однажды попался. Sad :-( Sad
Может встречал тачку 099i цвета "АМУЛЕТ" С211КО 78 RU ? Very Happy Very Happy Very Happy



Ну правда у нас почти одна дорога, Кольский-Ленина-Героев Североморцев. А 78-регион частенько встречается. может и на тебя ворчали :-D . Я меньше 80-ти по Кольскому не катаюсь, но менты там частенько заседают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы