Страница 1 из 2
F1
Сделал сегодня ТО у официалов. Заменили салонный фильтр, заказал угольный думал развод, но нашел по цене обычного. Сейчас ехал брызгаю омывайкой, а едкого запаха запаха отдушки нет. Потом пошли камазы рука потянулась автоматически к кнопки рециркуляции, но заметил что вони нет, каптят как паровозы а в салоне без запаха. Так что не развод получается угольный фильтр?
roadster
Не развод, но ненадолго. Уголь загадится и все...
Димoн
F1 писал(а):

Так что не развод получается угольный фильтр?_________________



Не развод, давно известно, только эффект гораздо раньше кончается, чем сам фильтр.
F1
Димoн писал(а):

Не развод, давно известно, только эффект гораздо раньше кончается, чем сам фильтр.


ну есть рициркуляция на этот случай. А так в экзисте нашел по цене обычного. Изготовлен качественно так что думаю не чего не потерял.
Еще один эфект пропал свист печки. На второй скорости и выше появлялся свист от вентилятора печки. Морально был готов уже к попадосу с разборкой панели и т.д. Но после замены фильтра свист пропал. посмотрел что и когда менял прошлый хозяин странный чел. воздушный менял вместе с маслом каждые 9000 км, а вот упоминаний о замене салонного так и не нашел Smile
Теперь слышу как шумит резина на трассе cry В этом корыте не чего не воет и не скрипит, зато резину теперь слышу, но это лучше чем низкочастотный вой печки 63

Последний раз редактировалось: F1 (26 Декабря 2011 20:20), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
F1, было дело, я похоже офигел, когда после длительной работы Дремелем по стали респиратор 3М с морды снял.
Александдр
F1 писал(а):

ну есть рициркуляция на этот случай. А так в экзисте нашел по цене обычного. Изготовлен качественно так что думаю не чего не потерял.


Сопротивление воздушному потоку у угольного выше намного, теперь 1-я скорость вентилятора будет ниачем.
FilmFilmFilm
F1
Александдр писал(а):

Сопротивление воздушному потоку у угольного выше намного, теперь 1-я скорость вентилятора будет ниачем.


чет я не заметил разницы:63
rg-45
F1 писал(а):

чет я не заметил разницы:63


я вот тоже особо незаметил по силе вдутия.однако летом кондей заработал намного эффективнее после смены фильтра Smile
F1
rg-45 писал(а):

я вот тоже особо незаметил по силе вдутия.однако летом кондей заработал намного эффективнее после смены фильтра


незнаю я и сейчас с кондеем езжу периодически, правда не так жарко что бы разницу почувствовать. Да и печка теперь тихо работает ее слышно на 3-4 скорости. так что можно и на второй вместо первой поездить
Mihalych78
Угольный говриш?
Adaptechnic™
roadster писал(а):

Не развод, но ненадолго. Уголь загадится и все...


... прогревать его надо lol1
Wanderlust
Угольный фильтр регенерируется горячим воздухом. На упаковке бывали инструкции по регенерации.
V1T
Wanderlust писал(а):

Угольный фильтр регенерируется горячим воздухом. На упаковке бывали инструкции по регенерации.


т.е зимой он портится, а все лето восстанавливается? круто
afil
F1 писал(а):

А так в экзисте нашел по цене обычного. Изготовлен качественно так что думаю не чего не потерял.


TSN или Невский фильтр (NF) ?
kotmu
F1 писал(а):

Сейчас ехал брызгаю омывайкой, а едкого запаха запаха отдушки нет. Потом пошли камазы рука потянулась автоматически к кнопки рециркуляции, но заметил что вони нет, каптят как паровозы а в салоне без запаха. Так что не развод получается угольный фильтр?


развод. вентилятор просто не работает Smile
Adaptechnic™
kotmu писал(а):

развод


да вообще заказуха, реклама блин hehe
Поршеньковский
Ну вообще, уголь(кокосовый) хорошо адсорбирует именно пары органики.
По работе это каждый день в этом убеждаюсь на примере сигаретного производства. Там где угольная секция фильтроделательной машины всё чистое, там где "белая секция" все в жирных белых соплях
Цифра
F1
В противогазе тоже угольный фильтр афаик.
Mihalych78
пакет для мангала на фильтр насыпьте facepalm
zett
Охохонюшки... Sorry
И фильтр ужо 40 тыков проехал, и свечки почти 120, нужно поменять...
Завтра заняцца, штоле... Smile
Wanderlust
Цитата:

Угольный фильтр регенерируется горячим воздухом. На упаковке бывали инструкции по регенерации.

т.е зимой он портится, а все лето восстанавливается? круто


Нет. Ставится в поток горячего воздуха.
50 градусов - 30 минут, или 100 градусов - 5 минут. Тепловентилятор или фен. Из инструкции на коробке. Не пробовал лично.
F1
Wanderlust писал(а):

Wanderlust


не проще ли через 7 тыков поменять ? Или он раньше откажет ? supercool
DAI
В нормальной машине несколько фильтров салонных. Один обычный, другой угольный. Первый который обычный меняется в несколько раз чаще чем угольный. Угольный он второй и всегда чистый. Только на запахи работает.
FilmFilmFilm
DAI
в 210-м 2-фильтра угольных один меняется раз в 10 лет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы